Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2009, 17:13
jul_z jul_z вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
jul_z *
Question посоветуйте что делать + специалиста в Спб: психолог? нарколог?

У меня печальная ситуация - подружка медленно увязает в пучине алкоголизма.
Дано:
Девица N 31 год, дизайнер. Личная жизнь не сложилась, ибо натура она дикая, художественная, контролировать её не смейте, а смотреть, что она по пьяне вытворяет, ни один любящий чел спокойно не может. В результате - досуг после работы = нажраться. С предками она в холодных отношениях. После того, как N послала гражданского мужа (10 лет вместе, не получалось иметь детей) якобы за его попытки контроля, у него через год родилась дочь от другой женщины. N расценила это как Страшное Предательство, плакала и ушла в кончательные запои. Уже больше года прошло. Периодически уходит в завязки, но чем дальше, тем меньше держится. В лучшем случае недели две. Вчера я опять узнала, что она в запое, несколько дней ничего не ест, всё, что съест - обратно:-( периодически напивается до полного беспамятства, часто по пьяне впадает в агрессию. Проблема в том, что она сама себе сочиняет безысходность жизни - на все идеи, что можно поделать, играет в игру "да, но...".
Но в моменты просветлений она сама говорит, что к врачу бы сходить бы. Самостоятельно завязывать пытается. Держится неделю-две.
Я хочу в такой момент съездить всё-таки к ней, поговорить и вместе доехать до врача. Или глупо?
(Осложняется тем, что я с грудным ребенком и могу к ней выбраться только разово)
Найти:
Контакты специалиста в Питере чтоб поддержал её настрой на трезвость и помог придумать, как ей жить повеселее без пьянства.
Или умная мысль, что в таких ситуациях делать? (просто "подшивать" не хотелось бы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2009, 00:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подруге можно помочь только дойти до специалиста. Менять свою жизнь ей придется самой.
На нашем форуме консультируют несколько психотерапевтов из Питера, есть и нарколог. Посмотрите профили: bill, boris71.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.