Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2024, 18:45
Huntr Huntr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Huntr *
Дулоксетин и наркоз

Доброго дня.
Врач в ПНД недавно назначил мне препарат "Дулоксетин" для лечения тревожно-депрессивного состояния. Я начала его применять несколько дней назад пока по 30 мг. Сегодня немного неожиданно выяснилось, что через полтора месяца мне предстоит операция по удалению щитовидной железы. Можно ли мне продолжать принимать этот препарат, и как он сочетается с наркозом?
Из симптомов у меня присутствуют повышенный тревожный фон, частые приступы страха, провоцируемые какой-нибудь ерундой (типа резкого звука), во время этих приступов страха выраженная экстрасистолия.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2024, 13:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат принимать нужно.
С наркозом сочетается хорошо.

30 мг - доза начальная, нужно поднимать до 60 мг минимум.
Ещё нужно заниматься разговорной психотерапией.
Сколько Вам лет?
Нужно смотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2024, 18:02
Huntr Huntr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Huntr *
Да, врач мне назначил 30 мг дулоксетина в течение первой недели, затем по 60 мг однократно вечером.
Мне 59 лет.
Анализы январские , ттг-1,4, т3-4,79, т4-14,37. ОАК тоже без каких-либо особенностей.
Имеет ли смысл делать анализ на ферритин, если гемоглобин 125?
Щит. железу будут удалять из-за обнаруженного во время рутинной диспансеризации злокачественного узла (папиллярная карцинома).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2024, 16:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на ферритин надо делать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.