Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #10  
Старый 16.08.2007, 12:35
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
И главное, что я знаю - скорая помощь никогда не откажет в помощи по причине отсутствия денег у пациента. Сказанное Вами - оскорбление не только для работников скорой помощи в принципе, но и для многих консультантов форума, работающих на скорой.
Я ни в одном из своих постов не заявлял, что работники скорой помощи вымогают у больных деньги. По-моему, вы неверно трактуете мою мысль - более того находите оскорбления там, где их нет в помине.

Речь идет о том, что существующая медицина, в том числе скорая помощь - де-факто платная. Люди сами платят врачам, потому что понимают - официальная зарплата врача скорой помощи очень мала (во всяком случае на Украине). Мне лично было бы совестно не отблагодарить доктора, который ко мне приехал. Он оказывает мне медицинские услуги - я плачу ему деньги. Все просто. Люди живут на параллельных связях во многих отраслях, в том числе и в медицине. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но это так.

И в виду этого страховая скорая помощь, официально оплачиваемая, лишь превращает де-факто в де-юре.

Это и прочие факты, которые я указал, ставят под сомнение вопрос о том, что "частная скорая помощь невозможна". И это ничуть не означает, что не нужна бесплатная скорая помощь. Как я вам показал, у нас в городе существует и то и другое. Но от того, что вы раз в год подойдете и купите страховку, скорая помощь не превратится в нечто другое, вы ж понимаете. Изменится лишь телефон, по которому вы будете ее называть и качество обслуживания. Суть останется.

P.S. Меня зовут Сергей.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.