Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2006, 13:22
mo140 mo140 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
mo140 *
Exclamation Похудеем (да...,нет...,может быть...)

Очень хочется похудеть. Сбросить 5-6 кг. Но есть проблема: трудно, практически не возможно отказаться от еды. Есть одну "гречневу кашу" тоже не реально - работа - чем накормят, то и вкусно. А если не есть, то съедят мысли от желания поесть. Можно ли подобрать средства (таблетки, например), чтобы отбивали это несносное желание чревоугодия? Хотелось бы получить ответ профессионала о действенных и безопасных средствах похудения. А то сплошные рекламы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2006, 14:45
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mo140
Очень хочется похудеть. Сбросить 5-6 кг.
Для начала, хотелось бы знать ваш возраст, рост и вес.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): А также проблемы со здоровьем, если они есть
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2006, 18:52
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
ой!
Мне тоже хочется!!!
правда я бы с удовольствием все 15-20 сбросила!
Рост - 159 см
Вес - 73 кг
Возраст - 28 лет
Проблемы со здоровьем:
Поясничный остеохондроз, в юности ставили гастродеудинит (не знаю правильно ли написала), вроде все... курю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2006, 19:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рина, давайте договоримся. Вы не будете встревать в консультации врачей. Представьте в реале – врач консультирует, осматривает, опрашивает пациента, а тут из коридора влетает женщина с заявлением «а вот мне тоже интересно, полечите и меня». Нонсенс!

Если Вы хотите обсудить проблему с весом (своим! весом), создайте тему и подробно изложите проблему – Вам помогут.

P.S. «во избежание» перечитайте, пожалуйста, правила форума.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2006, 19:03
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Сазонка,
я опять призываю Вас к порядку
Давайте не будем мешать этому диалогу; создайте пожалуйста новую тему в разделе "Терапия" или "Эндокринология", или попросите модератора разделить эту.

По сущетсву вопроса: избыточная масса тела (уже приближающаяся к ожирению 1 ст) у молодой женщины без сопутствующих заболеваний - повод для принятия немедикаментозных мер.
Курить бросайте.

Когда будете создавать новую тему, напишите - работаете ли Вы, связана ли работа с физическими нагрузками, занимаетесь ли спортом. Потом будет задание про питание
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2006, 19:03
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
ОК!
Извеняюсь!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2006, 07:50
mo140 mo140 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
mo140 *
Спасибо за отзыв

Уважаемые господа доктора!
Сообщаю свои параметры для детализации общения: мне 38 лет, рост 1,56, вес 56. Еще в 35 лет я весила 49-50, но потом стала набирать объемы. Работа сидячая за компом. Еще я курю и никак не могу от этого отказаться (вот бы выкинуть эту дрянь...). Спортом не занимаюсь - некогда. Дорога на работу в один конец 1,5 часа. Часто не высыпаюсь, хотя при таком режиме стараюсь принять горизонтальное положение не позднее 22-нуль-нуль. Что еще?...Ужин приходится примерно на 20 часов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2006, 21:55
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медицинской проблемы Ваш вес не представляет. Ваш индекс массы тела - в пределах нормы.
Советы только общего плана: отказ от курения, приятные регулярные физические нагрузки - например, прогулки.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2006, 09:16
mo140 mo140 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
mo140 *
Wink

Я понимаю, что мой индекс массы в пределах нормы и, что у меня нет никакого ожирения. И что скорее у меня проблемма с головой, чем с весом )) Но очень хочется избавиться от лишних (на мой взгляд) кг. В мозгх это "засело" и я боюсь нарваться на какую-нибудь из гадостей по средствам похудения. Уже купила крем антицеллюлитный... А вот я еще слышала про "кремлевскую" диету. Может попробовать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2006, 09:52
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mo140
скорее у меня проблемма с головой, чем с весом )) Но очень хочется избавиться от лишних (на мой взгляд) кг.
[skipped]
Уже купила крем антицеллюлитный... А вот я еще слышала про "кремлевскую" диету. Может попробовать?
Уважаемая mo140,
боюсь, что огорчу Вас. Не думаю, что антицеллюлитный крем или "кремлевская" диета решат Вашу проблему, по крайной мере, всерьез и надолго. Вы можете посмотреть тред , возникший параллельно Вашему, обратив особенное внимание на посты 6, 9 и 19. Это в плане общемедицинских рекомендаций. А курить - бросать обязательно!
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.