Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2002, 11:20
andmed
Гость
 
Сообщений: n/a
Post фронтит

Здравствуйте.

Фронтит.
За последний год лежал два раза с этим диагнозом. Сперва "острый" потом "хронический".

Периодически требуется отсасывать из носа всякую ерунду.
Врач в качестве способа лечения предложил закаляться. Показаний к хирургическому вмешательству нет (перегородка искривлена незначительно).

Пожалуйста, подскажите, где-нибудь или как-нибудь можно излечиться от этого проклятого "насморка"? Очень неприятная штука, которая портит жизнь в общем-то здоровому человеку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2002, 19:52
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Это вам к венерологу надобно (пока не поздно). И больше не целуйтесь с кем попало. Успехов!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2002, 22:12
andmed
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы подозреваете что-то конкретное или это шутка?
Право не смешно
Если серьезно, то я так недавно проверялся у венеролога, штук на шесть анализов, было все чисто.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2002, 22:29
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Болезнь редко дает повод для шуток. А неинфекционных заболеваний такого рода я пока не встречал (даже у людей, попадавших под радиактивное облучение). Давйте попробуем предположить, какая именно инфекция поддерживает заболевание. Прежде всего, опишите характер выделений (цвет, консистенцию, интенсивность, запах, липкость и т.п.), припомните, при каких обстоятельствах они усиливаются или ослабевают, имеются ли при этом головные боли или другие ощущения вне очага, есть ли (были ли) другие заболевания?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2002, 10:16
andmed
Гость
 
Сообщений: n/a
По утрам, если не спал на высокой подушке. Выделения жидкие, хорошо откачиваются, локализация зависит вплоть до того, на каком боку спал. Если их не откачивать, то нос может прочиститься сам на какое-то время.
Выделения красного цвета, с желто-белой слизью. Собственно, не знаю, можно их назвать выделениями - красного цвета самостоятельно не выделяются, их откачиваю под небольшим разряжением, чтобы дышалось свободно. (элементарно клизмой) В противном случае позже может хорошо заложитьнос и начинает болеть голова.
Самостоятельных выделений из носа нет, но иногда что-то сглатываю.
Вообще, постоянной заложенности тоже нет (может быть, потому что я сейчас регулярно слежу за носом).
Выделения усиливаются и изменяются при физических нагрузках и охлаждении. Только они совсем не красные, и очень жидкие, льются. Обычные, я бы сказал. Например, при езде на велосипеде. Кстати, по этой причине сейчас практически не катаю, а раньше много катал.
А в первый раз (острый фронтит) я лег в больницу после загородной поездки, где в автомобиле мне всю дорогу дул в лицо кондиционер.
А с головой.. Ну, к жаре очень чувствителен. К духоте. У меня жар начинает как-бы от головы идти, когда другим при таких условиях еще комфортно.
Собственно, я уже записываюсь к венерологу. Может быть, с учетом краткого описания вы мне посоветуете сразу более узкого профессионала или клинику?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2002, 11:08
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Трудно присоветовать клинику, когда не заполнена графа "Из:".
Еще несколько вопросов:
1. Есть ли припухлость или покраснение кончика носа?
2. Есть ли покраснекние в углах носа?
3. Какое у вас обычно артериальное давление?
4. Есть ли покраснение вокруг губок уретры?
5. Есть ли раздражене (зуд) в мочеиспукательном канале? И если да, то в какой его части?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2002, 11:38
andmed
Гость
 
Сообщений: n/a
Сорри, из носа.
По всем пунктам-нет.
Давление обычно пониженное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2002, 15:38
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Тогда с венерологом повременим (возможно, он это не сможет определить). Надо проделать лекарственный тест, чтобы кое-что исключить или подтвердить. Купите в гомеопатической аптеке Agaricus 6 (или др. цифра) и попринимайте с недельку 2 раза в день натощак по 4-6 драже. Храните в темном месте при комнатной температуре (не в холодильнике!), вдали от излучающих электроприборов. О самочувствии периодически сообщайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.