Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2021, 12:37
Tanjuha Tanjuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanjuha *
Экстросистолия и хронический тромбоцитоз?

Добрый день уважаемы специалисты. Я мужчина 40 лет. Без хронических заболеваний если не считать сезонной алергии. Рост 180 вес 85. Единичные экстросистолы ощущал еще лет в 15, но последний месяц их стало прям очень много (1-2 в минуту), особенно в дни когда не выспался и после еды. В покое чувствую каждую без пальца на пульсе, однако ночью их по ощущениям становиться меньше либой вообще не чувтвуются.
Нагрузки переношу отлично, никакикх признаков сердечной недостаточности или чегото подобного, ЭС приэтом становятся менее ощутимы.
Сделал ЭКГ врач с его слов "увидел" две ЖЭС, сказал ЭХО КГ делать смысла нет и отправил на холтер.
Во вложении результат суточного мониторинга.
Не понятно как врач углядел на 5 минутной ЭКГ именно желоудочуовые ЭС.

Кроме того еще настораживает странный тромбоцитоз который не меняется последнии пару лет (может и больше) ни в большую ни в меньшую сторону. Уровень тромбоцитов в последних пяти ОАК за пару лет на 5-10% выше верхней границы. Сейчас 366 (180-320).

Может ли это как то быть свзяано? Извините, может я обеденяю два вопроса в один, но может есть какая-то связь с этим.

Данные последнего аналиха крови во вложенни. ОАК, ТТГ, Липидный профиль, феритин. (аналих крови делался на фоне сезонной алергии)

Я уже ознакомился наверное со всеми темами по ЭС и догабываюсь что мне ответят, на счет моих 1300 экстраситол в сутки, но тем не мение возникают вопросы:
1. Опасны ли эти ЭС или просто нужно на них не обращать мнимние?
2. Если ли в холтере еще какие-то не хорошие вещи на которые стоит обратить внимания?
3. Нужно ли сейчас делать ЭХО КГ или другие иследовниая и если нет, нужно ли "наблюдать" за этими ЭС и повторять холтер черз какой-то преиод?
4. От куда может взяться такой хронический тробоцитоз? Может ли это быть связано с ЭС? И может ли это быть каким-то тревожным знаком и стоит ли поискать проблемы еще где-то?

Кроме того хочу также отметить еще одну вещь в анамнезе, которую можно обозначить как периодическая однодневная лихорадка не ясного генеза. Вот создавал тему по ней - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=462446

Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf ХМ.pdf (1.96 Мб, 25 просмотров)
Тип файла: pdf Гемотест 26.08.2021.pdf (456.4 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2021, 15:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,621
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,537 раз(а) за 9,704 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2021, 16:28
Tanjuha Tanjuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanjuha *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Александр Иванович, Спасибо, имеено этот ответ я и ждал на самом деле))))
Если я правильно вас понял, Холтер - норма, тробоцыты ниже клинически значимого уровня, с тревожными состояниями к ппихотеропевту?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.