Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2010, 00:30
lideus lideus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Курск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lideus *
озноб и температура во время ссоры

здравствуйте. мне 27 лет (жен, 161/48). во время ссоры с мужем (я обычно молчу, а он меня ругает) у меня как бы немеет тело, потом начинается сильный озноб, так что зубы стучат и я дрожу (будто сильно переохладилась). и никак не могу согреться минут 10-15. а после поднимается температура до 38 и держится до 2-3 часов.
что со мной такое происходит и как это вылечить?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2010, 00:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это называется симпато-адреналовая реакция на стресс. Причиной этой реакции может быть, например, сильный страх. Помимо описанных Вами симптомов, при этом возможно ещё учащенное сердцебиение, позывы на дефекацию и др.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2010, 01:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с Ольгой Юрьевной.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Чтобы преодолеть эти состояния, необходимо научиться "правильно" ссориться с мужем. В этом поможет психотерапевт.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): необходимо научиться "правильно" ссориться
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2010, 00:12
lideus lideus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Курск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lideus *
спасибо за ответ. я прошла все тесты. депрессии никакой. только вот это я не поняла:
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту
и
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Во время ссор я скорее всего испытываю страх, поэтому меня так "колотит". Ни один человек и ни одна ситуация в жизни на меня так не влияли. Может у меня какая-та зависимость от мужа ненормальная или что-то в этом роде... Хотя спустя 3 года моя любовь к нему стала намного спокойней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2010, 01:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас устраивает такие отношения с мужем? Или Ваша реакция на эксцессы?
Если нет - то Вам, таки, необходима психологическая помощь.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2010, 19:04
lideus lideus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Курск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lideus *
меня не устраивает реакция моего организма на эти ссоры. у мужа очень непростой характер, но жить с ним я хочу. можно ли мне как-то научиться контролировать свое тело, чтобы просто переживать ссору в голове, а не телом? раньше же у меня такого ни с кем не было и ни как кого я так не реагирую!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2010, 20:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lideus Посмотреть сообщение
меня не устраивает реакция моего организма на эти ссоры. можно ли мне как-то научиться контролировать свое тело, чтобы просто переживать ссору в голове, а не телом?
Страх - инстинкт, более древняя и гораздо более мощная реакция, чем воспитанный в процессе социального развития ребенка контроль импульсов тела, связанный с представлениями цивилизованного человечества о допустимом и нежелательном.
Вы не сумеете подавить тело. Оно сильнее голоса разума. Вам нужно разобраться в причинах этого страха и в том, почему вы реагируете на агрессию иужа молча. Если бы вы могли выразить чувство словами, возможно, вашему телу не нужно было бы трястись, чтобы хоть как-то отреагировать это возбуждение и сбросить напряжение, связанное со страхом.
В этом все равно нужно разбираться не в общем, а в частности - про вас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2010, 17:32
lideus lideus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Курск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lideus *
я знаю причину своего страха. сейчас это уже не совсем страх, а так, как говорится, по привычке тело продолжает реагировать. просто я думала, что можно заставить его не реагировать, а вы говорите, что нельзя... буду надеяться, что со временем это пройдет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2010, 18:33
lideus lideus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Курск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lideus *
я думаю, что мой страх - это мой муж. с самого начала отношений было не всё правильно. сейчас мы живем лучше. я не могу сама все проанализировать - что конкретно для меня страшнее. могу я получить интернет-консультацию?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2010, 16:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lideus Посмотреть сообщение
Я не могу сама все проанализировать - что конкретно для меня страшнее. могу я получить интернет-консультацию?
Для работы со страхами предпочтительнее очный режим работы. Очень уж тема ненадежная для сохранения полной безопасности клиента, через интернет это намного сложнее, чем в очной работе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2010, 00:00
lideus lideus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Курск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lideus *
я тут прошла еще один тест. вот результаты:

Результаты обработки теста для: Лидия
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

что означает "заострение черт характера" и какие черты у меня заострены? может ли это являться причиной моих отрицательных реакций и переживаний?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2010, 22:54
lideus lideus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Курск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lideus *
Соматическое благополучие: 43
Психическое благополучие: 23
Депрессия: 63
Астения: 64
Психический дискомфорт: 77
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2010, 23:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заострение черт характера - высокие баллы по интроверсии (ориентированность на внутренний мир, сложности в общении) и сенситивности - повышенная чувствительность.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.