Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2017, 20:19
17061986danila 17061986danila вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Канск
Сообщений: 4
17061986danila *
Болезнь Пертеса?

Приветствую. Ребенку 4 года мальчик, переодическая хромота после нагрузок и постоянные боли -"показывает на головку бедренной кости левой ноги". Сходили в терапевту- та в свою очередь без объяснений отправила к хирургу- тот в трав.пункт на снимок, прошли снимок- принесли к терапевту от которой услышали-" подозрение на Болезнь Пертеса"- посланы в г.Красноярск с фразой -"там более квалифицированные специалисты, они больше скажут."
поехать то- поедем, но может кто есть просвещенный в этом недуге и сможет что сказать видя снимок
Вложения
Тип файла: pdf Яркин снимок.pdf (150.6 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2017, 00:02
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Не увидел "Пертеса". А как давно болит? Чем болел ребенок последнее время?
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2017, 00:18
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Я, вообще, ни хр..на ни увидел, потому что не нужно сканировать рентгенограммы. Не надо быть врачом, чтобы понимать, что когда "смотришь на снимок и на лампочку" - видно лучше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2017, 20:02
17061986danila 17061986danila вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Канск
Сообщений: 4
17061986danila *
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не увидел "Пертеса". А как давно болит? Чем болел ребенок последнее время?
Здравствуйте, болело 3 недели, на данный момент прошло-"не жалуется и не хромает", кроме ОРЗ ничем в последний год не болели.
Спасибо- подуспокоили, нет доверия к нашей городской детской поликлиннике- вот и спросил глас просвещенного народа.

Прошу прощения за недоверие к вашим коллегам, но, они и сами это признают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2017, 20:04
17061986danila 17061986danila вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Канск
Сообщений: 4
17061986danila *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я, вообще, ни хр..на ни увидел, потому что не нужно сканировать рентгенограммы. Не надо быть врачом, чтобы понимать, что когда "смотришь на снимок и на лампочку" - видно лучше.
вы предлогаете вам снимок отправить, лампочку туда доложить?!?!
Зато надо быть врачом чтоб понимать что видеш- по мне хоть через лампу, холь через солнце- точно так же как и вам схему эл.подстанции 110
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2017, 00:19
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 17061986danila Посмотреть сообщение
вы предлогаете вам снимок отправить, лампочку туда доложить?!?!
Точно. Именно это я и имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от 17061986danila Посмотреть сообщение
Зато надо быть врачом чтоб понимать что видеш- по мне хоть через лампу, холь через солнце- точно так же как и вам схему эл.подстанции 110
Ну, так уж, к счастью, получилось, что я работаю не так, как "по вам", а то бы количество инвалидов сильно возросло.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2017, 12:42
17061986danila 17061986danila вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Канск
Сообщений: 4
17061986danila *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Точно. Именно это я и имел ввиду.


Ну, так уж, к счастью, получилось, что я работаю не так, как "по вам", а то бы количество инвалидов сильно возросло.
Уважаемый, Я электрик- медицина, тем более хирургия и снимки для меня что то из другой планеты, соответственно- если у Вас есть возможность поделиться своим КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ словом и советом,НО, мои не верные действия создают Вам приграду- подскожите КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО. Не стоит ставить себя выше обращающегося- каждый силен в своей сфере и полный профан во многих остальных
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2017, 11:25
Venum666 Venum666 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.01.2017
Город: Дзержинск
Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Venum666 *
не похоже на б-нь Пертеса. Сделайте фото снимка на белом фоне монитора или окна в ясную погоду
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.