Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2017, 09:01
Vikanda Vikanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Vikanda *
АГА и смена КОК

День добрый, создаю эту тему так как в предыдущей ответа от врача нет давно.

31-год, пол женский, рост 160, вес 50.
Месячные с 12-лет, цикла не было, месячные скудные, безболезненные. Беременности, родов, абортов не было.
Имею гиперандрогению. Дисфункции яичников.

Более 10-лет на КОК. "Диани-35" в 21-год с 22-х по 31-год "Ярину".

Осенью 2016-года была отмене КОК "Ярина" по рекомендации врача из-за побочек в виде постоянной мазни на первой неделе приема. Через три месяца после отмены+ начала приёма ОК начал падать волосы.

Пошла к трихологу.
По ФТГ за январь 2017-года на две зоны.
"Диффузное телогеновое выпадение волос. Истончение волос в андроген чувствительной зоне".

По ФТГ на две зоны за апрели и сентябрь 2017-год.
"Истончение волос в андроген чувствительной зоне".
Выпадение волос прекратилось в марте 2017-года и более не возникало.

Лечения состоит из "Ревивоген" на андрогензависимую зону,и ДсД-ампулы 3.4.1. на остальную голову. КОК "Ярина".

По анализам за сентябрь 2017-года ТТГ, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний все в норме. Кровь на инфекции все нормально. Общий анализ крови норма.

Теперь вопрос.
С октября 2017 года мазня на первой неделе приема "Ярины" вернулась, гинекологу-эндокринологу сказал менять "Ярину" на "Хлое".

С декабря 2017 пью "Хлое", на 3-й неделе приема посыпались волосы. Это значит КОК мне не подходят?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2017, 16:05
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
Поблагодарили 148 раз(а) за 147 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vikanda Посмотреть сообщение
Через три месяца после отмены+ начала приёма ОК начал падать волосы.
Абсолютно верно, волосы начинают выпадать через три месяца после воздействия провоцирующего фактора.
Цитата:
Сообщение от Vikanda Посмотреть сообщение
С октября 2017 [...] менять "Ярину" на "Хлое".
С декабря 2017 пью "Хлое", на 3-й неделе приема посыпались волосы.
То же самое.
Октябрь - гормональный скачок, выпадение - три месяца спустя.
Ответить с цитированием
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.






Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.