Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #331  
Старый 11.09.2004, 21:05
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Верить доступной статистике сталинских времен?
Конечно нет, надо верить всяческим уродам типа Солженицына
Цитата:
Льва Гумилева, Ивана Катаева, Осипа Мандельштама, Исаака Бабеля, Корнея Чуковского и многих и многих других? Мы до сих пор не знаем за что убил С.М. Кирова некий Николаев и за что потом расстреляли аж 13 ни в чем не повинных его знакомых и друзей. Мы не знаем от чего умер А.М. Горький, отживший последние годы в окружении агентов НКВД. Скажите, тов. сталинист, а за что агенты НКВД зверски убили супругу В.Э. Мейерхольда, за что репрессировали и уничтожили супругу верного раба М.И. Калинина? За что расстреляли творцов "сталинской конституции" Бухарина и Радека? Зачем в 1939-м подписали договор о ненападении с Германией, практически уже начавшей 2-ю мировую войну? Откуда вообще появилось дело "врачей-убийц"? А сколько людей, в том числе Великих были вынуждены покинуть страну полного бесправия и античеловеческого режима? Список подобных вопросов бесконечен.
НАДО БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ!!!!!! Хватит пялиться в ТВ-ящик. Тогда и вопросов будет меньше.
Цитата:
В этой империи до 90% городских жителей .......
Уже привел достоверную статистику, надоело повторять одно и тоже. Естественно, что в те времена вопрос о персональных биде не стоял.
Цитата:
Несмотря на все для войны, построенное по преимуществу ГУЛАГом, империя оказалась практически полностью не готова к войне....
Вообще господин Живов хоть когда-то и хоть какие-то книги в руки берет, помимо урологического учебника? Сомневаюсь. НАДО БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ!!!! Не жалейте денег на книги, они полезнее, чем биде.
Цитата:
Вам не СОВЕСТНО вообще признавать саму возможность существования плана репрессий в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ?
Не план репрессий, а план чистки всяческой сволочи. В том числе и подобно той, что совершила теракт в Беслане. Только совсем плохомыслящему совершенно банальная вещь может быть непонятна. Впрочем, я и не сомневался.

В общем, ясно. Воз и поныне там. Ничего кроме визгов и соплей услышать не придется.
  #332  
Старый 11.09.2004, 21:11
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Я всю свою сознательную жизнь и врачебную деятельность провел вПрибалтике.
Интересно. Мой старший брат служил в Тапе (нач.мед.службы). Правда это было весьма давненько, в конце 70-ых.
А с коллегами из Рижского госпиталя знакомы не были, случайно?
  #333  
Старый 11.09.2004, 21:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно тогда один из моих однокашников был нач мед службы вТАПА
и это место я хорощо знаю.Вдальнейщем он был назначен вРигу если не ошибаюсь нач одного из филиалов окружного госпиталя.Он был одессит и фамилия его КУЛИБАБА.
Коллег Рижского госпиталя я также хорошо знал т.к стационарную помощь мы полугали там, кроме того две ординатуры я закончил именно на КУМС при Рижском окрущном госпитале.
Неужели есть знакомые?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #334  
Старый 11.09.2004, 22:07
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, фамилия Кулибаба очень мне знакома.... За давностью лет (я-то еще совсем пацаном к брату приезжал в гости в Тапу) вспомнить человека трудно. А мой брат - Козлов Александр Васильевич, может пресекались?
Что касается рижского госпиталя, то там работал (да и сейчас живет еще в Риге) наш друг - Вахрушев Евгений Николаевич, зав.нейрохирургическим отделением.
  #335  
Старый 11.09.2004, 22:28
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый д-р Живов!
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я понимаю Вашу корпоративную солидарность и возможно дружбу с товарищем-сталинистом Д.В. Козловым. Но скажите мне честно, Вы допускаете, что врач и сталинист могут уживаться в одном человеке? Вы согласны с тем, что сталиниста вообще можно допускать к самой гуманной в природе деятельности? Я не допускаю.
Будете расстреливать?
Вот пожалуйста и здесь присутствует онколог-сталинист. Скажите, в Израиле есть врачи-нацисты-садисты-человеконенавистники? А у нас в России, пожалуйста!

У Вас есть какие-то свидетельства о садистских наклонностях Д. Козлова, его "опытах на несчастных больных", "человеконенавистничестве"???
Если нет, то как порядочный человек - должны извиниться.

И не надо говорить, что политические взгляды человека одно, а профессиональная деятельность другое. Человек - единое целое.

А мне вот было искренне жаль, что Вы отказались консультировать на сайте forum.onconet.ru только потому, что этот сайт организовал Д. Козлов...
Вы же отказали не ему, а пациентам!
Не хотите с ним общаться - никто не заставляет, но пациенты здесь при чём???

Еще ув. д-р Берзой,
Вам не кажется, что Вы как то очень хорошо отфильтровали те оскорбления, которые прозвучали от этого брянского поклонника каннибальских идеологий в мой адрес.

Если Вы ещё не прочли дальнейшие сообщения - замечание было и ему.

Я никогда себе не позволял оценивать его умственные способности, я не усаживал его на бидэ, не называл его производным от дерьма и пр.
Я всего лишь сказал правду и не понимаю чего оскорбительного Вы усмотрели в том, что я считаю сталиниста представителем одного из самых античеловеческих идейных воззрений. Если для вас сталинизм нечто другое, что ж с этого и надо было начинать.


Как Вы заметили, я вовсе не ввязывался (и не собираюсь) в дискуссию; мои замечания сугубо по ФОРМЕ этой дискусси, недопустимой для любого врача.
И если Вы по прежнему утверждаете, что характеристика "нацисты-садисты-человеконенавистники" - ПРАВДА, извольте подтвердить её конкретными фактами.

Мы можем бесконечно долго дебатировать о масштабах репрессий. До сих пор все конкретные цифры засекречены.
Так что приходится оперировать во многом опираясь на косвенные свидетельства.

Значит и точно быть уверенным в правоте противоположной стороны также нельзя, так это следует из Вашего же положения.

Моё отношение к тому периоду никак не совпадает с позицией Дзинтара, но какое это имеет отношение к моему замечанию?


Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): За позицию
  #336  
Старый 11.09.2004, 22:40
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите на название топика чтоли
  #337  
Старый 11.09.2004, 23:03
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Посмотрите на название топика чтоли
Ну дык, выгорание по полной
  #338  
Старый 11.09.2004, 23:35
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy
А мне вот было искренне жаль, что Вы отказались консультировать на сайте forum.onconet.ru только потому, что этот сайт организовал Д. Козлов...
Теперь это невозможно даже теоретически. Возникло стойкое персональное отвращение. Даже если завтра Живов будет кричать "Да здравствует Сталин!", то я предпочту общаться с каким-нибудь демократом, но порядочным человеком, чем с Живовым - сталинистом.
  #339  
Старый 12.09.2004, 07:00
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Моцарт

Да! Бомарше ведь был тебе приятель;
Ты для него "Тарара" сочинил,
Вещь славную. Там есть один мотив...
Я все твержу его, когда я счаствив...
Ла ла ла ла... Ах, правда ли, Сальери,
Что Бомарше кого-то отравил?

Сальери

Не думаю: он слишком был смешон
Для ремесла такого.

Моцарт

Он же гений,
Как ты да я. А гений и злодейство-
Две вещи несовместные. Не правда ль?

И тут же гений-Сальери отравил Моцарта. Выходит я прав.
  #340  
Старый 12.09.2004, 08:23
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ таится в последнем монологе Сальери:

До свиданья.
(Один)
Ты заснешь
Надолго, Моцарт! Но ужель он прав,
И я не гений? Гений и злодейство
Две вещи несовместные. Неправда:
А Бонаротти? или это сказка
Тупой, бесмысленной толпы- и не был
Убийцею создатель Ватикана?
  #341  
Старый 12.09.2004, 08:37
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Ответ таится в последнем монологе Сальери:

До свиданья.
(Один)
Ты заснешь
Надолго, Моцарт! Но ужель он прав,
И я не гений? Гений и злодейство
Две вещи несовместные. Неправда:
А Бонаротти? или это сказка
Тупой, бесмысленной толпы- и не был
Убийцею создатель Ватикана?
Ну вот видите, и гений-Микелянджело Буонарроти был убийцей, а толпа не всегда бывает неправа.
  #342  
Старый 12.09.2004, 08:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А может быть все- таки ( я помню провал своей предыдущей попытки сказать об этом )- может быть, все- таки перестанем оглядываться?
"История учит только тому, что ничему не учит"- не стоит бить друг друга историческими примерами, давайте помогать друг другу в решении клинических задач.
" Человек выживает, когда он умеет трудиться" - это к вопросу о сегодняшнем дне, а о завтрашнем .....
__________________
Г.А. Мельниченко
  #343  
Старый 12.09.2004, 08:48
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexshishka
И тут же гений-Сальери отравил Моцарта. Выходит я прав.
Какие произведения Сальери особенно любимы Вами?
  #344  
Старый 12.09.2004, 09:15
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Какие произведения Сальери особенно любимы Вами?
Однажды прослушал передачу, где передавали музыку и Моцарта и Сальери и, знаете, Сальери мне неожиданно понравился. Вещи же Моцарта всегда на слуху, а Сальери стал для меня откровением. Традиционно считается, что гений - это Моцарт, а просто талантливый человек - Сальери. Пушкинский Моцарт это, конечно, не исторический Моцарт, но он пылкий, восторженный, нежный (особенно в исполнении Смоктуновского) абсолютно искренне говорит:"..как ты, да я." Это, скорее, психологическая характеристика Моцарта, сделанная Пушкиным, хотя в те времена, возможно, они были композиторами одного уровня, Сальери, может быть даже выше, так как он был руководителем придворного театра и учителем музыки многих музыкантов: Бетховена, Шуберта и Листа. К сожалению не могу сейчас назвать произведений Сальери, но моя дочь разучивала его короткую пьесу, когда училась в музыкальной школе. Таким образом я бы выделил три направления: видение Пушкинским Моцартом принадлежности к гениям; историческая традиция считать Моцарта гением и не считать таковым Сальери, особенно в пушкинской интерпретации, поскольку он вывел его злодеем; чисто музыковедческая оценка Сальери, где его позиции очень высоки, он автор многих опер. Кстати, отравление Моцарта по некоторым источникам не имеет под собой оснований.
  #345  
Старый 12.09.2004, 09:29
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. д-р Берзой,
Расстреливать? Это не ко мне, а к Вашему приятелю-сталинисту-человеконенавистнику!
Пожалуйста почитайте то, что пишет Ваш приятель-сталинист!!! Он считает массовые репрессии сталинских времен "чисткой всякой сволочи". Скажите, Вы допускаете, что примерно каждый пятый житель нашей страны мог оказаться сволочью? Вы тоже считаете, что сволочами были А.М.Горький, И. Катаев, О. Мандельштам, Гумилевы, Чуковский, С.П. Королев и мн. другие известные всему миру люди? Наверное сволочами были и Федор Шаляпин с Иваном Буниным убежавшие от этого кошмара и Ваш земляк Исаак Бабель, кстати ученик А.М. Горького? Для сталиниста сволочь, которую можно посадить и расстрелять любой, кто не разделяет коммунофашисткие бредовые идеи. Вы что думаете, он к больным может относиться иначе? Он в состоянии объективно оценить то, что он делает, в сосотоянии сохранять самокритику? Или в медицине у него другая идеология? Я сомневаюсь и извиняться перед сторонников идей человеконенавистничества не собираюсь. Если Вы можете и дальше с чистой совестью общаться с этим существом, которое оправдывает массовые расстрелы на Вашей Родине (сколько могильников с сотнями расстреляных найдено в Украине) - Ваше дело и Ваш выбор.

Вы знаете, Александр, я консультирую ежедневно десятки пациентов очно и виртуально. Надеюсь, что в онконете есть мне достойная замена. Там был такой д-р Ролевич из Белоруссии, вполне образованный онкоуролог. Думаю он справится. А уж если говорить честно, я бы на месте ВСЕХ коллег прекратил бы всякое общение с этим онкосталинистом. Нельзя общаться с человеком, который, если в стране вдруг вернутся черные времена с чистой совестью будет взирать на то, как расстреляют всех, причисленных кем то к "сволочи" да еще и сам поучаствует в расстрелах (в чем я ничуть не сомневаюсь). Расстреляют без суда и следствие и без всякой надежды на правосудие (помните указ СНК 1934 г., положивший начало массовому террору?). У Вас есть гарантия что такой "сволочью" не окажетесь Вы и Ваша семья или любой другой человек вместе со всей родней, чьи взгляды и воззрения покажутся этим выродкам слишком "дерьмократическими"? Я бы с удовольствием продолжил сотрудничество с Вами и другими порядочными людьми, если бы Вы создали похожий проект. Находиться же рядом с мразью-сталинистом, оправдывающим тотальный геноцид собственного народа - увольте! Именно по этой причине с русмедсервера ушли или практически ушли некоторые очень грамотные и порядочные врачи, не желающие мараться об эту грязь.

Читать майнкампфы, которые вы сталинист тут как то продемонстрировали - увольте. Поверьте мною прочитано достаточно литературы, мне известно достаточно личных свидетельств (а среди моих пациентов были и отставные генералы КГБ, послужившие в НКВД и десятки репрессированных) чтобы составить вполне объективное представление о сталинском времени. Главное же, что в отличие от Вас, я очень детально изучал философию и экономическую теорию. Если бы Вы имели примитивные представления о том, что составляет производительность труда, поняли бы, что труд за даром не может быть высокопроизводительным. А труд всегда относительно немногих энтузиастов возможен лишь до тех пор, пока не иссякнет энтузиазм (а это происходит очень быстро). Чтобы удержать страну от развала большевики и запасники эрмитажа распродавали, и практически все зерно из страны экспортировали в начале 30-х обрекая страну на голодное вымирание, и создали ГУЛАГ, чтобы была армия рабов, которые трудятся под дулом автоматов, и физически ликвидировали многие сотни тысяч людей, чтобы было в стране меньше ртов. Миллионы репрессированных при сталине - это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ экономически обусловленное явление. Для любого психически здорового человека обвинения, по которым репрессировали людей (английские шпионы, террористические группы, украденный голодным крестьянином мешок пшеницы, опоздание на 5 минут на работу, принадлежность к неугодной нации, врачи-вредители), кажутся не более чем бредовым поводом или явно не адекватной причиной для жесточайших репрессий Не понимать это может только малообразованный или просто бессовестный человек. Думать, что сталин не ведал, что творят его опричники, может только крайне наивный и недалекий человек. А майнкампфы не заменяют базисное экономическое образование и не отменяют историю и не могут человека ослепить (разве что лишить рассудка могут). Съездите, сталинист, на Запад и посмотрите что создано свободной экономикой и свободным обществом. Попытайтесь там даже среди бомжей (я уж не говорю о любом работающем человеке, тем более враче)найти своих единомышленников (думаю, что вряд ли получится). Сравните все это с родным Брянском - может тогда в мозгах кликнет обратно. Ведь еще пару лет назад, вы вроде были вполне нормальным и вменяемым человеком. В отличие от вас, если вы когда нибудь исцелитесь от этой духовной чумы - я готов протянуть вам руку. Ведь как говаривал Конфуций, ошибка только до тех пор ошибка пока ее человек не признает и не исправляет. Да и христианство поощряет раскаяние.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.