Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2009, 08:08
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Может ли при какой-то инфекции болеть в области поджелудочной?

Здравствуйте!
Хотела бы узнать может ли быть так что при какой то инфекции болеть в области поджелудочной?Год назад съела немытый персик и через денек у меня начался понос и сильные боли в области поджелудочной железы.Терапевт поставил диагноз хр. панкреатит не проводя никаких обследований.
В течение года мучаюсь с этим. Редко но бывает жидкий стул в связи с приемом например молока.
Что я только потом не сдавала: узи органов брюшной полости в отличном состоянии, кровь и моча отличные, кроме билирубина.он - 33.
Делала рентген желудка. Сказали что вроде как грыжа ПОД. Лечилась терапевтически. Ничто не помогает. Неприятные ощущения в левом подреберье так и остались.
Сказали ложись в больницу. Взяла направление на оперативное лечение грыжи. Пролежала там 2 недели можно сказать просто так. Когда сделали рентген диагноз не подтвердился.
Профессор выслушав меня что и как у меня начиналось сразу же спросил не была ли я у инфекциониста. Но меня к нему никто не направил.
Вот так вот я и мучаюсь целый год. Может ли быть такое из за инфекции?Просто уже не знаю куда обращаться. Весь год бегаю по больницам но ничего конкретного для выявления этих болей никто не делает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 15:08
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Выписали сегодня из больницы с заключением: энтероколит, дисбактериоз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2009, 15:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аленчик, никто из нас понятия не имеет , где по вашему мнению располагается поджелудочная железа, и почему вы не хотите сказать - в верхней части живота, в области пупка, внизу живота и тд Слова "слева и справа" тоже очень помогают..
Кроме того, важную информацию дают сведения о возрасте , массе тела и пр

Вероятно, эти сведения есть в тридцати Ваших предыдущих сообщениях и не совсем понятно, почему понадобилась новая тема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2009, 18:56
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Мне все таки кажется что грыжа и инфекция, которая также возможна, совсем разные темы.И никто ничего конкретного не сказал как и очные врачи лечили не знаю от чего.И возможно теперь это перейдет в хроническую форму.И где искать ответов на свои вопросы непонятно.И все врачи на форуме только излагают "умные" речи а помощи и поддержки никакой.Извините, но надо любить свою работу.
Возраст 26 лет, вес 47, рост 162 см
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2009, 18:58
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
А уж тем более врачи понимают где находится область поджелудочной или сама поджелудочная железа.Строение человека изнутри я думаю изучают в медицинских учебных заведениях.
Извините.Взрыв эмоций
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2009, 19:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почтенная Аленчик , нас не учат тому , где АЛЕНЧИК считает, что у нее поджелудочная железа и почему Аленчик считает , что надо разделять тему о себе на разные подтемы
Итак , давайте выбирать - вы пришли получить помощь или Вашей целью являются нравоучения и требования вообразить , что вы считаете нормальной анатомией?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2009, 19:14
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Я пришла получить помощь.Почему вы считаете, что не надо было тему разделять?Ведь я в тех темах говорила о грыже, а теперь речь уже пошла совсем о другом.Ну я и подумала, что нужно создать новую тему и говорить уже совсем о другом в новой теме.А про грыжу просто предысторию рассказала
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2009, 19:15
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Извините еще раз
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2009, 19:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну чтож - тогда мне придется соединять тему

Итак , Вы впервые обратились на форум в конце мая ( то есть три месяца назад ) и начали расказ о себе так же неудачно с собщения об области поджелудочной , а также с рассказа о готовящейся операции

Вам сообщили , что такой области нет и что в опреации Вы не нуждаетесь
Вспомнили ? Вот и ссылка
Как вы помните , правила форума предлагают представлять ссылки
Итак , на форуме УЖЕ в МАЕ Вам не було рекомендовано оперативное лечение и сообщено , что это заключение несложно сделать по представленным данным
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=92687&page=2

Сегодняшний Ваш рассказ сообщает , что этому совету Вы не последовали , но в конечном итоге врачи в реале такде Вас не оперировали
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2009, 19:18
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аленчик! Ну нет такой области в животе для описания локализации боли,как "область поджелудочной железы". Слева под ребром могут располагаться боли при: патологии желудка, поджелудочной железы,тонкой и толстой кишки,почки, сердца,левого легкого. передней брюшной стенки,приходить боли со спины и проч и проч.
К сожалению,некоторые врачи как и Вы для постановке диагноза прибегают только к "знаниям анатомии" и делают такие ляпы. что в лучшем случае как у Вас - год мучаетесь и бес толку/ все мнимый панкреатит лечим/, а в худшем....
Судя по этой фразе "Год назад съела немытый персик и через денек у меня начался понос и сильные боли в области поджелудочной железы." и по этой "В течение года мучаюсь с этим." - а так же по достаточно эмоциональным выступлениям на форуме - косвенно можно предположить становление у вас синдрома раздраженного кишечника после перенесенной кишечной инфекции.
Он лечится по особому.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Спасибо - я хоть малость передохну ..
Dr. одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2009, 19:34
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Не подскажите как он лечится и лечится ли вообще?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2009, 19:41
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечится, конечно. Только очно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2009, 19:55
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Честно лечится?А то год выброшен из моей жизни.Я уже думала что умираю.Паникерша я.Спасибо Вам всем за оперативные ответы и простите еще раз за то что ругаюсь на Вас
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.