Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2014, 22:23
ElenaGR ElenaGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ElenaGR *
Результат трепан-биопсии МЖ

Добрый день!

Прошу прокомментировать результат трепан-биопсии фиброаденомы МЖ. (По данным маммографии и УЗИ была присвоена категория BIRADS-4.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 139
Размер:	538.0 Кб
ID:	67341  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2014, 06:23
ElenaGR ElenaGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ElenaGR *
Добрый день! Огромная просьба все-таки ответить на вопросы. Мне 39 лет. Наследственности по онкологии нет. Фиброаденома с 1994 года. В России никаких обследований не проводили (говорили, что если опухоль столько по времени, - значит не рак точно). Полгода находилась в США. Там сделали УЗИ и маммограмму - BIRADS-4. Планировали опухоль просто морозить. (До трепан-биопсии под контролем УЗИ). Потом позвонил хирург и сказал, что по результатам трепан-биопсии опухоль доброкачественная, все хорошо, но удалять имеет смысл только хирургическим путем с последующей биопсией опухоли. Удаления в США не было (я не отнеслась серьезно к их требованию найти человека, который мог бы отвезти меня домой и сидеть со мной сутки после операции, - у меня такого человека не было, да и мне было первоначально сказано, что будет местная анестезия, уже только перед самой операцией анестезиолог сказал, что будет делать внутривенный наркоз и отказался делать операцию без сопровождающего лица).
Я запросила результаты биопсии перед отъездом - это то, что на экране. Как я понимаю, все не так радужно, как описывал хирург (в США не принято пациентам что-то объяснять, как я поняла). То есть в случае очаговой атипичной протоковой гиперплазии необходимо опухоль удалять в однозначном порядке и исключать рак/карциному (если я правильно прочитала пояснения в интернете).

У меня вопрос следующий: правильно ли я понимаю, что ситуация не горящая (есть время 1-3 месяца найти клинику и хирурга в России-Европе), операция в любом случае нужна?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2014, 09:05
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, ситуация "не горящая".
Операция оправдана при таком заключении.

Без личной оценки УЗИ и маммографии - никаких оценок дать невозможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2014, 14:01
ElenaGR ElenaGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ElenaGR *
Спасибо! Я не знаю, что нужно сделать в США, чтобы получить на руки УЗИ и маммографию, наверное, только агента ЦРУ нанимать для кражи документов.

Пока договорилась на удаление в Болгарии - это дешевле чем в Москве даже с учетом билетов и проживания. Буду удалять там, если смогут вовремя выдать визу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2014, 19:14
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaGR Посмотреть сообщение
Спасибо! Я не знаю, что нужно сделать в США, чтобы получить на руки УЗИ и маммографию, наверное, только агента ЦРУ нанимать для кражи документов.
Как раз в США не должно быть никаких проблем, поскольку с наибольшей вероятностью все имеется в цифровом формате.
Нато только заявить о желании получить результаты "for second opinion".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2014, 19:21
ElenaGR ElenaGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ElenaGR *
Это так только кажется. Когда я запрашивала результаты трепан-биопсии по требованию болгарской стороны, с меня попросили запрос (по специальной форме) по факсу из офиса с моей подписью на нем. Я пыталась выяснить, что они понимают под офисом, но в результате неделю спустя мне прислали по почте листок с результатами. Кого трясти на тему цифровых снимков я даже не представляю - то ли PCP, то ли офис, где делали снимки. Может быть и просто, но надо понимать, как тут все работает - а понимается это все методом тыка, потому что инструкций на данную тему нет, и все по-другому по сравнению с Россией (очереди даже при наличии аппоинтмента, к слову, такие же: на 1,5 часа).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.