Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2014, 14:48
Lenyshka84 Lenyshka84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Lenyshka84 *
Истерики, непослушание на прогулке.

Здравствуйте! Пишу сюда, потому что не знаю куда и к кому обратиться, посоветуйте, помогите, это уже крик души!
Ребенок, мальчик, 1 год 10 месяцев. Проблема не знаю как описать одним словом: на прогулке отбирает игрушки у других детей, прямо таки вырывает из рук. Я не разрешаю ему этого делать, говорю отдай, он убегает со словом "Нет!", я забираю и возвращаю тому, у кого отобрал - у моего ребенка истерика - плачет, падает на землю, валяется. Тоже самое если игрушку отобрать не получилось. Вариант поменяться - или продолжает кричать или говорит свое "Нет!". Самое ужасное в том, что истерику я эту не могу прекратить никаким способами: ни сочувствием, ни выжиданием, ни наказанием. Если кто-то чужой предложит какую-то игрушку - успокоится. Ситуация с качелями: рядом 2 качелей. 1 свободны, другие заняты. Нам нужны те которые заняты. Свободные не подходят. Снова плач, крик, падения. Бежит прямо под эти качели. Мои объяснения, что вот пустые садись качай - не помогают, ребенок продолжает орать. Я увожу его, отвлекаю, может отвлечься, но через пару минут он опять вспоминает - и снова бежит на эти качели, снова истерика, крик. Были у невролога, нам посоветовали гулять с детьми постарше или одним. Гуляем одни. Ребенок не хочет идти туда, куда предлагает мама, хочет гулять где опасно. Объяснения и уговоры не помогают как всегда. Любит гулять возле проезжей части, смотреть на проезжающие машины. Нам лучше так гулять, нюхать выхлопы? Или пытаться наладить прогулки?
Ситуация с тележкой: в парк кто-то прикатил тележку из супермаркета, сынок катал ее, потом решил забрать ее домой. Мы час пытались объяснить ему вдвоем с папой, что это чужая тележка и сейчас ее заберет дядя. Он снова, кричал, плакал, катался по земле. Пытались отвлечь, переключить внимание - не помогает. Когда нам удалось спрятать эту тележку, истерика усилилась, побежал искать ее. Не нашел, снова все по кругу. Случай в магазине: зашли в магазин, обычно я беру там хлеб. В этот раз брала другие продукты. Ребенок кричит: "хлеба!" и бежит обратно в магазин. Останавливаю, сажусь на корточки (я всегда его успокаиваю на уровне с ним), прижимаю к себе, говорю, что мы идем домой, там есть хлеб. Выслушивает меня и продолжает кричать и плакать. Жалею, его успокаиваю, встаем, проходим пару шагов, ребенок с криками "хлеба!" бежит обратно в магазин. Так повторяется несколько раз, беру за руку, веду домой, по дороге ребенок не прекращает плакать, показываю и даю ему хлеб, плач так и не прекратился, спрашиваю :" тк ты же хотел хлеб?", плачет еще сильнее.
Ребенок развит согласно своему возрасту, ходит на горшок, сам ест ложкой, говорит правда мало, в последнее время стал повторять все слова. Ребенок возбудимый, эмоциональный, родился с небольшой гипоксией. По словам невролога, отклонений никаких нет. Ночью не очень хорошо спит. Нам назначили лекарства (тенотен и пантокальцин), я пока не даю, тк мы лечим дисбактериоз (была острая крапивница) и я пока боюсь рецедива. Муж вообще против лечения лекарствами. Также нам сказали, что у него уже сложился стереотип поведения и психологи в игровой форме корректируют этот стереотип и результаты потрясающие!
Дома тоже случаются истерики, но они редкие и дома я справляюсь прекрасно (можно отвлечь).
Помогите пожалуйста советом, как мне себя вести с ребенком? К кому еще обратиться или мы справимся сами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2014, 17:41
DrLizz DrLizz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 43 раз(а) за 36 сообщений
DrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Я солидарноа с Вашим мужем на тему отказа лечить ребенка лекарствами. Тенотен-гомеопатия, ничего не лечит. Пантокальцин - препарат небезопасный с непредсказуемыми эффектами, в цивилизованной медицине не применяется. Дисбактериоз лечить не нужно, его вообще не существует. Острая крапивница случается, чаще всего на фоне вирусных заболеваний, проходит сама.
По поводу основного вопроса: если Вы чувствуете, что у вас не хватает ресурса для того, чтобы справиться с нежелательным поведением сына, следует обратиться к психологу, чтобы при совместной работе этот ресурс найти. Если вы хотите, чтобы Вам ответили психологи РМС, конкретизируйте вопросы. Какого именно совета Вы ждете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.