Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #9901  
Старый 26.07.2016, 12:47
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Дина, дочке в июне исполнилось три года, но мы до сих пор подкармливаемся. Ну это уже больше привычка, нежели потребность. Пару раз в день: утром и после ужина, буквально по несколько секунд, бывает и забываем.
Переживаешь, на сколько это может затянуться? У всех по-разному, кто-то и сразу после года (введения основных прикормов) завершает, коллега у меня вот тоже до 3 лет с хвостиком кормила, бросили со второй попытки. Настя писала, что сын сам отказался.
Я не переживаю уже, а просто сцеживаюсь, насколько хватит настолько хватит, дай бог со вторым ребенком получится наладить гв
молока у меня все меньше и меньше.. сейчас 0,5 против 1,5 л. полутора месяцев назад..
  #9902  
Старый 26.07.2016, 12:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последние дни или даже часы жизни группы. В группе много молчания, на мой взгляд. Внутри меня есть вопрос: о чем молчание, есть ли возможность его выразить словами, хотя бы для себя внутри?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9903  
Старый 26.07.2016, 12:53
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Однажды какая-то тема выбрасывается на берег и пока я не обкопаю её с разных сторон, я не закончу.

Янди, мне немного неудобно перед тобой, что пик пришёл на тебя. А я не собиралась ничего прорабатывать и разбирать. Когда я писала самый первый пост про раздражение мне просто хотелось выплеснуть эмоцию. Но в группе же ничего не бывает "просто".

Я научилась "ловить" своё раздражение, когда оно начинается и раскручивать, откуда оно пошло.

Ты мне очень помогла в этом, но я возможно, сделала тебе больно. Если это так, прости, пожалуйста. Я не хотела)

Я обдумала ситуацию 2 недели и мне кажется, это повторение сценария моего взаимодействия в начале группы, когда я чувствовала какую-то угрозу от ведущих (все эти слёзы у сосны) и то же непонимание, куда мы идём и зачем. Я узнала про себя и безопасность, но мне кажется не до конца. Т.е.я не могу здесь выделить опыт и "присвоить" его. Разве что теперь я умею называть это состояние.

Если у тебя есть возможность быть в группе, будь 😊
Марина, все в порядке. Мне было интересно поговорить о твоем раздражении, раз ты решила его донести до меня. Я была слишком оптимистично настроена, думала, что раз начали разговаривать, то сможем понять другу друга. Этого не случилось, это тоже опыт, который был полезным, хотя и неприятным. Я сделала свои выводы из него, которые здесь озвучивать не хочу, оставлю их себе.
  #9904  
Старый 26.07.2016, 12:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение

Я думаю, что я уже как бы пошла дальше "вперед", огромного желания писать-участвовать нет. Может быть потому что нет возможности погружаться, а может потому что уже завершение группы. Точно не могу понять.
Янди, рада Вас видеть. Не только групповая жизнь имеет конец, но и жизнь с кем-то (отношения), да и наша жизнь конечна. Если переводить на собственную жизнь то, что происходит здесь при завершении, то в конце жизни можно уже и не жить?

Комментарии к сообщению:
SmilingFace одобрил(а): я тоже подумала об этом читая Янди, что в конце жизни не жить?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9905  
Старый 26.07.2016, 13:04
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, рада Вас видеть. Не только групповая жизнь имеет конец, но и жизнь с кем-то (отношения), да и наша жизнь конечна. Если переводить на собственную жизнь то, что происходит здесь при завершении, то в конце жизни можно уже и не жить?
Взаимно рада видеть!

Людмила, я не могу сказать, что я перестала совсем в группе жить. Я прошлую сессию читала, и эту читала. Я думаю происходит естественный процесс отдаления. Это помогает, может быть, завершить отношения спокойнее?
Я не согласна, что я перестала жить совсем. А что интенсивность моей работы спала, тому есть объективные причины. Если бы не курс и нехватка времени, я бы больше участвовала это точно.
С другой стороны я приняла конечность всего, незавершенность каких-то моментов, которые были. Как бы идею, что невозможно все и всех до конца понять и принять. Это полезное для меня меня знание и умение!
  #9906  
Старый 26.07.2016, 13:04
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Наталья, вчера прочитала про подозрение на порок сердца и внутри все сжалось в маленькую точку. Я очень рада, что диагноз не подтвердился!
Марина,я вспоминала о тебе,когда услышала диагноз.
  #9907  
Старый 26.07.2016, 13:08
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, я очень рада была вчера прочитать, что все сомнения и проблемы со здоровьем дочки разрешились и все у вас хорошо И даже муж сразу помогает!
Мои самые теплые и искренние пожелания тебе и твоей семье. Здорово, что ты осталась и была здесь с нами в группе
  #9908  
Старый 26.07.2016, 13:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Взаимно рада видеть!

Людмила, я не могу сказать, что я перестала совсем в группе жить. Я прошлую сессию читала, и эту читала. Я думаю происходит естественный процесс отдаления. Это помогает, может быть, завершить отношения спокойнее?
Я не согласна, что я перестала жить совсем. А что интенсивность моей работы спала, тому есть объективные причины. Если бы не курс и нехватка времени, я бы больше участвовала это точно.
С другой стороны я приняла конечность всего, незавершенность каких-то моментов, которые были. Как бы идею, что невозможно все и всех до конца понять и принять. Это полезное для меня меня знание и умение!
А ведь я Вас не обвиняла, Янди. Просто зафиксировала момент. Посмотрите на старых людей, многие ли из них "живут", и с какого момента они ждут окончания жизни, начинают смотреть в окно(телевизор), наблюдая за чужой жизнью?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9909  
Старый 26.07.2016, 13:21
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Последние дни или даже часы жизни группы. В группе много молчания, на мой взгляд. Внутри меня есть вопрос: о чем молчание, есть ли возможность его выразить словами, хотя бы для себя внутри?
Последние часы жизни группы...У меня даже слезы на глазах навернулись...Я много молчала последние месяцы.Даже привыкла к этому состоянию.Да и вообще я стала жестче,тверже и более закрытой,чем год назад.Интересно,это хорошо или плохо?
Если подводить итоги,то я много взяла из группы за этот год.Я научилась ощущать свои границы,защищать их.Я завершила отношения,которые были деструктивны(я никогда их здесь не обсуждала).Я почти избавилась от чувства вины перед мужем(тут покатились слезы).Я разрешила себе испытывать такое человеческое чувство как злость и быть "не самой хорошей".Научилась не забывать о том,что люди-не телепаты и о чувствах/желаниях нужно говорить прямо.Выявила свои "больные"точки и наметила направления работы.Не так уж и мало получается.
  #9910  
Старый 26.07.2016, 13:29
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Последние дни или даже часы жизни группы. В группе много молчания, на мой взгляд. Внутри меня есть вопрос: о чем молчание, есть ли возможность его выразить словами, хотя бы для себя внутри?
Сожаление. Если одним словом, то это сожаление.

Однажды, в нашем доме жила соседка - сухонькая старушка без возраста, которую я очень любила. И когда она умирала, то я случайно зашла к ней в гости (не знала, что именно происходит), там была вся её семья (она никогда не запирала дверь). И я ворвалась в комнату, где повисло тяжелое молчание. Все сидели, ничего не говорили, держали её за руку.

Я выбежала также быстро, как зашла.

Не знаю, почему сейчас это вспомнила(
  #9911  
Старый 26.07.2016, 13:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Последние часы жизни группы...У меня даже слезы на глазах навернулись...Я много молчала последние месяцы.Даже привыкла к этому состоянию.Да и вообще я стала жестче,тверже и более закрытой,чем год назад.Интересно,это хорошо или плохо?
Если подводить итоги,то я много взяла из группы за этот год.Я научилась ощущать свои границы,защищать их.Я завершила отношения,которые были деструктивны(я никогда их здесь не обсуждала).Я почти избавилась от чувства вины перед мужем(тут покатились слезы).Я разрешила себе испытывать такое человеческое чувство как злость и быть "не самой хорошей".Научилась не забывать о том,что люди-не телепаты и о чувствах/желаниях нужно говорить прямо.Выявила свои "больные"точки и наметила направления работы.Не так уж и мало получается.
Наташа, Ваша фигура молчания объемная, содержательная и в ней есть сильные чувства. Спасибо, что делитесь собой.

Цитата:
Да и вообще я стала жестче,тверже и более закрытой,чем год назад.Интересно,это хорошо или плохо?
На мой взгляд, Вы уже выросли из таких узких вопросов, Наташа: хорошо-плохо, белое- черное. Ниже Вы это и демонстрируете в своем посте.
Можно себя замечать в своей жизни с пониманием, например: Я сейчас такая - " я стала жестче,тверже и более закрытой,чем год назад" - как мне в этом, зачем мне это, для чего.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9912  
Старый 26.07.2016, 13:32
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
здорово, интересно, а в каком возрасте ты ввела прикорм? раз у вас до сих пор гв
Дина, прикорм начала вводить в 5 с небольшим.
Дина, у меня есть ощущение неуместности обсуждения дальше темы питания деток здесь. Все-таки сегодня мы здесь о другом. Как думаешь?
  #9913  
Старый 26.07.2016, 13:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Сожаление. Если одним словом, то это сожаление.

Однажды, в нашем доме жила соседка - сухонькая старушка без возраста, которую я очень любила. И когда она умирала, то я случайно зашла к ней в гости (не знала, что именно происходит), там была вся её семья (она никогда не запирала дверь). И я ворвалась в комнату, где повисло тяжелое молчание. Все сидели, ничего не говорили, держали её за руку.

Я выбежала также быстро, как зашла.

Не знаю, почему сейчас это вспомнила(
Ваше воспоминание, Марина, очень откликается во мне. Это про очень наполненное молчание, оно не пустое для меня.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9914  
Старый 26.07.2016, 13:38
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Дина, прикорм начала вводить в 5 с небольшим.
Дина, у меня есть ощущение неуместности обсуждения дальше темы питания деток здесь. Все-таки сегодня мы здесь о другом. Как думаешь?
я дальше и не планировала обсуждать эту тему, я удовлетворила свой интерес, спасибо.

добавила: к слову, в тот момент было молчание, тишина и я себе позволила заполнить ее немного своим интересом.
  #9915  
Старый 26.07.2016, 13:39
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Последние дни или даже часы жизни группы. В группе много молчания, на мой взгляд. Внутри меня есть вопрос: о чем молчание, есть ли возможность его выразить словами, хотя бы для себя внутри?
Мое молчание, думаю, в целом от несколько пассивной позиции. В прошлую сессию было желание написать письмо каждой участнице. Не хватило смелости и сил. А запал прошел, в эту сессию его нет. Есть ожидание чего-то (чтоб "прилетел добрый волшебник"? ) Хотя головой понимаю, что просто пройдет время и группа закроется
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.