Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 23.03.2010, 21:25
Аватар для AnnaY
AnnaY AnnaY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
AnnaY этот участник положительно характеризуется на форуме
Все исследования провели(В легих,печени, костях и малом тазу все в норме) гистологию сделали , рецепторы пришлют в среду или четверг из Германии. В Блохина(на Каширке) стадию выставить не успели, т.к. я просто сбежала. Последняя запись из онкоцентра - у больной выявлен с-r ЛМЖ подтвержденный цитологически.По данным узи -это местнораспостраненный процесс с мтс в надключичн. л/у слева. На консультации сказали, что нужно будет все удалять после химии, но вначале сделать биопсию. Биопсию взять не смогли, три раза кололи, третий раз попали в нерв, меня чуть не парализовало. В двух других материал не информативен(ткань МЖ и жировые клетки). Четвертый раз я не дала колоть, я конечно терпеливый человек, но не до такой степени . Поехала в Германию.Пока ждала паспорт и визу прошла курс лечения в "шарашкиной конторе", где мне и выставили стадию(видимо на глазок).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.03.2010, 21:36
Аватар для AnnaY
AnnaY AnnaY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
AnnaY этот участник положительно характеризуется на форуме
Я теперь переживаю, вдруг надо правда делать радикальную операцию? И почему 8 курсов химии, если у нас говорят всего две? Как все-таки это лечение назначается? Я думала, что есть какие-то международные стандарты...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.03.2010, 21:44
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
потеря времени на глупости = смерть
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.03.2010, 21:48
Аватар для AnnaY
AnnaY AnnaY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
AnnaY этот участник положительно характеризуется на форуме
Это у Вас такой лозунг, или Вы мне ответили на какой-то вопрос? Тогда на какой?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.03.2010, 22:21
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaY Посмотреть сообщение
Я теперь переживаю, вдруг надо правда делать радикальную операцию? И почему 8 курсов химии, если у нас говорят всего две? Как все-таки это лечение назначается? Я думала, что есть какие-то международные стандарты...
По интернету Вам никто не сможет сказать какая схема лечения в Вашей ситуации самая лучшая. Необходима полная информация о заболевании. Совет может быть всего один: хватит бегать по шарлатанским конторам и начните наконец лечение в нормальной клинике в России, или в Германии, не суть важно.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а): не важно где, важно что БЫСТРО и в ОДНОМ нормальном месте.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.03.2010, 23:12
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если было выполнено КТ грудной клетки, для оценки опухоли используется именно заключение КТ, а не УЗИ молочной железы.

Посокльку Вы не приводите данных об опухоли (размер по данным КТ, расположение, длительность существования), состоянии лимфоузлов (КТ), странно слышать утверждение, что "все сделали".

Выложите пожалуйста заключение КТ и УЗИ здесь (закройте ФИО и отсканируйте или сфотографируйте.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.03.2010, 23:48
Аватар для AnnaY
AnnaY AnnaY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
AnnaY этот участник положительно характеризуется на форуме
Была маммография , УЗИ МЖ и ЛУ справа и слева, Рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза, сканирование скелета, УЗИ щитовидной железы. Все эти обследования я прошла 2 раза. У нас и в Германии. КТ я просила сделать в Блохина, т.к. на форумах тоже читала, что это более точная диагностика, но без назначения врача, даже за деньги сделать КТ на Каширке нельзя, а она сказала, что нет такой необходимости, что я паникую, надо успокоиться и т.д. и т.п. В Германии тоже КТ не делали, поэтому я уже практически и успокоилась. Все обследования я Вам вышлю в личку. Когда получу рецепторы и план лечения химией, тоже вышлю.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.03.2010, 00:27
Аватар для AnnaY
AnnaY AnnaY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
AnnaY этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
По интернету Вам никто не сможет сказать какая схема лечения в Вашей ситуации самая лучшая. Необходима полная информация о заболевании. Совет может быть всего один: хватит бегать по шарлатанским конторам и начните наконец лечение в нормальной клинике в России, или в Германии, не суть важно.
Вы видимо просто не читаете моих сообщений, а отвечаете кому-то другому? Я уже написала несколько раз, что у меня только к четвергу будут готовы рецепторы и план лечения. Поэтому моя исследовательско-следопытческая деятельность по отношению к БИО-резонансу не влияет на мое здоровье и лечение. Во-первых, я хочу понять кто они, во-вторых, понять есть ли у них хоть какой нибудь результат, в-третьих ,если это шарлатанство чистой воды выложить все в интернете, и если успею, написать заявление в прокуратуру, чтобы разбирались.(Вообще-то курс терапии у них стоит столько-же, сколько курс самой современной химии в Германии. )
Я не собираюсь лечится по интернету, а мнение разных специалистов знать очень полезно. У меня одна жизнь и в общем-то неплохая грудь и очень хочется сохранить и то и другое. Но понятное дело , что если уж выбирать, то жизнь как-то дороже. По-моему форумы для этого и существуют?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.03.2010, 19:34
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все обследования, необходимые для определения тактики лечения при раке молочной железы занимают не более 3-х дней. Вы же суетитесь уже две недели (по крайней мере на форуме). За это время Вы могли бы уже прооперироваться или пройти курс неоадьювантной химиотерапии, а Вы до сих пор не можете собрать всех данных. На первых этапах лечения рецепторный статус не нужен, гормонотерапия обычно завершает лечение при раке молочной железы.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.03.2010, 13:54
Аватар для AnnaY
AnnaY AnnaY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
AnnaY этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за совет, сейчас пойду в лес быстренько соберу все данные , закуплю неоадьювантную химиотерапевтическую капельницу и сегодня же вечером себе ее прокапаю.
Если знаете способ еще быстрее начать лечение в Германии, не стесняйтесь, пишите ,советуйте, обязательно воспользуюсь!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.03.2010, 14:05
Аватар для AnnaY
AnnaY AnnaY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
AnnaY этот участник положительно характеризуется на форуме
Вчера былы в Биорезонансе, разговаривала с директором, все записала. Научные статьи, с ее слов есть в журнале "Онколог", также они принимали участие в конгрессе по нанотехнологиям в 2009 году.С излеченным РМЖ с 1996 года 41 человек, живы по сей день 37 человек( по отчету статуправления) . Поговорить по поводу результатов лечения РМЖ мне предложили с Блохиным Сергеем Николаевичем. Он оперировал пациентов после лечения. По словам директора это профессор, известный хирург - маммолог. Еду сейчас к нему на консультацию. Вся инфа нуждается в подтверждении.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.03.2010, 17:52
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Документы посмотрел в "свободном промежутке", поэтому пока кратко:
1. Об операции в настоящее время (и в ближайшем обозримом будущем) разговор идти не должен!
2. КТ органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза, сканирование костей скелета - обязательны!
3. Схема лечения будет основываться с учетом данных иммуногистохимического исследования, но однозначно начинаться с химиотерапии.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.03.2010, 22:04
Аватар для AnnaY
AnnaY AnnaY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
AnnaY этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Я думаю, что в воскресенье уже полечу в Германию. Нужно ли мне сдесь пройти КТ? В принципе , я завтра могу метнуться в обычную больницу, попробовать сделать КТ. И если не успею, нужно ли настаивать там, в Германии сделать все-таки КТ. Рентген грудной клетки и сканирование костей я делала здесь в онкоцентре и там. Т.е. доза облучения уже значительна. Да еще в декабре я делала КТ грудной клетки по поводу бронхита.Я спрашивала врача про ПЭТ , он сказал, что не нужно, это только создаст лишние проблемы , и может еще отсрочить начало лечения.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.03.2010, 22:24
Аватар для AnnaY
AnnaY AnnaY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
AnnaY этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня встречалась с профессором Блохиным. Он и правда суперпрофессионал, к тому же очень обаятельный человек. Про Биорезонанс подробно говорить не стал, сказал только, что никаких весомых , однозначных доказательств полного исцеления пациентов ему не представили. Зачем они меня к нему направили, я не поняла, но очень рада, что с ним пообщалась.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.03.2010, 22:57
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaY Посмотреть сообщение
Нужно ли мне сдесь пройти КТ? В принципе , я завтра могу метнуться в обычную больницу, попробовать сделать КТ. И если не успею, нужно ли настаивать там, в Германии сделать все-таки КТ.
Сейчас Вашим лечением должны будут заниматься в основном химиотерапевты.

Оценка эффективности лечения является важным моментом, поскольку при малой эффективности одной схемы (препаратов), надо переходить на другие схемы.

На сегодняшний день, оценка ответа опухоли на лечение проводится как правило на основании данных КТ (первая оценка через 8-12 недель).

Простого осмотра, УЗИ - недостаточно. При маммографии можно оценить только опухоль в железе и, возможно, несколько лимфоузлов.


Относительно лечения в Германии:
Комфорта и удобств там, разумеется больше, чем в рядовых учреждениях у нас. Но схемы химиотерапии и препараты - те же самые.
Это все-таки "коммерческий" проект, поэтому не исключаются и "избыточные" процедуры, увы.

Личная оценка подхода и результатов лечения в Германии 3-х пациенток - негативная.

В принципе, Ваша тема сейчас больше относится к разделу "Консультации для пациентов", если хотите, можно разделить её на 2 темы.

А относительно "рассказов" директора, сотрудников и подсадных уток - помните об одном, что "говорить можно что угодно, если знаешь, что проверить невозможно или трудно".
Нет никаких случаев излечения "резонансом". Или Вы думаете, что у Пола Маккартни или М. Горбачева не было денег на "резонанс"?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.