Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2012, 12:44
alena_82 alena_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Н.Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
alena_82 *
Беременность и антибиотики

Добрый день уважаемые врачи!
Имеется беременность 6-7 недель и плохое самочувствие: темп. 37-37,4; сильно заложенный нос с болью в лобной части (фронтит?) и очень сильный кашель (кашель с мокротой, но очень трудно отделяемой. Мокрота выпадает в виде небольших сгустков желтого цвета. Кашель последние два дня очень резкий и доходит до рвоты, в целом в течение дня кашель продуктивный, НО ночью невозможно спать, невозможно вообще лечь... кашель с мокротой начинает чередоваться с вялым раздражающим кашлем, все это происходит примерно с 12 ночи до 4 утра.)
2а раза я была у терапевта по месту жительства: 1ый визит - трахеит, показано лечение народными средствами; 2ой визит - сказала дыхание жесткое, как бы не пропустить пневмонию назначила амоксиклав или амоксициклин. Кроме того сдавала общ. анализ крови (на руках нет), по нему врач сказала, что только гемоглобин низкий, назначила препараты железа.
Все осложняется тем, что у моего ребенка (3 года) предположительно аденовирус, у меня тоже загноились глаза..
Прокомментируйте, насколько необходимы сейчас антибиотики...? Можно ли все же как-то без них?
Что хуже для беременности больная мать или действие антибиотиков (амоксиклав)?
Что полезнее нибулайзер или паровые ингаляции над кастрюлей?
Мне 30 лет, я на больничном, посоветуйте, как лечиться, как поскорее избавиться от кашля, очень мне тяжело матка постоянно в тонусе из-за кашля.
Беременность очень хочется сохранить, буду благодарна за консультацию! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2012, 18:19
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите здесь - очень интересная тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=234457
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2012, 21:24
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При аденовирусной инфекции (как, впрочем, и при любой другой респираторной вирусной инфекции) антибиотики не показаны.Сколько дней болеете? ОРВИ может протекать до 10 дней без осложнений и пройти самостоятельно, нужен домашний режим, обильное питье, промывание носа физиологическим раствором при его заложенности. Вопрос о назначении антибактериального препарата решается очным врачом. Ингаляции назначаются обычно при бронхите, доктор поставил этот диагноз? Анализ крови при пневмонии вряд ли будет нормальным (жаль, что Вы его не выложили)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.