Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2016, 17:46
Sizeable Sizeable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 71
Sizeable *
Рецидивирующий абсцесс ягодицы

Добрый день! Мне 23 года, никаких хронических заболеваний влияющих на мою проблему (вроде сахарного диабета) не имею.

Полтора года назад обычный прыщик (фолликулит) на правой ягодице (ближе к ноге) перерос в абсцесс. Резали в гнойно-септическом отделении областной больницы под местной анестезией (новокаин + ледокаин), без наложения швов. Перевязки делали неделю после операции.

Через две недели от операции опять образовался шарик (инфильтрат, как я понял) на месте шрама (там уже все затянулось). К счастью через пару дней он самопроизвольно "лопнул".

После этого через месяц опять шарик в том же месте, но уже не лопнул, а перерос в абсцесс. Опять операция.

После этого через 2-3 месяца опять "вздулось", но удалось самостоятельно выдавить гной.

И вот прошло опять 3 месяц и опять "нагнаивается".

За это время в ситуации пытались разобраться и хирурги из БСМП, и хирург из поликлиники, и хирург из гнойно-септического отделения областной больницы. Никаких правда анализов и исследований не назначали.

Исключили атерому на основе того, что при дренировании опухоли (это когда 2 раз резали) не была найдена капсула (вердикт оперировавшего врача). На следующий день меня осматривал при перевязке хирург из поликлиники и тоже сказал, что если это и была атерома, то больше не повторится, так как в ране нет никаких капсул и уплотнений.

В связи с этим у меня вопросы:

1. Какую диагностику провести для обнаружения причины?
2. Пока нет гноя каким образом остановить воспаление? Врачи еще год назад советовали димексид использовать, но я не помню точную схему его разведения.

3. Почему при всех операциях врачи применяли новокаин и ледокаин? Это не опасно? В интернете на хирургических форумах пишут, что новокаин устарел и его давно не применяют.

4. Хирург из БСМП предположил, что могли забыть нитку или кусок ткани марли в ране при перевязках, и она теперь становится причиной воспаления. Такое может быть? И если да, то как ее найти? Ведь УЗИ не видит такие объекты (насколько я знаю).

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.