Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2023, 18:14
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прокомментировать ЭКГ.

Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 45 лет, рост 162, вес 57. Не курю, медикаменты на регулярной основе не употребляю, противозачаточными не пользуюсь. Последнюю неделю беспокоит жжение в груди, поэтому сегодня обратилась в больницу. Причину жжения так и не выяснили, но обратили внимание на кардиограмму, посоветовали обратиться к кардиологу. Кардиограмму и сегодняшние анализы прилагаю. Очень прошу прокомментировать. Термин к врачу 15 марта,но до этого времени я поседею, думая, что на грани инфаркта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230211_160540.jpg
Просмотров: 56
Размер:	1.33 Мб
ID:	240586  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2023, 18:15
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230211_160649.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.66 Мб
ID:	240587  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2023, 18:15
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы 2 стр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230211_160700.jpg
Просмотров: 19
Размер:	971.9 Кб
ID:	240588  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2023, 19:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы подробно: связь с едой, положением тела и нагрузкой, точно локализация (можно обвести или поставить точку на схеме груди человека), сколько длится, что способствует, что облегчает?

АД, ЧСС? Привычные и максимальные за месяца?

Климакс или нет? Если нет, то через сколько по сколько и сколько обильных?

У Вас ЖД анемия (гемоглобин, MCH и MCV). Нужно начать прием препарата железа (оптимально бисглицинат 25 мг) и принимать ежедневно 4-5 месяцев с контролем через 2 месяца ОАК + ферритин, ожсс, железо

ФГДС? Гастриты бывали ранее?
Флюорография? Заболевания плевры, легких или позвоночника?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2023, 19:37
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Связи с едой не заметила, боль напоминает жжение, с нагрузкой тоже не связана. Мне кажется полегче, если меняю положение тела или ложусь полежать. Конкретную точку поставить не могу, с утра больше болело справа от косточки, после похода в больницу больше слева. Отдает в спину, возможно и там причина, мне трудно понять. Болит насквозь как бы. Отдаёт немного в руки, в зависимости от того, с какой стороны грудины болит. Чсс могу сказать только за последние 2 недели, до этого не измеряла максимальные 164, это при нагрузке, когда еду на самокате. В покое 50-51. В среднем 61. Климакса нет и не предвидится, месячные регулярные и очень обильные. Легкий гастрит был 2 года назад, пила пантопразол в течении 2 недель. Флюорографию не делала очень давно, рентген легких делала год назад, без патологий. Спина болит, к врачу не ходила. У меня работа в бюро, поэтому целый день за столом. Спина болит начиная от шеи, заканчивая копчиком, особенно в грудном отделе, если долго сижу и не двигаюсь. Болит очень терпимо, иногда даже не обращаю внимания. Спасибо вам огромное, что комментируете! Сейчас позвонила врач из больницы, сказала, что забыла сообщить о возможной анемии и добавила, что у меня такая же кардиограмма была год назад (!), то есть, инфаркт в данный момент можно исключить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2023, 20:29
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Александр Иванович, извините что беспокою. Что Вы думаете по поводу этого ЭКГ? Мне год назад делали узи сердца после экг, но никто и словом не обмолвился, что что-то не так. Я подумала это обычное обследование. В итоге сказали, что всё в порядке. Обращалась по поводу сухого кашля и болей в груди после гриппа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2023, 10:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанная боль не сердечная.
На ЭКГ ничего плохого нет.

Нужно лечение ЖД анемии, как я написал ранее.

По поводу обильных месячных (потеря железа!) стоит посетить гинеколога.

И нужно обследование пищевода и желудка (ФГДС) или пробное лечение ИПП (пантапразол и т.п.) + маалокс через 45 минут после каждой еды и на ночь. ИПП должен быть сильно разнесен во времени с препаратом железа.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2023, 11:44
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович, огромное вам спасибо за ваше время, советы и терпение! К домашнему врачу иду в понедельник, попрошу выписать рекомендованные вами медикаменты. К интернисту запишусь. Последний раз ФГДС делала 2 года назад, хелико тогда не нашли, но гастрит был. Пора видимо опять сделать. У гинеколога была месяц назад, проблема ей известна, предложила искусственный климакс, либо удаление матки, оба варианта мне не подходят, я не готова в 45 лет на такие жертвы. Буду справляться железом. Еще раз огромное вам человеческое спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2023, 12:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маалокс - безрецептурное средство.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2023, 15:36
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! В дежурной аптеке маалокса не было, дали Sucralfat, сказали это аналогичное средство.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Ок
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2023, 22:21
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович, простите за беспокойство. Возможно я нарушаю какие то правила, дублирую сообщения или что то подобное. Я сделала вчера рентген, по указанию врача. В целом всё в норме, кроме "двух круглых затемнений слева внизу, предположительно Гранулёмы". Перевод мой. Я создала тему в разделе терапия, там мне пока никто не ответил, термин к специалисту у меня через 3 недели. Извините, я понимаю, что это не совсем ваш профиль, но возможно вы сможете что то точнее сказать? Спасибо вам заранее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230215_191151.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.49 Мб
ID:	240746  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230215_191223.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.54 Мб
ID:	240747  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2023, 22:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отвечу за Александра Ивановича - на форуме никто не ждёт пациентов, когда они напишут о себе что-то новое, поетому ответ в терапии может быть и через неделю или две, быстрый ответ можно получить, обратившись за платной теле-консультацией в частную клинику, ни одно заболевание не превратится в фатальное за 3 недели или месяц; так что спешки никакой, многие визуальные находки - просто находки и с ними можете прожить до самой смерти, если они не прогессируют; модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2023, 22:37
hasse hasse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: Linz
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
hasse этот участник положительно характеризуется на форуме
Я была бы очень рада, если бы это была просто находка, которая ни на что не влияет. Я честно говоря не знала как будет правильно, продолжить здесь, вроде как продолжение истории и Александр Иванович спрашивал про рентген, или обратиться в другой раздел, потому что это не относится к кардиологии.
Я и обратилась к платному специалисту. К бесплатному, по страховке, у нас около 2 месяцев термин ждать. Все же спасибо, надеюсь это действительно какая то мелочь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2023, 22:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написал выше как есть - если дублируете просьбу, то просим еше и прямую ссылку на тему; тени на рентгенограмме чаше всего требуют доп. обследования, которое тоже назначит очный врач согласно симптомам и находкам; так что в любом случае - ждать; если страшно и есть возможность - можете пробовать платную ускоренную консультацию - прогностически все равно, но вам спокойней
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.