Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2018, 21:25
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
головокружение. что это было?

Здравствуйте, уважаемые доктора,прошу вашего мнения- что со мной случилось? отчего это могло быть? как избежать повторения? Ситуация такая: весь день я хорошо себя чувствовала, все было как обычно, но вечером началось головокружение, сначала несильное,я могла ходить,(при этом АД было 110/70, ничего не болело), но за час головокружение усилилось так, что мне пришлось лечь. головокружение не прекратилось, а усилилось до того, что лежа на спине я видела как вокруг меня с большой скоростью непрерывно вращаются потолок, стены и все, что я видела- все крутилось вокруг меня, даже розовая картинка, которая висела на стене превратилась во вращающееся кольцо розового цвета. при этом меня тошнило и при любом движении головы или попытке встать или повернуться на бок меня рвало. рвота прекращалась если я не двигалась, но все равно чувтвовалась тошнота. Если я закрывала глаза чтобы не видеть этого непрерывного вращения предметов и стен вокруг меня, то чувствовала, что меня крутит как на центрифуге.Скорая увезла меня в больницу, там сделали какой-то укол и капельницу и мне стало лучше.10 дней я пролежала в больнице сделали 10 капельниц с мексидолом и выписали в хорошем состоянии.В выписке написан диагноз - гипертоническая болезнь декомпенсация, вестибулоатаксический синдром.Точно такой же диагноз написали всем соседкам по палате, хотя у них все было не так как у меня- без вращения предметов вокруг и без рвоты.Скажите, пожалуйста, что это было на самом деле?на что похоже? ведь на самом деле АД во время приступа не повышалось, а гипертония у меня давно, но такого никогда не было. Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2018, 08:55
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение
Заочно не представляется оказание помощи, нужен осмотр, подробное описание неврологического статуса.
Обратитесь к неврологу, который может оценить поражение внутреннего уха (задействован полукружный канал). Отоневролог, в Москве можно найти.
Возможна реабилитация в вашем случае.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2018, 18:53
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,доктор, за ответ, скажите, пожалуйста чем это отличается от вестибулоатаксического синдрома?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2018, 23:00
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз. То, что Вы описываете, похоже на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (ДППГ). Если жалоб больше нет, то и прекрасно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2018, 22:16
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо, доктор. за разьяснения! с уважением, вера
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.