Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2010, 17:29
ari6a ari6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: кишинев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
ari6a о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
мой ребенок сосет палец

Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Дело в том, что сосание - безусловный рефлекс. И угасает он постепенно, примерно к 3 годам.
Прошу прощения, что влезла в Вашу тему! Моей девочке уже 4,5 года и никак этот рефлекс не угаснет! И днём посасывает палец, когда никто не видит, и засыпает с ним, и ночью его в рот тянет. Уже большие пальцы начали деформироваться. Пыталась их заматывать, но так же всегда не будешь ходить. Вы думаете это всё-таки само пройдёт постепенно? И не так это и страшно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2010, 00:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом возрасте ребенок может получать много впечатлений через другие органы чувств. Что умеет делать девочка руками, любит ли такие занятия?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2010, 12:05
ari6a ari6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: кишинев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
ari6a о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Просто подумала, зачем дублировать тему, если проблема похожая.
Любит рисовать, вырезать, строить конструктор. Но, например, когда я читаю ей книжку, она может начать сосать палец, или во сне. Читала где-то, что причина в том, что ребёнок получил мало ласки от родителей. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2010, 12:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее не ласки, а ощущение безопасности, присутствия большой, сильной и спокойной мамы рядом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2010, 13:49
ari6a ari6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: кишинев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
ari6a о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, действительно! Моя дочь ужасная трусиха. Она не хочет ложиться спать одна в соседней комнате, даже с включённым светом. И вообще, как говорит мой муж, она такая же трусиха, как и я.
Спасибо Вам большое, что направили мысли в нужном направлении!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.