Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2009, 20:33
oxanai oxanai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
oxanai *
Опять трахеостома

Подскажите пожалуйста, при ИВЛ через интубационную трубку когда необходимо накладывать трахеостому, в каких нормативных актах это можна найти, и делается ли это у новорожденных???????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 12:05
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта тема уже обсуждалась, поищите в поиске. Показание к трахеотомии - это длительная интубация трахеи. Четкие сроки, кажется, нигде не прописаны. Мы, например, выполняем ее на 5-7 день интубации. Про новорожденных, не знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 18:46
oxanai oxanai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
oxanai *
я видела обсуждения))) меня интересуют именно документация (возможно протоколы лечения), где бы это было написано.
у нас(Киев) на одном из заседании ЛОРов были приняты рекомендации о накладывании трахеостомы на 3 день ИВЛ, но где бы я не узнавала врачи ее не делают, руководствуясь своим опытом и личным мнением. в ваших обсуждениях я прочитала, что во многих больницах это делается. вот поэтому и спрашиваю - существуют ли какие-то документы, рекомендации, научные работы, на которые ссылаются врачи, делая свои выбор. буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2009, 19:13
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сколько я знаю документов и официальных рекомендаций нет, как и единого мнения по этому вопросу. Как правило, в каждом отделении реанимации свои порядки. Научные работы наверняка проводились.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2009, 19:18
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А еще вот эта тема http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=11562
И совсем тяжелая артиллерия [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И целый Гугл.

Комментарии к сообщению:
ENT_1 одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2009, 18:25
oxanai oxanai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
oxanai *
Спасибо, буду изучать))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.