Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2016, 09:34
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Анализ при рахите

Здравствуйте.
С ЧАВО по рахиту ознакомилась, вопрос про анализ крови на содержание сывороточного витамина д.
Мальчик 13.06.16 гр, сейчас 3 месяца 12 дней.
Родился вес 2800, рост 51 см, окр головы 33, окр гр 32, оценка по Апгар 7/8
1 месяц 6 дней: вес 4 кг, рост 53 см, окр гол 37,5, окр гр 36,5
2 месяца 3 дня: вес 4700, рост 55, окр гол 39, окр гр 37,5
3 месяца 10 дней: вес 5500, 59 см. Окружность головы и груди врач не измеряла.
В месяц проходили всех специалистов, кроме хирурга и ортопеда, до сих пор не попали к ним на приём. При этом была на приёме у остеопата, прошли массаж в 2 месяца. Все было в порядке. Невролог написала, что здоров. Проблем с животом, колик не было. Полностью на ГВ, какает сам, последний месяц раз в два три дня. Может легко покакать, может с небольшим криком. Голову держит хорошо, был небольшой тонус, но после массажа вроде нормально все.
Витамин Д давала где то до месяца, потом у меня закончился, и я растяпа просто забыла о нем. И вспомнила только неделю назад, когда наткнулась на пустой флакон. Не знаю как я умудрилась(((
Вчера на приеме, врач осмотрела, спросила в кого у ребёнка такая грудная клетка. Я ответила, что не знаю, не обращала внимания, вроде нормальная грудь. Потом врач посмотрела голову, сказала вышарканный затылок и поставила диагноз рахит. Плюс беспокойство последние три недели и малый набор веса в последний месяц.
Выписала вит д 1500 МЕ, постоянно.
Я дала вчера три капли, сегодня, а потом решила сдать кровь на содержание вит д.
Теперь не знаю как быть, можно ли сдавать завтра кровь, если я два дня до этого давала капли. Будет ли анализ информативен. Или если рахит действительно есть, то 5 капель на результат не повлияют.
Насчёт симптомов, которые приняла во внимание врач, спит у меня ребёнок на животе с рождения, полоска на затылочной части безволосая тоже с рождения, родился волосатый. У нас насморк последние две недели, сопли прозрачные и слюни до колена, кулак все время в рот пихает, и единственное что меня беспокоит это рёбра и непродолжительный сон днём по 30-40 минут. Ночью спит с 21.30-22.00 до 7 утра, не просыпается и спит при кормлении (2-3 раза за ночь)
Я прочитала, что если дозировка подобрана правильно, через 2 недели должны быть улучшения. Стоит ли сдавать анализ сейчас и потом пить вит д или пропить 2 недели и посмотреть что будет. Но тогда у меня вопрос про дозировку, не будними слишком много вит д если рахита все таки нет?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2016, 10:19
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диагноз надуман
достаточно по 1 капле ежедневно
анализ сдавать не надо
как Вы умудрились целый флакон за 1 месяц выпить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2016, 12:03
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	395.9 Кб
ID:	111799
Спасибо большое за ответ, фото почему то не загрузилось к моему комментарию, ребро не показатель судя по всему)
А флакон мне сестра отдала, в неё остался)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2016, 04:21
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Здравствуйте, сделала анализ крови на вит д. Показал значение 9 нг/ил. Достаточно при таком значении принимать вигантел по 1 капле (500ме)?
Или нужно 3 как настаивал врач, не назначая анализ крови?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2016, 12:33
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Фото результата анализа, сдавала в инвитро
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3928.PNG
Просмотров: 27
Размер:	79.3 Кб
ID:	112604  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2016, 12:40
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю можно давать по 4 капли ежедневно
обязательно поставить в известность своего педиатра
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2016, 12:49
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Спасибо. Сколько нужно давать вит прежде чем делать повторный анализ?
и когда значения достигнут нормы, количество капель можно будет снизить до профилактических?
И вопрос, насколько серьёзные последствия могут быть для ребёнка при таких показателях? Или повысив дозировку можно вылечить рахит без последствий для ребёнка?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2016, 14:11
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечебная доза 600 000 МЕ - это 1200 капель
можно дать эту дозу за 6 приемов, а можно давать ежедневно, но долго
обсудите с Вашим педиатром
вряд ли будут какие-либо последствия, ребенок еще маленький
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2016, 17:18
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.10.2016, 19:51
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Здравствуйте, простите за настойчивость, правильно я понимаю, что при таком значении - "9", передозировки быть не может? Если использовать вашу схему, какой препорат лучше? Масляный или водный? И надо ли принимать кальций, если да, то какой лучше?
И вы имеете в виду принимать 6 дней подряд по 100 000 МЕ? Анализ делать на 7 день? И далее по результату анализа ориентироваться?
Дала сегодня 4 капли, мне показалось стал беспокойным к вечеру. Может быть такая реакция на большую дозу вит д, и можно ли Ее игнорировать?
Очень надеюсь на ответ, так как наш педиатр после озвучивания результата анализа всего лишь сказала, чтобы я выбирала сама как лучше, сразу или постепенно. кальций сказала не нужен при постепенном вводе. Объясните пожалуйста преимущество вашей схемы, результат будет быстрее? Или симптомы в любом случае за 2 недели начнут уходить?
Если принимать по 2000 МЕ в день, когда нужно сделать повторно анализ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.