Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2014, 20:16
geroinja geroinja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: на другой планете
Сообщений: 1
geroinja *
Exclamation Антидепрессанты при ГВ!

Доброго времени суток! Надеюсь на помощь специалистов.
С чего начать даже и не знаю, наверное все же с начала. Я заболела в 2007 году. После долгого обследования поставили диагноз- Тревожный невроз. Лечилась - Ладисан каждый день и Ксанакс как скорая помощь при панических атаках. Стоит заметить, что в то время я не выходила из дома, боялась одна ехать в общественно транспорте, боялась всего. Выкарабкалась, уехала в другую страну, забыла вроде. Спустя время появилась другая проблема - постоянная тоска, грусть, меланхолия, бесконечное чтение про умерших людей, слезы и нежелание что-либо делать. Мир казался пустым и мрачным, до одури. Металась из угла в угол и выла.
Обратилась к своему врачу и он назначил препарат Велафакс. Пила его минимальной дозировкой, не более 35,7 в день. Препарат меня вытащил из этой ямы, я вернулась к нормальной жизни. Даже самовольно он него отказалась. Спустя время депрессия возвращалась и я опять ехала за рецептом. Все это продолжалось до моей внезапной беременности, я резко бросила прием из-за высокого риска выкидыша. Меня трясло и штормило недели 2, но всю беременность я чувствовала себя нормально без таблеток и благополучно стала молодой счастливой мамой.

Сейчас дочке год и уже месяца 3 я не знаю как мне быть. Мой брак разваливается, я срываюсь на ребенке, я не могу нормально жить. Ничего не радует, пустота и безысходность. При этом я очень сильно раздражаюсь и плачу в подушку от своей мерзости и несдерженности.
Появились страхи за свою жизнь, всех близких. Где бы я ни была и что ни делала - воображение рисует ужасные картины гибели. Но и с этим я могу смириться. Но главная проблема все же депрессивное состояние и бесконечные слезы. Дочка уже все понимает и начинает плакать вместе со мной, это ужасно!
Я не хочу прерывать грудное вскармливание, это будет стресс и для дочки и для меня, меня это введет в еще большую депрессию.
В связи с этим что можно предпринять? Есть ли антидепрессанты совместимые с ГВ?
Я уже поняла, что Велафакс не подойдет 100%, хотя на сайте е-лактанция риск 0% и якобы вещества не попадают в молоко.
Между кормлением есть большой перерыв - с 6 утра до 3-4 дня я могу ее не кормить...
Я так запуталась, так много вопросов, помогите мне советом. Я собираюсь к врачу в самое ближайшее время, просто не хочется ехать зря. Подскажите, реально ли лечиться при ГВ?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2014, 15:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть АД, допустимые при ГВ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.