Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2024, 14:02
DeadFix DeadFix вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2024
Город: Химки
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
DeadFix *
Удары в груди после стресса

Добрый день.
Пол – М
Возраст – 32
Вес – 76 рост 176
Жалоба/причина обращение – чувства замирания/удара в груди
Вредные привычки – отсутствуют.
Физическая активность – 2 года занимался плаваньем, сейчас перерыв в связи работой.
Болезни – Варикоз. в 2020 г. перенёс субдюральную гематому. Гематому обнаружили по МРТ, так как периодически болела голова. Пролежал в больнице неделю (ставили капельницы). Сейчас каждый день измеряю давление (по рекомендации врачей) – 115/75, каждый год делаю мрт головы и сосудов – всё в норме.
У родственников отсутствуют сердечно-сосудистые заболевания.

В середине марта 2024 г. проходил обследование сердца (беспокоил, как мне казалось, высокий пульс, пульс в покое 90–95) - УЗИ, холтер. По результатам УЗИ - пролапс митрального клапана 1 ст, по холтеру 35 жэс и 3 нжэс. После получения результата УЗИ я сильно испугался, потому что ранее на УЗИ сердца мне не ставили пролапс митрального клапана. На следующий день после результата УЗИ вызывал скорую, потому что не мог уснуть (выкидывало из сна в момент засыпания). Скорая приехала сняла ЭКГ - всё норма. Врач накапал валерьянки 30 капель и я уснул. И всё бы хорошо, я уже свыкся с мыслью о пролапсе митрального клапана, но 14 дней назад начал чувствовать удары в груди.
Сначала был один удар, но сильный. После этого удары стали появляться чаще, чувствовал панику и страх. На следующий день ударов было больше, и так с каждым днём удары увеличивались. Обращался к кардиологам те разводят руками мол у тебя по Холтеру и УЗИ всё хорошо, живи с экстрасистолами. А мне они очень мешают жить.

Пил таблетки (уже 5 дней не пью) – грандаксин по 50мг 2 раза в день, магнерот по 500мг 3 раза в день.
Анализы и исследования во вложении.

PS Прочитал статьи на форуме про экстрасистолы и понимаю что кол-во мизерное.
PSS Кордиологи на форуме сердечных проблем не видят

Вопросы:
1. В вашей практике встречались пациенты, у которых самостоятельно проходили экстрасистолы (ощущение экстрасистол)?
2. Возможно ли стправиться самостоятельно без таблеток ведь таблетки не лечат причину, а только являются "костылями"?
3. Последние дни ударов/толчков в груди стало значительно меньше. Я связываю это с уколами кокарбоксилаза. Кардиологи говорят что пустышка, но мне помагает. Что думаете насчёт данного препарата? эффект плацебо?




Документы - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2024, 14:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете тревожное/ипохондрическое расстройство.

1. Такие люди к психотерапевту обычно не обращаются и не обращают внимания на работу сердца.
2. Зависит от уровня тяжести тревоги. Со средней или выской тяжестью без таблеток никак. И костыли в жизни пригождаются.
3. Кокарбоксилаза - плацебо. Помогает за счёт самовнушения.

Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра, оценить уровень тревоги, возможно, получить назначения (СИОЗС + транквилизатор), организовать психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
В Москве достаточно хороших специалистов, в том числе, Ваш покорный слуга.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.