Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.09.2006, 07:13
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от travmatolog
Может вернемся на "круги своя", что за нерусская классификация представлена леди рентгенологом. В отечественной ортопедии классифицируются только четыре степени сколиоза. 1-я до 10 град., 2-я 10-30, 3-я 30-40 и 4-я больше 40 град. Из них только при 3-й и 4-й показана оперативное лечение. Способов предложено много. Наиболее продвинутые на сегодняшний день применяют в ДГКБ №13 и ДГКБ №19 в Москве. 1-я и 2-я - только консервативное лечение, как было ранее сказано, направленое на укрепление мышечного корсета больного. При 2-й у взрослых можно применять мануальную терапию, категорически нельзя у детей. Цель лечения сколиоза не вылечить его, а не дать прогрессировать заболеванию еще больше.
Коллега.
Разделение сколиоза по углам является показанием для выбора лечения.
Классификация по виду сколиоза, имеется, что бы ортопеды всего мира разговаривали на одном язык, во-первых, а во вторых для правильного выбора оперативного лечения. Я Вам советую изучить для этого общепринятую классификацию КИНГ о виде сколиоза, которая так же определяет его его структуральную и функциональную часть. Тогда можно понять, какой вид стабилизации подходит.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.