Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2022, 19:52
Vut Vut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Vut *
Подозрение на энтеробиоз

На прошлой неделе жена у себя в кале обнаружила маленького живого червя, около 5 мм, круглый, в диаметре где-то 0.3 мм. Зуд в районе анального отверстия. А позже еще мертвого. Есть фото (не очень разборчивые).
До этого меня также беспокоил сильный зуд (дня 3). А в воде в унитазе я видел такого дохлого же червя, плавающего на поверхности. Недавно здавал ОАК (диспансеризация после КОВИД (был в ноябре)) - Eos% 8.8, Eos# 0.77
Подозреваю остриц.
В семье двое детей 14 и 7 (70 и 42 кг), на симптомы не жалуются.
В связи с КОВИД-ом записаться к специалисту на консультацию проблематично.
Прошу порекомендовать лечение (я так понял что лечиться нужно всей семьей).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2022, 13:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". Всем немозол по 1 таб. натощак 3 дня.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2022, 19:27
Vut Vut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Vut *
после второй таблетки нашел в кале живую острицу. это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2022, 19:40
Vut Vut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Vut *
Елена Евгеньевна, после 3 таблеток немозола у меня появилось много вопросов, прошу помогите.
Примерно 2-3 недели назад у меня появился кашель, до этого было какое-то простудное состояние (без особых симптомов). Кашель сухой, может чуть-чуть мокроты (вроде белая), других проявлений ОРЗ не было. Кроме кашля были боли в области ключицы справа (сопряженные с кашлевыми приступами). Кашель проходил приступами минут по 15. Было ощущение, что кашель сопряжен с курением (минут через 15 после сигареты).
По поводу кашля я сделал рентген легких: все в норме. Хрипов в легких нет. Терапевт сказала: "Осложнения после КОВИД".
После приема первой таблетки немозола к вечеру кашель прекратился, появились силы что-то делать (больше обычного) боли в области легкого не было. Улучшилось настроение, уменьшилась тревожнось. Перестало болеть в области кишечника (систематически беспокоили боли в одной и той же области). Все 3 дня кашля не было (хоть курил немало). Облегчилось состояние по поводу простатита.
Сегодня вечером приступообразный кашель вернулся, вот и не знаю что теперь думать.
До этого в течение нескольких лет несколько раз у меня были странные, необъяснимые приступы кашля (кашель очень интенсивный, приступообразный минут по 10-15), тогда я не курил. Осенью делал КТ легких по поводу КОВИД: Фиброзные изменения. И все это время были повышены изенофилы (около 7-8).
Подозреваю каких-то других паразитов. Подскажите, пожалуйста, какие анализы следует здать, чтобы исключить (или подтвердить) инвазию меня другими паразитами (очень уж резко поменялась симптоматика на фоне лечения).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2022, 00:18
Vut Vut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Vut *
Сейчас нашел еще дохлых паразитов другого вида: Самый длинный около 3 см, тело с обеих сторон очень тонкое, по середине расширение до 2 мм, Власоглав? или кто-то еще?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2022, 16:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После курса немозола никаких других паразитов быть не может - немозол убивает всех круглых.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2022, 22:15
Vut Vut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Vut *
Елена Евгеньевна, опять прошу совета.
После окончания 3х дневного курса немозола мои желудочно-кишечные симптомы начали возвращаться (по нарастающей): сильное вздутие, боль в кишечнике и дискомфорт, повышенное слюноотделение, начало чуть-чуть подташнивать, отрыжка, газы, поднялся аппетит.

Позавчера в себя в кале обнаружил часть ленточного червя (около 10 см, шириной где-то 1,5-2см),к сожалению не смог забрать образец (был на работе и не готов к взятию анализов). Вчера кал был как-будто нанизан на нитки (не разделялся на части), целых остатков червя не нашел. Я все это собрал в баночку и отнес на яйца глист: отрицательно.

Подозреваю что не все, что во мне жило, здохло .
В связи с этим прошу совета по поводу моей дальнейшей диагностики: когда после немозола ленточный червь начнет плодоносить яйцами?
Может сдать кровь, и на что конкретно.
Надеюсь на Вашу помощь, с уважением, Денис
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2022, 14:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немозол не действует на ленточных червей. Сдайте анализ кала трижды.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.