Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2011, 11:53
GBN GBN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
GBN *
Удар ниже пояса, в полном смысле слова.

Уважаемый доктор!
Здравствуйте.
Мне 30 лет, рост-178 см, вес 95 кг.
Не сказал бы, что я толстый, просто кости тяжелые. Можно сказать в меру упитанный. С женой пытаемся зачать ребенка уже 3 года. Сначала у жены был повышенный пролактин, плюс проблемы овуляцией (сбой цикла и т.д.). Сейчас жена лечится у гомеопата и все более менее приходит в норму. Собственно говоря этот доктор посоветовал сделать спермограмму с целью исключить "мужской фактор". Но результаты первого обследования повергли в шок.

Единственное, за 4 дня до теста, я сильно напился. Плюс, в начале процедуры сдачи спермы, мне сказали, чтобы я помыл половой орган жидким мылом, и во время процесса я испытывал дискомфорт (сухость "головки"). Извините за такой подробный рассказ, просто не знаю что и думать.

Пишу Вам показатели, которые я получил из первой спермограммы в клинике "АВА-Петер" 08.09.2011. В скобках указываю то, как написано в заключении спермограммы "Значение нормы (по ВОЗ 1999г.)".

Воздержание: 3 дня.

Цвет молочно-желтый
Вязкость: 0 (0-3)
рН:8 (7,2-8)
Агглютинация: 0 (0-3)
Объем: 2мл (>2)
Разжижение: 30 мин (до 60 мин)

Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 59 млн/мл (>20млн/мл)
Кол-во сперматозоидов в эякуляте: 118 млн (>40млн)
Кол-во других (круглых) клеток: 0,5 млн/мл (<2 млн/мл)

Подвижность сперматозоидов (%)
А.Прямолинейное стремительное движение: 0%
В.Поступательное движение : 8% (А+В>50%)
С.Движение на месте:7%

D.Неподвижные: 85%

МОРФОЛОГИЯ по «строгим критериям» Kruger-Menkveld
Нормальные: 8% (14% и более)
Патология:
головы: 66%
шеи: 15%
хвоста: 11%

Лейкоциты (на 100 сперматозоидов): 0
Клетки сперматогенеза (на 100 спермат-в): 0

MAR-тест
IgG: 0% (<50%)
IgA (если позитивный IgG > 10%): %

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астенотератозооспермия
MAR-test - негативен


Доктор, в первую очередь, меня "убил" показатель (А: Прямолинейное стремительное движение 0%), а А+В всего лишь 8%.

Подскажите, пожалуйста, что я должен сделать в дальнейшем, на Ваш взгляд.

С уважением, GBN
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2011, 22:51
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторить спермограмму через месяц, при этом исключить возможность контакта жидкого мыла и эякулята. По одной спермограмме выводов не делают.

Ановуляция не лечится гомеопатическими средствами, найдите адекватного гинеколога-репродуктолога, благо, не в деревне живете.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2011, 23:02
GBN GBN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
GBN *
Уважаемый Kulikov!
Здравствуйте.
Я все понял, жене привет от Вас передам и надеюсь через месяц моя спермограмма меня больше порадует.

Успехов Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2011, 05:47
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легко лечить несуществующее сладкими шариками...%)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2011, 10:12
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну ановуляция то существует ??
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2011, 11:32
GBN GBN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
GBN *
Уважаемые доктора!
Спасибо за отзывчивость в нашей проблеме.
Овуляция у жены стала появляться.
Но есть проблемы с циклом, т.е. между циклами может пройти 30-35 дней, иногда и больше.

Скажите, пожалуйста, может мне стоит спермограмму сдать в другой клинике?
Если, ДА, порекомендуйте в какой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2011, 19:59
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу смысла.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.