Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #346  
Старый 12.09.2004, 09:51
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexshishka
Традиционно считается, что гений - это Моцарт. Пушкинский Моцарт это, конечно, не исторический Моцарт, но он пылкий, восторженный, нежный (особенно в исполнении Смоктуновского) абсолютно искренне говорит:"..как ты, да я."
Уважаемый Алексей (Шишкин),

Спасибо за подробный ответ. А я думал, что и нетрадиционно тоже считается... Да ведь это я так... просто хотел улыбнуться... Не получилось...Если Вы имеете в виду Швейцерские Маленькие Трагедии, то Моцарта там играл Золотухин, а Смоктуновкий играл Сальери и образ был далеко не нежный...пылкий может быть...Да и это маловажно. Просто, я бы не стал называть Гитлера & Co. гением, потому как "гений и злодейство две вещи несовместные"...В русском языке есть более верные слова.
  #347  
Старый 12.09.2004, 09:58
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приветствую в новом учебном году глубокоуважаемую проф. Мельниченко!
Про труд, Галина Афанасьевна - святая правда. Но вот история то периодически повторяется. И очень бьет по голове, если мы забываем ее уроки. Не извлекать уроков даже из самой новейшей истории, предавать анафеме ранее сделанное - характерная черта нашего народа. Вот и имеем то, что имеем.

С искренним уважением к Вам!
  #348  
Старый 12.09.2004, 10:17
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу очередной порции бреда Живова комментариев нет, так как нет там ничего кроме соплей и визгов, ни цифр, ни фактов, ни-че-го! Не собираюсь по каждому его бредовому заявлению предоставлять фактологический материал. Я не собираюсь заниматься его образованием, пусть читает самостоятельно. А если нет денег, то пусть запишется в библиотеку. ТВ-образование до добра не доводит.
Что же касается:
Цитата:
Расстреливать? Это не ко мне, а к Вашему приятелю-сталинисту-человеконенавистнику!
Пока что, судя по темпу дискуссии, расстреливать все и вся готов именно Живов. Эдакий непримиримый боец. У меня возникла чистешей воды аналогия с Хрущевым - именно тот таким же вот старательным и непримиримым был во времена репрессий. И именно благодаря таким старательным и непримиримым живовым мы и получили в 30-ых раскрученный маховик, под которым и загнулось немало народа порядочного.
Что же касается расстрелов, то дерьмократы наши здесь почище многих будут. Что касается отечественных, то достаточно вспомнить расстрел Белого Дома. А уж о цитадели дерьмократии, принесшей мир и покой в Югославию, не хочется и говорить. И это они называют ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОБЩЕСТВОМ. Видимо, именно такое общество создано в РФ. Видимо, именно такое общество усиленно и форсированно создается в Ираке. Живовы торжествуют.
  #349  
Старый 12.09.2004, 10:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Викторович, как я благодарна Вам за возможность подтянуть ( честнее говоря- создать заново ) многие мои знания о нефрологи и урологии, как благодарна вообще за роскошь общения с умным человеком.
Неужели Вы хотите заменить профессиональный конструктивный разговор беседой о нашем, таком неоднородном, понимании событий уже 70-летней давности?
Люди несовершенны, благими намерениями вымощена дорога в ад - ведь нас всех объединяет отношение к сегодняшнему дню, и то, что благие лозунги 80-х, реформы 90-х,диссидентство 70-х , ..... желающие могут продолжать историю до Паскевича, Грибоедова и Ермолова привели нас 1 сентября 2004 г. во двор Бесланской школы.И когда мы говорим о прошлом и настоящем- разве мы говорим без боли, без желания найти выход?
НО проблема в том, что мы все время задаем вопрос - "и в котором году, на каком трижды проклятом месте мы ошиблись.." , никак не желая ответить - СЕГОДНЯ тоже...И брать ответственность - за сегодняшний день.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #350  
Старый 12.09.2004, 10:27
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ах да!
Цитата:
В отличие от вас, если вы когда нибудь исцелитесь от этой духовной чумы - я готов протянуть вам руку.
А я нет. Можно поменять вероисповедание. Можно поменять политические убеждения. Можно поменять их не один раз (наши компрадоры - тому классический пример, но и не в них дело). И никто никогда в мире никого не осуждал за смену вероисповедания и мировоззрения, в конце концов. Но так же как нельзя поменять национальность, так нельзя поменять внутреннюю сущность. Потому даже при смене политических взглядов подонок останется подонком. Да и тупость не излечивается просто чтением книг. А я с подонками любых мастей - хоть белых, хоть красных, хоть коричневых - дел иметь не желаю.
  #351  
Старый 12.09.2004, 11:07
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Уважаемый Алексей (Шишкин),

Спасибо за подробный ответ. А я думал, что и нетрадиционно тоже считается... Да ведь это я так... просто хотел улыбнуться... Не получилось...Если Вы имеете в виду Швейцерские Маленькие Трагедии, то Моцарта там играл Золотухин, а Смоктуновкий играл Сальери и образ был далеко не нежный...пылкий может быть...Да и это маловажно. Просто, я бы не стал называть Гитлера & Co. гением, потому как "гений и злодейство две вещи несовместные"...В русском языке есть более верные слова.
Нет, я имел ввиду фильм, где Моцарта играл именно Смоктуновский, а Сальери - Глебов. Там Моцарт-Смоктуновский нежный и смешливый ребёнок. Никто в мире не может сыграть такого Моцарта кроме как Кеша(так мы с женой любя его называем).
Живого Смоктуновского мы видели у входа во МХАТ, подписывал какому-то парню открытку. Постояли, полюбовались, подойти не решились.
А насчёт сочетания "гений-злодей", законы диалектики не обойдёшь. Все плюсы обязательно уравновешены минусами. Вот Ирод Великий убил и жён и многих людей в государстве, но ведь вся инфраструктура Иудеи построена Иродом, некоторые сооружения служат до сих пор. Он успешно решал вопросы военные, умело вёл политику с Римской Империей. Александр Македонский в войнах убил многие сотни тысяч людей, но создал и дороги и города, одних Александрий 12. По путям движения войск продвигалась торговля, эллинская культура и т.д. Кто они? Злодеи? Гении? Пиночет пролил реки крови; отдалённый результат -рывок чилийской нации, создание демократии, рынка. При Петре Первом население России уменьшилось почти вдвое, но мы встали вровень с Европой. Пример Гитлера не хочется приводить по этическим соображениям, но где наш русский Лидер, за которым захочется идти без оглядки, за которым поднимется вся нация?(когда надо, и воевать). А Наполеон? Для нас он один из завоевателей. А для французской нации?
Очень хорошо Вы сказали, что в русском языке есть более верные слова. Спасибо Вам...

Алексей Шишкин
  #352  
Старый 12.09.2004, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В продолжение темы "история -наше понимание событий" .
Я не уверена, что я столкнулась с закономерностью, но тенденция выявляется четко - в последнее время гиды приличного уровня как по волшебству стали говорить об экономических основах тех или иных исторических событий.
И смерть\ похороны Моцарта с этой точки зрения выглядят следующим образом( не претендую на полноту - могла не понять детали, но суть переспрашивала ) -словом Иосиф 11 столкнулся с целым рядом экономических проблем, и, пытаясь пополнить казну, ввел крайне жесткие ограничения, в частности, на ритуальные услуги- похороны должны были быть за городом, после 18. оо, и в многоразовых гробах , изобретенных лично императором - плотником ( поразительно, что эти упрощенно - циничные варианты прощания с человеком предлагаются именно Габсбургом). Смерть Моцарта попала именно на этот период ускоренных похорон как сверхэкономной процедуры- т.е. отсутствие установленного захоронения и нищие похороны не отражение безразличия \ нищеты \ скрываемого преступления - а отражение ситуации сравнительно короткого исторического периода, достаточно быстро стертого из памяти, как не шибко украшающего историю страны.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #353  
Старый 12.09.2004, 13:51
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что Моцарт умер в 1791 году. Накануне ему был заказан для написания Реквием. Из суеверия он не хотел браться за работу. Дурные предчувствия его не обманули. Он умер, по всей видимости, от почечной недостаточности. Леопольд II запретил индивидуальные захоронения и Моцарт был похоронен в общей могиле. Перед этим он успел написать шесть частей Реквиема. Седьмую часть, pars Lacrimosa, написал его ученик Зюссмайр согласно указаниям, полученным от умирающего композитора.

Алексей Шишкин
  #354  
Старый 12.09.2004, 15:22
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моцарт нервно дергался и непроизвольно матерился

Моцарт нервно дергался и непроизвольно матерился.

Британский композитор Джеймс Макконел (James McConnel), сам страдающий синдромом Жиля де ля Туретта, утверждает, что Моцарт также страдал этим расстройством, сообщает Medical Condition News.
Синдром Жиля де ля Туретта, известный также как синдром генерализованных тиков - это врожденное неврологическое заболевание, характеризующееся непроизвольными двигательными и речевыми тиками. В некоторых случаях болезнь сопровождается неконтролируемым выкрикиванием ругательств.
Французский невропатолог Жиль де ля Туретт первым в XIX веке описал свою пациентку, маркизу де Дампьер, с детства страдавшую странным заболеванием. У нее были многочисленные импульсивные подергивания мышц лица и рук (из-за чего больная не могла писать, держать в руках ложку и т. д.), сочетавшиеся с непроизвольным выкрикиванием бранных слов.
По мнению Макконела, пристрастие Моцарта к каламбурам, его навязчивый характер и засвидетельствованные многими современниками подергивания указывают на то, что Моцарт страдал этим редким неврологическим расстройством.
Этим же заболеванием, как полагают теперь, страдал и английский писатель Самуэль Джонсон. У него были лицевые тики, а его речь иногда прерывалась странными восклицаниями.
Синдром де ля Туретта не лечится, однако его проявления сглаживаются с возрастом. В некоторых случаях симптомы полностью исчезают в зрелом возрасте.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #355  
Старый 12.09.2004, 16:25
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно конечно считать "фактологическим материалом" статистику палачей, а верхом правды разного рода прочитанные сталинистом-онкологом майнкампфы. Можно презренно относится к телепередачам или столь же свысока смотреть на опубликованное в инете. Не столь важен порой способ получения информации. Важны исходный уровень образования, культуры и этических норм человека + его общий интеллект. Если человек может верить в то, что руководитель страны может не ведать что творится в его епархии, что маховик насилия в России мог раскрутится без ведома и прямого участия высшего руководителя страны, если он допускает экономическое процветание и развитие в стране обнесенной колючей проволокой и В КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО (УРОВЕНЬ СВОБОДЫ = 0), это означает, что у человека нет ни образования, ни каких либо этических норм и установок, да вообще ничего там нет. Только на такой почве сталинизм и может дать свои всходы. Я этому нахожу подтверждения в жизни. все сталинистов, кого я знаю, либо люди крайне малообразованные либо просто спившиеся дебилы-деграданты. Среди умных, образованных и хоть чего то добившихся в жизни людей убежденных сталинистов я как то не встречал.

И все же один вопрос так и не отвечен нашим онкосталинитсом (кстати, не сменить ли Вам Ваш ник? Так и пишите ОНКОЛОГ-СТАЛИНИСТ, тогда люди хоть будут знанть от кого советы получают) - почему в истории человечества ни одна империя. ни один авторитарный режим так и не выжил? Мало того почему все эти режимы кроеме неисчислимого горя так народам ничего и не дали? Почему идеи социализма и тем паче коммунизма кроме горя, разрухи и смертей так ничего и не принесла ни одной стране, где их пытались воплотить?

Галина Афанасьевна, уважаемая! Я просто хочу посильно избавить наших молодых коллег от этой мерзкой сталинистской отравы на нашем форуме. При всех разнообразиях в суждениях и оценках, сталинизм для меня и большинства образованных людей мира - страшнейшее зло!
  #356  
Старый 12.09.2004, 16:42
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно-то много чего, но однозначно плохо приобретать "знания" из рассказов бабушек на скамейке у подъезда и тупых программ насквозь продажного ТВ. Еще раз повторяю - читайте больше. От исходного уровня, безусловно, зависит много чего. Если человек подонок, то он такими же считает и всех остальных. Об этом я уже говорил выше, повторять смысла нет. Только подонок может в таком виде представлять историю своей страны. И только подонок может желать ей зла. Помнится, некий подонок Соженицын на одном из американских митингов призывал нанести по СССР ядерный удар. Живов - подонок из той же группы.
Тупость же доказывается тем, что никакие факты а также и простая логика Живову недоступны. Только кретин может поверить в то, что выше мной цитировалось в отношении мифов. Только кретин, больше некому.
Что касается алкоголизма, то до дерьмократов сталинистам ох как далеко. Недаром и Главный Вождь дерьмократов ЕБН порой из самолета не мог выбраться. Очевидно, что пример дерьмократам был заразительный.

Что касается т.н. диктатур, то мной уже было отвечено в другой конференции, и нужды повторяться я более не вижу. Как впрочем не вижу вообще смысла заниматься просвещением тупоголовых дерьмократов.
  #357  
Старый 12.09.2004, 18:28
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От обилия сквернословия и оскорбительных эпитетов в мой адрес суть вещей ведь не изменится. Любой зрячий видит, что сталинизм, гитлеризм и прочая диктаторская мерзость выброшены на историческую помойку. Добиваются последние подонки-диктаторы вроде милошевича и саддама. И слава Богу, что в мире есть силы, способные на эту тяжелую работу, которая кроме всего прочего к великому сожалению уносит жизни достойных и не в чем не повинных людей.

Наиболее обеспеченная, свободная и счастливая жизнь у большинства людей сегодня только в тех странах, где торжествует демократия и свобода во всех сферах жизни и деятельности человека. Ну а человека, которому нравится отсутствие свободы и концлагеря для миллионов, нравится когда ему все запрещают (от веры в Бога до музыки Прокофьева и Шостаковича, которых тоже пинали в сталинские времена), нравится полуголодное равенство большинства сограждан и пр. "прелести" коммунофашистских режимов переубеждать трудно.

Да и не для переубеждений сталиниста-человеконенавистника писал я свои сообщения в этой дискуссии. Одной из главных задач присутсвующих здесь Докторов я считаю всяческое способствование приближению России к цивилизованному миру. И НЕ ТОЛЬКО В МЕДИЦИНЕ!!! Больше всего я боюсь того, что моя Родина, может заразиться в массовом порядке какой-нибудь сталинско-фашистской чумой, что приведет ее к еще большим бедам. Хватит с России горя и страданий! Давайте жить как весь современный мир, где уже давно решены все те вопросы, над которыми России еще работать и работать! Именно поэтому я призываюсь всех Вас КОЛЛЕГИ:
Не проходите мимо фашистов, сталинистов, националистов и разного рода шовинистов и пр. мерзавцев, впустивших в свои души идеологию человеконенавистничества, чем бы оно не "оправдывалось". Давайте здравую оценку их словам и мировоззрению. Ведь если в стране подобная идеология возобладает - Горе всем нам!
  #358  
Старый 12.09.2004, 18:44
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень советую посмотреть сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Особенно тем, кто еще позволяет себе общаться со сталинистами, вроде присутствующего здесь сторонника массовых убийств своих сограждан.
  #359  
Старый 12.09.2004, 18:49
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну прямо рубаха-парень, готов любому порвать пасть за дерьмократию. Самое интересное, что если завтра придет хунта, то солдафон Живов опять же в ее первых рядах будет рвать пасть, только теперь и сталинистам и вчерашним соратникам - дерьмократам. Таких-то перевертышей с набором дежурных лозунгов и трескучих фраз уже насмотрелись.

Но и я рад, что довелось выступить по этому поводу. Ибо думающие люди, прочитав подобранный мной материал, хотя бы задумаются - а все ли так на самом деле, как пытаются нам представить нынче горбачевско-ельцинско-путинские наймиты. Судьба нашей страны очень тяжела, но надо быть последним кретином, чтобы пытаться найти виновника в одном человеке.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): За оскорбление участников форума
day не одобрил(а): не место политиканам на форуме
  #360  
Старый 12.09.2004, 19:03
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алексей Шишкин
... Пример Гитлера не хочется приводить по этическим соображениям...
Уважаемый Алексей,

Полностью согласен. Приводить не хочется, т.к. в России не было семьи которая не пострадала бы от его "гения". Но ведь есть и другая литература (в основном на немецком) о Гитлере: о том КАКОЙ это был человек для Германии. И дело здесь не в экономическом чуде. Согласно этой литературе Гитлера оговорили во всех отношениях (он просто гений, а никакой не злой): евреи якобы сговорились, создав миф о холокосте, ну чтоб получить Израиль, а на самом деле никакого истребления не было (кто-то наконец подсчитал: сколько было евреев в европе до войны, столько (и даже больше) потом оказалось в Израиле), русские якобы брешут по поводу своих жертв: миллионы де погибли под пулями заградотрядов, ни о каком героизме в войне говорить не приходится, т.к. русские сдавались дивизиями (хорошо вооруженными), чтобы только не жить под своим тираном. А воевать пришлось лишь потому, что родной злодей стал расправляться с их семьями и знакомыми... Все это в этих толстых книжках подтверждено документально, и архивными данным, и документами, и свидетельствами очевидцев, и сравнительными табличками, и цветными картинками. Именно поэтому книжки получаются толстыми-претолстыми... Одно но, у этой литературы в России нет читателя: любой россиянин не сможет прочитать и двух страниц этого бреда. Для всех россиян Гитлер - он тот кто есть на самом деле, палач, истребивший более 20 миллионов. Даже призыв к чтению литературы, оправдывающий преступления Гитлера, абсурден.
Сталин - он свой, домашний. Его образом легче оперировать, документально можно подтвердить что угодно, а очевидца даже великого потопа найти пара пустяков, и пошло поехало... Книги расходятся миллионными тиражами. Совершенно понятно, почему попытки реабилитации одной из самых одиозных фигур русской истории большинством участников форума воспринимаются крайне болезненно, т.к. во многих семьях еще живет ужас и горе тех сташных ночей, и их не вывести никакими таблицами.
"Помоги господь эту ночь прожить, я за жизнь боюсь, за твою рабу, в Петербурге жить, словно спать в гробу."

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Mikhail одобрил(а): Это верно!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.