Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2016, 16:22
sonyuri sonyuri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
sonyuri *
Затяжная депрессия,семейные проблемы, ВСД, тахихардия,боли в животе

Всем доброго здоровья! Пишу сюда потому что не знаю куда обращаться. Я кажется скоро сойду с ума от физического и душевного состояния. Пишу и не могу собраться с мыслями, как говорится "колбасит",руки трясутся. Этот форум последняя надежда. Я-женщина, 36лет, второй "брак",есть ребенок,рост 180,вес 65,проживаю в Моск.обл.
Мои проблемы родом из детства. Сначала неполная бедная семья,авторитарная мама, отсюда куча комплексов, в том числе неполноценности,наличие единственной подруги,замкнутость,неумение общаться и принимать собственные решения. Понимаю,что еще тогда у меня началась депрессия,но этом не придали значения, думали,что у меня просто такой образ в постоянной грусти. Выросла инфантильным человеком,потому что за меня всегда все решали взрослые.При этом сейчас имею то,что не имеют другие в плане материальных благ,но приобретено все в параллели со внутренним конфликтом,как будто не благодаря,а вопреки.
Физические проблемы родом из детства: ВСД(диагностировали во взрослом возрасте),например вызывают к доске,а меня начинает трясти,заикаюсь, краснею,забываю(хотя училась на 4,5).В 12 лет болезнь Боткина. Жуткие мигрени через день.Врачи говорили перерасту.
С 18 лет страдаю от болей в правом подреберье,сейчас уже локализуется и в левом и в области солнечного сплетения(диагностировали дискинезию и гастрит),лечения не помогают,ощущение,что лечили не от того,махнула рукой. Они не покидают меня практически никогда. В связи с этими болями и со сложной личной жизнью,и трудным ребенком(СДВГ ) стала очень нервной.Малейшее волнение МЫСЛЬ-->мгновенно какой-то всплеск внутри, (как правило связано со вторым "мужем"(постоянные мысли,что бросит нас,он весы и мне тяжело даются его "качели",то любовь во всем и словом и делом,то уходы в неизвестном направлении) и меня всю трясет, тахикардия, краснота лица, ощущение безысходности!,нехватка воздуха,несвязная речь,веки дергаются,и вообще кажется искажается лицо,неговоря о боли в животе. Стали посещать мельком ужасные мысли,касаемые жизни. Понимаю,что ребенок без меня это будет еще одна покалеченная судьба. Гоню их.
Ко всему добавилась постоянная тревога,даже без причин,несобранность,ухудшение памяти,как у старухи,режим "автопилота"-бывает кладу сахарницу в микроволноку ,состояние суетливости,с утра встаю как ударенная пыльным мешком,засыпаю мгновенно,но видимо сплю тяжелым сном.Плюс сложно общаться с людьми,не могу подобрать слов,боюсь показаться дурой,потому что часто забываю слова. И нет великого желания общаться,на работе общаюсь только по работе.Кстати периодами моя речь,льется как из рога изобилия, красиво и без затыков,но в основном тяжело подбирать слова. Замечала такое несколько раз. Общаться,если общаюсь,предпочитаю в общалках,там я лучше могу изложить мысли.
В один сложный период жизни психотерапевт выслушав мои жалобы, назначил Паксил(дозировки не помню),но очень помог,прям вернул к жизни, в плане психологического состояния.Сейчас оно на прежнем уровне,депрессия, слезы, ощущение непонимания мира и какую я цель несу в нем,что было,что будет,со мной,с сыном,постоянные самокопания,бывает нападает псих,срываюсь на ребенка,потом реву,понимая,что не имею права так себя везти,но немогу себя контролировать.Во время пмс это все еще и усиливается.
Сегодня "муж" сказал "счастливо" и ушел и весь день не звонит, из-за ерунды, а я на грани помешательства умом и очень плохо телу. Надежда на врача в поликлинике нет.Посоветуйте,что делать,как купировать мои состояния мгновенно и куда можно обратиться в крайнем случае,хотя он кажется давно наступил...Не имею возможности из-за сына(ходим в школу, и работы(чтоб не выгнали) )ходить по врачам и основательно заниматься здоровьем,помощников постоянных нет. Спасибо,тем,кто дочитал этот набор слов и откликнется.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.