Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2010, 18:55
Vydra Vydra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Vydra *
Пластика медиальной пателлофеморальной связки - реабилитация и эстетический аспект

Уважаемые профессионалы!
Очень нужена подсказка.
Ситуация вот какая - мой диагноз - дисплазия пателлофеморального сочленения. Дисплазия сильная межмыщелковая вырезка и киль на надколеннике не выражены (по р/г в аксиальной проекции - практически отсутствуют). Правый сустав прооперирован в 2003 г. - Гейнеке-Вредена, удалённые результаты хорошие, но вот период восстановления (год болевого синдрома) и эстетика...
Левый был прооперирован в 2006 - артроскопия - латеральный релиз и шов ретинакулума, но операция, к сожалению, оказалась не эффективной (без претензий к лечащему врачу - меня предупреждали, что такое может случиться).
Сейчас предложено сделать аллопластику связки... Сразу скажу, что в решении своего врача я не сомневаюсь, доверяю ему абсолютно. Но точно знаю, что такие мелочи как сложности реабилитационного периода и эстетический аспект он может просто не учитывать...
Подскажите пожалуйста, чего ждать после этой операции.
Этетика очень волнует - в этом месте мало тканей - как будет выглядеть сустав? А то и так уже коленки разные...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2010, 14:23
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А можно посмотреть рентгенограммы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2010, 16:51
Vydra Vydra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Vydra *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
А можно посмотреть рентгенограммы?
Р/г делали давно, к сожалению, я их не нашла. Возможно они где-то у лечащего врача - их столько раз смотрели (я так понимаю, что такая как у меня патология бывает нечасто).
Если это принципиально для ответа на мой вопрос - могу снимки повторить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.