Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2010, 14:49
lollo lollo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
lollo *
Корректор осанки. Одобряют ли врачи его использование?

День добрый!
Мне 34 года, сутулюсь с подросткового возраста. Диагноз - левосторонний сколиоз.
Спина не болит, выносила беременность на ура.
Но визуально спина колесом!
Занимаюсь спортом - бассейн, гимнастика. Массаж - раз в год обязательно.
Несмотря на все усилия ситуация не улучшается, а даже ухудшается.
Можно ли в моем случае попробовать использовать корректор?
Не будет ли в этом случае ухудшение на фоне постепенного ослабления мышц спины при его использовании или наоборот они окрепнут?
Что думают врачи по этому поводу?
Буду благодарна на совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 21:40
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп. Сутулость и сколиоз две разные вещи. Корректоров осанки - море, среди них есть как полезные, так и абсолютно бестолковые. Каждый вид корректора назначается при своей патологии.
Ответ такой: одобряю при определенных патологиях. Подбор индивидуальный при очном осмотре. Подбор и конкретная рекомендация через интернет невозможна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2010, 10:28
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lollo Посмотреть сообщение
День добрый!
Мне 34 года, сутулюсь с подросткового возраста. Диагноз - левосторонний сколиоз.
Спина не болит, выносила беременность на ура.
Но визуально спина колесом!
Занимаюсь спортом - бассейн, гимнастика. Массаж - раз в год обязательно.
Несмотря на все усилия ситуация не улучшается, а даже ухудшается.
Можно ли в моем случае попробовать использовать корректор?
Не будет ли в этом случае ухудшение на фоне постепенного ослабления мышц спины при его использовании или наоборот они окрепнут?
Что думают врачи по этому поводу?
Буду благодарна на совет.
Вряд ли Вы решите свою проблему корректором осанки. Снимки покажите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2010, 12:52
lollo lollo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
lollo *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Вряд ли Вы решите свою проблему корректором осанки. Снимки покажите.
Снимков никогда не делала, потому что болевых проблем не было. Да и не говорили врачи никогда это сделать.
Искривление в грудном отделе врачи ставили по внешнему осмотру спины. Это весьма заметно.
По поводу сутулость и сколиоз... у меня сутулость (т.е. плечи наклонены вперед) и искривление позвоночника в сторону при этом... Не знаю как правильно этот дефект называется.
Я так понимаю, что без снимков назначение и использование корректора не оправдано?
Фото самой спины анфас и профиль не подойдет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2010, 14:08
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говоря о рентгенограммах, подразумевалось их наличие, исходя из перечисленных видимых деформаций. Не думаю, чтобы Вам каким-либо образом корректор осанки помог от них избавиться. Задайтесь целью посетить вертебролога ( ортопеда, нейрохирурга) чтобы очно определиться с необходимостью рентгенологического (либо другого необходимого обследования) и дальнейшей тактикой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.