Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2021, 14:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adaskia Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
35 лет, жен., рост 173 вес 98.
У меня была уже тема про СДВГ
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=470332

Лечение продолжала по тому принципу, что и было в последних сообщениях, прошлой темы.
Но теперь велаксин 300мг + буспирон 20мг. Так же принимаю магний хеллат и железо бисглицинат. Страттера не принимается.
На ночь, чтобы уснуть принимаю снотворное, ГАБА 500мг глицин 250мг пасифлора 200мг мелатонин 5мг, без него спать не могу.
Так вот пару лет назад с набором веса у меня стало подниматься давление, тогда был хлорпротиксен и потом кутипин. Это так лечили бессонницу, ничего не помогло, только + 30кг и давление 130/90. Еще и речи не было про СДВГ.

Сейчас давление у меня 145/105, очень плохо, появились симптомы прединфарктного состояния. Пришлось снизить пару дней назад велаксин до 150мг, но давление там же, утром, днем, ночью в районе 145/105. Если чтото начинаю делать, то становится еще больше. Почти что сидяче/лежачая. Чтобы сбить давление приняла катоприл, стало еще хуже давление было 168/112.
На днях естественно пойду к терапевту.

Изначально врач психотерапевт говорил, что давление это психосоматика, но если у меня была температура психосоматикой. которая сбивается буспироном, то давление ничем не сбивается.

Собственно у меня вопросы:
Если это не психосоматика, совместимы ли Велаксин и Буспирон с таблетками от давления (пока даже не вникала, какие могут прописать да и мой врач врядли будет знать про совместимость), бывает ли такое в практике прием таких препаратов с таблетками от давления?
Стоит ли проходить УЗДГ сосудов почек и сосудов шеи? Может что-то было в практике?
Возможно стоит отказываться от всех таблеток пока не будет нормализации давления?
Снотворное очень странное. Что такое ГАБА? Габапентин?
Пассифлора - ингибитор моноаминооксидазы. У Вас может быть серотониновый синдром от сочетания пассифлоры и венлафаксина. Это опасное состояние. Кто додумался назначать одновременно ИМАО и венлафаксин?
Я бы на Вашем месте срочно отменил пассифлору и любые травки и медленно снизил венлафаксин до 150 мг в сутки. Трава и отрава - однокоренные слова.

Дальше - смотреть по обстоятельствам.
Если у Вас бессонница - можно использовать кветиапин или миртазапин.
И нужно найти очного врача, который будет Вас наблюдать. Я Вам уже рекомендовал психиатров в Минске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.