Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2010, 15:49
dochtur dochtur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Брестская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
dochtur *
Post Открытый оскольчатый перелом плечевой кости со смещением отломков.

Мне 18 лет. 27 сентября вывернули руку, диагноз - открытый оскольчатый перелом плечевой кости в нижней трети со смещением отломков.
4 октября сделали операцию остеосинтез пластиной, 10 шурупов, пластину ставили снизу от локтя и запихали в лангет который носил до операции, 15 числа сняли швы с лангетой и выписали из больницы, 22 октября пошёл на разработку ЛФК, в данный момент(15 ноября) рука в локте почти разгибается до конца есть небольшие отличия, а вот на сгиб очень слабо идёт, на лфк раз пять мне сильно сгибали так до плеча пальцами доставал, сам не могу так согнуть, больничный закроют скоро а локоть не сгибается, как можно ускорить процесс сгиба? Поднимаю гири не смотря на указание больше двух кг не поднимать, килограмм пять шесть могу поднять, не вредно ли? Врач напугал что пластина может сломаться.
Вот снимки кстати, это 6 октября сделаны через два дня после операции, врач сказал что удачно составил и очень боялся что нерв лучевой повредил но обошлось, говорит надо будет доставать так как кость у меня будет расти ещё.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Извиняюсь за качество, на телефон фотографировал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 16:52
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чегой-то снимков не видно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 16:57
Аватар для Traumaaa
Traumaaa Traumaaa вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 116 раз(а) за 115 сообщений
Traumaaa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
аналогично..
что-то вроде пытается загрузиться, но так ничего и не происходит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2010, 17:31
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
fotohost.by, на котором размещены снимки, висит. Отвиснет - поглядим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2010, 20:16
dochtur dochtur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Брестская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
dochtur *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Перезалил на радикал. Странно у меня фотохост работает.

На лфк сказали что мешать ничего не должно и это связки застыли, что то я сомневаюсь, на разгиб сам разогнул дома недели за две.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2010, 20:42
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, пластина мешать не должна. Чтобы движения восстановились над ДВИГАТЬ рукой. Постоянное сгибание-разгибание. До упора. "Поддавливая" здоровой рукой до появления болезненности. Гири я бы не рекомендовал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2010, 23:23
dochtur dochtur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Брестская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
dochtur *
Тянущая боль это нормально? До сих пор мышцы твёрдые как будто напухшие внутри. Иногда если переусердствовать то локоть нагревается и день два нагретый плюс боль если дотронутся в это время именно до косточки локтя.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2010, 23:44
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неверная предпосылка. Мышцы надо не напрягать а расслаблять. Потому и гири вредны. Разрабатывать надо расслабленную руку. Нужны ДВИЖЕНИЯ, а не нагрузка. Вы не мышцУ должны качать, а разрабатывать движения. Комплексов для разработки локтя в интернете-вагон и маленькая тележка. Просто погуглите. Тогда и мышечные боли пройдут. А так это банальная "крепотура". Только вредит делу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2010, 17:57
dochtur dochtur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Брестская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
dochtur *
Был сегодня у врача травмотолога, сказал завтра больничный закроет и на легкий труд справку будет писать только легкий труд оплачивается в два раза меньше почему то...
Спросил про ЛФК, говорит - "думаю не надо уже". Больной человек честное слово, при мне бабку забывшую паспорт отправил на костылях домой за ним.
На ЛФК наоборот говорят ходи конечно будем заниматься с тобой. Странная медицина, человек толком работать не может но больничный закрывают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2010, 18:29
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рановато на работу, по-моему. Хотелось бы рентгенограммы без гипсовой повязки увидеть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2010, 21:54
dochtur dochtur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Брестская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
dochtur *
Продлили больничный заведующий хирургическим отделением как увидел что на десять дней раньше закрывают так навставлял там.
Отправил меня на рентген, говорит на снимках составлено хорошо очень(к сожалению снимки не забрать) На ЛФК сегодня на сгиб при помощи инструктора согнули до плеча, сам не могу пока что пружинит назад и боль в наличии. Но процесс идёт, я думал будет хуже. Как снимки появятся выложить постараюсь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2010, 11:01
dochtur dochtur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Брестская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
dochtur *
Что то появилась ноющая боль вчера при сгибе и разгибе не всегда но ощущается. Может на погоду? Погода и вправду поменялась снег сильный и мороз поднялся но что то второй день такая боль уже, как вчера с утра заметил так и до сих пор, вечером вчера ныла даже когда не двигал. Тяжестей вроде не поднимал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2010, 20:41
dochtur dochtur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Брестская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
dochtur *
Вчера при отгибании руки на уровне груди через всю руку до большого пальца как электрический импульс пронзает, нерв задевает? Раньше не было, что может быть? Не проходит. Не комфортно себя чувствую от этого как то, "стрёмно"..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2011, 23:49
dochtur dochtur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Брестская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
dochtur *
Извиняюсь за оверпост.

Я тут подумал, кость же растёт? Она будет создавать давление на пластину и шурупы, согнутся то думаю ничего не согнётся а вот кость может сломаться или треснуть от давления на неё пластиной? От таких мыслей в пот холодный бросило если честно.

Боли по прежнему проявляются, иногда пульсация если не так рукой двинуть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2011, 10:22
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кость не треснет от давления пластиной. А вот рентгенограммы свежие увидеть хотелось бы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.