Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2017, 08:05
Elenaignatyeva Elenaignatyeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Elenaignatyeva *
Расстройство сна

Добрый день! Женщина, 30 лет. Больше 4-х месяцев страдаю от бессонницы. Все началось с того, что я не спала с младшим ребёнком в те ночи, когда спала беспокойно. Но и после бессонных ночей бывало сложно уснуть. Но стоило выспаться один раз, и я спала отлично. С июля 2017 начала принимать оральный контрацептив Ярина. Я не сразу связала это с приемом таблеток, но спать я стала намного хуже. Я не спала 5 ночей. Обращалась к терапевту. Выявили анемию, прописали препарат железа... прописали Мелаксен. Он не помог. Я обратилась к психологу. Психолог не нашёл депрессивного состояния и направил на консультацию к психиатру. Психиатр прописал фенибут 1 утром, 1 в обед, 2 за час до сна и Мелаксен перед сном на 2 недели. Схема помогла. Я стала спать. В сентябре эпизод повторился. 2 таблетки Фенибута и 1 мелаксена помогали. Через некоторое время опять не получается уснуть. Обратилась к неврологу. Невролог опять прописал фенибут. Но он помогает не всегда. Бывают ночи, когда я могу уснуть. Бывает, не сплю, и после этого не получается спать ещё несколько ночей. Обратилась к сомнологу. Но врач сказал, что проблем у меня как таковых нет. Это лишь мой страх не уснуть, и надо справляться самой. Выписал анденте на крайний случай. Но анденте совсем не действует на меня. Сейчас я бросила пить Ярину. Не пью 2 недели. Но бессонница никуда не ушла пока. Подскажите, бессонница может быть побочным эффектом от Ярины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2017, 19:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если Вы не принимаете Ярину, а бессонница сохраняется - значит, проблема не в Ярине.
Анданте - хорошее снотворное. Можно короткое время пользоваться им. Если сон не наладится, нужно будет назначить антидепрессант со снотворным эффектом.

Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2017, 10:35
Elenaignatyeva Elenaignatyeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Elenaignatyeva *
Спасибо за рекомендации! Пока нет возможности пройти тесты, нет компьютера. Как только смогу, сразу пройду и сообщу ответы. Приём Ярины прекратила. Общее эмоциональное состояние стало лучше. Но сон то есть, то нет. Стало как будто получше. Раньше если не посплю ночь, потом еще несколько ночей бессонница. Сейчас после бессонной ночи получается отсыпаться. Но все равно сон не наладился. Спать ложусь вовремя, спать хочется очень. Но уснуть не получается до утра... В последние несколько дней это повторяется через ночь. Это ужасно изматывает. Подскажите, как себе помочь? К кому обратиться? И можно ли решить проблему без таблеток? Не получается самой избавиться от страха не уснуть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2017, 20:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Без таблеток - можно использовать дыхательные упражнения и прогрессивную мышечную релаксацию. Но эти методики нужно осваивать.
Таблетки, в целом, надёжнее.

Обратиться за помощью нужно к врачу психотерапевту или к психологу психотерапевту. Вам нужен контакт или сама найдёте специалиста?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2017, 08:27
Elenaignatyeva Elenaignatyeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Elenaignatyeva *
Добрый день! Я в Екатеринбурге, если есть Контакты в нашем городе, буду благодарна. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2017, 19:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, никого в Екатеринбурге не знаю...

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.