Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #29  
Старый 16.07.2022, 16:21
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, аппликационные тесты, конечно, безопасные, только контактный дерматит выявляют, на местные анестетики их и не делают, вроде)
Акцент я делала не на то, что кожные тесты выявляют только тяжёлые реакции, а на то, что они выявляют истинно аллергические - где задействованна иммунная система, - а не псевдоаллергические реакции. А вот как раз провокационный дозированный тест - выявляет и то, и другое.
Делать ли кожные пробы, если была реакция на неизвестный местный анестетик? Конечно, лучше врачу подстраховать себя в этом случае! Но насколько это будет полезно в практическом плане..- скорее нет, чем да, слишком много условий, чтобы тест был верный.
Да и на амидные анестетики, говорят, крайне редко бывает аллергия, а выяснить анамнез не так уж сложно. На первом месте анамнез, да.
Насколько я понимаю, чётких рекомендаций нет. Сколько раз ходила к стоматологу - никто не предлагал делать тест, хотя у меня в анамнезе было такое, что "поплохело" 2 раза на анестезирующий крем, но каждый раз стоматологи даже не дослушивая кололи)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.