Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 14.12.2007, 15:19
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Конкор и депрессия

Моя история описана тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40942

Короче, допрыгался я со своей экстрасистолией до психиатра. Диагноз - депрессия. Лечение рекситин + алпразолам.

Когда психиатр узнал, что я принимаю Конкор 2.5, иногда 5 мг. (тахикардии, изредка экстрасистолы, транзиторная гипертония) он изрядно поморщился. Типа - лучше бы отменить. А как отменить ? Я его уже 3 года принимаю по назначению кардиолога. Да и по любому его быстро отменять нельзя.

Что скажете, г-да психиатры? Подействует ли лечение на фоне конкора ? Есть прецеденты за и против. В инструкции на конкор прямо написано "с осторожностью при склонности к депрессии".
Может он меня до депрессии и довел ? Психиатр вообще считает, что все мои экстрасистолы - следстве депрессии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2007, 00:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение рексетином и алпразоламом подействует с большой долей вероятности. Конкор с АД и Тр сочетается. Не забывайте и про психотерапию.
Насчет отмены конкора - лучше обсудить с кардиологами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 13:38
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Лечение рексетином и алпразоламом подействует с большой долей вероятности.
Эх ... еще бы понять на что надо "действовать". Один кардиолог считает, что все нарушения ритма следствия пролапса МК. Другой слушал сердце минут 40, смотрел ЭХО, ЭКГ и Холтер и бодро отправил к психиатру. Типа забудь про свой пролапс. Вот и пойми "откуда ноги растут"? (((

То ли меня экстрасистолы (плохо я их переношу, а они у меня с июля) довели меня до депрессии. То ли это депрессия была скрытой и потом вылезла в виде аритмии??

Сегодня ночью извольте видеть. Просыпался раз 10 от ощущения остановки пульса. Реально останавливался - я на сонной артерии его не мог нащупать, потом еле ощутимые удары, потом нормальный стук. Поскольку на ночь скушал алпразолам - психологически воспринимал благодушно "ну вот экстрасистолки" и снова засыпал (неделю назад в панике бы вызвал скорую).
И как это понимать прикажете? Если прав психиатр и кардиолог 2, то откуда аритмию черт принес, если я спокоен, как удав? Буря, правда сегодня магнитная. Я их отвратительно переношу.

И еще - вот я так благостно воспринимаю и скорую не зову. А может это уже "крандец подкрадывается" ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2007, 00:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет пролапса и аритмии - доверяйте нашим кардиологам. Насколько я понял, они кивают на психику.
Насчет лечения - помимо таблеток не забывайте про психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2007, 11:54
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да мне "психотерапию" каждый день сотрудники устраивают. Я ж директор ... каждое утро у меня сеанс нытья. Это не так, то не так. Нескончаемым потоком прут с проблемами ((( Достали, интеллектуалы хреновы. Один только главбух радует - на 35% доходы выросли в этом году )))) Может мне работу сменить ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2007, 16:00
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Может мне работу сменить ?

Или может обсудить это с психотерапевтом?

Получается, что сотрудники "прут с проблемами" к вам, вы - на сервер... Мне кажется, чтобы что-то изменить в этой нескончаемой цепочке, одному из звеньев имеет смысл обсудить (проработать) эту общую проблему в процессе писхотерапии. Вероятно вам одному пройти психотерапию будет дешевле, чем всем вашим сотрудникам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2008, 16:28
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Г-да врачи. Помогите, плиззз
Депрессию вроде победили. И экстрасистолы ощущаю раз в месяц и поплевываю на них, благо более 20 минут они не беспокоят.
Так, блин, новая напасть.
В процессе кормления меня рекситином-алпразоламом развилась дичайшая метеопатия. Если быть честным, она у меня была всегда. Выражалась она в том, что во время смены погоды у меня была легкая нечеткость в движениях (попадал мимо клавиш) + дрожь во всем организме + мог почистить зубы кремом после бритья )))
Короче был неадекватен. Но очень в меру. И редко. Жить не мешало абсолютно. Мог провести совещание, вести машину, писать сложнейший проект. Так было до декабря 2007.
Сейчас - офигеть. Полнолуние, смена погоды ... а начинающийся снегопад (предсказываю с точностью до 5 минут).
Симптомы - дрожь во всем теле, голова словно набита трухой - ничего не соображаю и так целыми днями. Опечатки, ответы невпопад. Про интеллектуальную деятельность вообще молчу ...
Последний прием алпразолама был 10 дней назад. Лечили 0.25 мг в сутки - доза почти гомеопатическая. Так что он весь выветрился, наверное. Рекситин сняли еще раньше.

Мой психиатр в задумчивости. Это что-то сосудистое. Чем помочь - трудно понять. Решили подождать немного.

Может кто-то что-то подскажет ??? Качество жизни - описанию не поддается. Погода она переменчива и я 2 дня из 5 только делаю вид, что хожу на работу.

PS
1. Вся эта метеопатия "поперла" начиная с 2-3 дня начала лечения рекситином-алпразоламом. Я (и врач) думали, что это побочные эффекты.

2. Есть шейный остеохондроз. Сужение на 1/3 - 1/4 чего-то (не смог разобрать почерк рентгенолога). Рентген делали 4 года назад - шея + голова побаливала

3. Еще - похудел на 7 кг (90-> 83 при росте 180). Аппетита правда нет, но что-то многовато за 3 месяца
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2008, 23:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО. Первое. Нужно подобрать другой препарат.
И второе. Нужна психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2008, 14:08
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подобрать другой препарат ??? Вообще-то я уже ничего не принимаю уже. Психиатр говорит, что его задача практически выполнена и по его части - все чисто. Да я и сам чувствую, что я уже не в депрессии. А вот какого черта моя метеочувствительность такая стала ..... ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.