Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2014, 00:05
Polina_K Polina_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_K *
После удаления в лунку попадает пища

Добрый день, уважаемые врачи! Мне 26 лет.
Вчера мне удалили 6 и 8 снизу справа (на месте 6 потом будет устанавливаться имплант). После удаления была ноющая боль, принимала 2 раза нурофен. Кровотечения не было (или я его не заметила). На данный момент отека и кровотечения нет, но небольшая боль еще осталась, обезболивающее больше не пила, терплю. Есть еще боль при прикосновении к щеке и глотании.
Дома при визуальном осмотре увидела, что десна на месте 8ки зашита, а на месте 6ки нет. Там виден черно-бордовый сгусток (видимо кровь).
Беспокоит то, что во время еды, часть пищи собирается поверх лунки и там и остается (хотя я стараюсь есть аккуратно на другой стороне). При чистке зубов стараюсь не задевать место удаления и сама его не пытаюсь очистить от пищи. Хирург сказал, что промывать и полоскать ни в коем случае не надо. Иначе вымоется кровяной сгусток. Что делать в таком случае? Не опасно ли постоянное попадание пищи в не зашитую лунку и как ее оттуда безопасно убирать?
Правильно ли то, что десну на месте 6ки не зашили?
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2014, 08:41
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё так и должно быть. Ничего не делайте, сгусток защищает лунку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2014, 10:04
Polina_K Polina_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_K *
Спасибо большое, успокоили!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.