Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2020, 14:04
AntoninaSmirnov AntoninaSmirnov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2019
Город: Мичуринск
Сообщений: 14
AntoninaSmirnov *
Токсокароз + аскаридоз

Добрый день, уважаемая Елена Евгеньевна!

Очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Недавно я вам писала, что во время лечения токсокарозом титры уменьшились до 1:800, а после последнего курса лечения опять стали 1:1600 (как будто и не лечилась). Я перерыла весь интернет, много статей прочитала, вашу книгу "Опасные соседи" (очень познавательно) и для себя решила провериться еще раз на некоторые виды паразитов, более распространенные. Сдала ИФА на иммуноглобулин G к аскариде КП - 1,95 (положит.) при норме 0,000-0,0840 (отрицат.). Клиника тоже соответствует диагнозу (проявляется аллергия не понятно на что, сдавленность грудины, отечность стоп, кистей и все время хочется откашляться). Анализ кала тоже сейчас сдаю для достоверности. Пока сдала 2 раза (1 - не обнаружен, 2- не готов результат). Буду сдавать 3 раза, т.е. теперь у меня и токсокароз, и аскаридоз.

Елена Евгеньевна, скажите, пожалуйста, может у меня перекрестная реакция на инфекции, поэтому и титры увеличились на токсокары?

Елена Евгеньевна, умоляю вас, помогите как же мне теперь лечится? Если немозолом, то по какой схеме? Ведь схемы для этих заболеваний разные. Посоветуйте пожалуйста, т.к. врачей нет (а с короновирусом и приезжих врачей не стало).

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2020, 21:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскаридоз, если он есть, тоже вылечится - он лечится тем же препаратом 3 дня.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2020, 23:09
AntoninaSmirnov AntoninaSmirnov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2019
Город: Мичуринск
Сообщений: 14
AntoninaSmirnov *
Елена Евгеньевна, а по поводу перекрестной реакции, что думаете? Возможно такое? Я проводила уже несколько курсов лечения токсокар немозолом, но получается аскариды не вылечились? Последний курс в сентябре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2020, 17:14
AntoninaSmirnov AntoninaSmirnov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2019
Город: Мичуринск
Сообщений: 14
AntoninaSmirnov *
Еще Елена Евгеньевна, хотела бы у вас уточнить.

1. через какое время после окончания курса лечения против аскаридоза надо сдавать контрольный анализ?

2. какой анализ лучше сдать (кал или кровь)?

3. если кал, то сколько раз?

4. как обезопасить себя от самозаражения аскаридозом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2020, 18:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AntoninaSmirnov Посмотреть сообщение
1. через какое время после окончания курса лечения против аскаридоза надо сдавать контрольный анализ?
2. какой анализ лучше сдать (кал или кровь)?
3. если кал, то сколько раз?
4. как обезопасить себя от самозаражения аскаридозом?
1.Через 2 недели по окончании лечения.
2,3. Кал трехкратно.
4. Основной источник заражения аскаридозом - плохо промытая зелень.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.