Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.10.2015, 18:07
Аватар для Glomass
Glomass Glomass вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glomass о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В общем, мы с сыном оба заболели и пришлось вернуть грудь на засыпания, т.к. сил у меня на что-то другое просто не было, а муж в этих делах оказался не помощник.
К тому же у ребенка случилась ночная истерика с закатыванием глаз, что я отнесла опять-таки к ограничению груди и отсутствию дневного сна, поэтому я снова там же, где была. =(

Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, что придумать для ограничения доступа груди при следующей попытке отлучения? В этот раз мы вернулись из отпуска, в котором я ему рассказывала, что "вот когда вернемся домой, то уже кушать сисю не будем", поэтому малыш ее даже не требовал - договорились же. А сейчас опять нытье-нытье, что меня начинает немного подбешивать.

Или дело в моей неуверенности?

Я буду очень благодарна обратной связи! Или каким-нибудь наводящим вопросам, потому что я как представлю, что через месяц снова придется по полтора-два часа укладывать ребенка спать дважды в день, у меня руки опускаются. Ну т.е. я понимаю, что если я буду так думать, то так и будет, но когда я писала предыдущий пост, я была уверена, что все пройдет гладко, а вышло вон как...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2016, 19:38
Аватар для Glomass
Glomass Glomass вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glomass о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У меня назрел очередной вопрос.
Есть ли какая-то норма, когда ребенок начинает спать всю ночь?
Сыну 3 года, практически каждую ночь просыпается 1-2 раза.
Перерастет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2016, 00:02
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Перерастет точно.
Опишите подробнее, пожалуйста, что значит "просыпается".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2016, 16:18
Аватар для Glomass
Glomass Glomass вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glomass о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за внимание к теме.
Я кормила грудью больше 2 лет - все это время спала с ребенком, и это было удобно с т.з. ночных прикладываний.
Потом были попытки переселения ребенка в кроватку (у него своя комната), но только недавно он начал в ней засыпать без скандалов и криков.
После эмоциональных/ярких дней плачет и стонет во сне (не просыпаясь), я каждый раз подхожу (потому что кажется, будто он проснулся), потом силы кончаются, я беру его к себе в постель, где он благополучно засыпает до утра.
В обычные дни опять-таки может проснуться 1-2 раза (сесть в кровати, например). Если я сплю рядом с ним - то тут же его укладываю обратно, и он засыпает; или может проснуться, подкатится поближе ко мне и дальше спит.
Если спит в своей кроватке, то встает и приходит к нам (и сразу отрубается), но делать это тихо пока не научился, поэтому все просыпаются. Если бы это было уже под утро, когда и так нужно вставать, - вроде бы ОК, но зачастую это случается в 2-3 часа ночи.
В общем, я за 3 года полностью спала всю ночь только тогда, когда ребенок оставался ночевать у бабушек.

Вот когда ж это закончится-то?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.09.2016, 08:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что описываете, нормально. Я имею ввиду, что спит у себя и приходит к вам.

Ищите способы досыпать днем. Ночи пока будут такие. Я бы сместила фокус с "останоыить ночные приходы" на "организовать себе жизнь так, чтобы быть ресурсной".

Когда кончится, не знаю. Будет постепенно становится реже и реже. Дети приходят и в 5, и в 6 лет, уже не регулярно, но приходят.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.01.2018, 13:40
Аватар для Glomass
Glomass Glomass вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glomass о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день, уважаемые консультанты. Из педиатрии направили к вам.

Сейчас сыну 4,4. У меня есть жалоба на длительное засыпание ребенка.
Утром встает в садик, вечером ходит на кружки, гуляет, по квартире носится, каждый день душ, мультики 2 раза в день по 15 минут, обязательный дневной сон, увлажнитель в комнате, закрытые батареи, приоткрытое окно, и при этом чтобы заснуть вечером нужно от 45 минут до 1,5 часа. 45 минут - это если днем не спал.
Ритуалы обычные (ванная, книжка), но чтобы заснуть нужно обязательно с ним посидеть (пока не уснет). Бывает, что сам говорит "устал, спать хочу", но "отрубиться" не может: ворочается, встает в туалет.
Если совсем вымотается (две прогулки с течения дня по горках, сугробам и без дневного сна) - вот тогда может отрубиться сразу же. Но это у нас большая редкость.
Плюс к этому ковыряет ногти постоянно, а про письку мы договорились, что ее можно теребить под одеялом или в ванной, а то бы так и ходил с рукой в трусах )))
Засыпал долго всегда, но я считала, что у грудных детей процессы возбуждения преобладают, поэтому им сложно успокоиться, а вот у детей 4,5 лет как?

Я понимаю, что у меня эмоциональный и очень чувствительный ребенок, и не хочу лечить свои симптомы, но как понять, неврологическая это проблема или психологическая?

Невролог предложила противотревожные: фенибут, атаракс или гомеостресс. Беладонна и фенибут на РМС не в почете, атаракс - совсем седативный, + там в побочках бронхоспазм, а у ребенка предполагают бронхиальную астму.

Сейчас, конечно, у ребенка не самый легкий период - у него родилась сестра (3 месяца), но длительное засыпание было и до этого. Ногти рвать стал чаще - это вижу. Какой-то явной ревности не вижу; говорит, что любит, тискает ее. Если и есть какая-то ревность, то она в бессознательна, и я не вижу ее проявлений.

Не знаю, что делать. Пожалуйста, подскажите, с какой стороны подойти в этой ситуации?

Спасибо, Юля.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2018, 10:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юля!
Цитата:
но как понять, неврологическая это проблема или психологическая?
Сходить к неврологу.
Из моих неполных познаний в этой области: неврологическая проблема могла бы быть, если бы у него были парезы, неконтролируемое слюнотечение, отставание в развитии, координации движений и речи. Вот что-то из этой сферы.
Цитата:
Ритуалы обычные (ванная, книжка), но чтобы заснуть нужно обязательно с ним посидеть (пока не уснет). Бывает, что сам говорит "устал, спать хочу", но "отрубиться" не может: ворочается, встает в туалет.
Каким способам расслабления можете его научить из тех, что знаете и пользуетесь?
Цитата:
Сейчас, конечно, у ребенка не самый легкий период - у него родилась сестра (3 месяца), но длительное засыпание было и до этого. Ногти рвать стал чаще - это вижу. Какой-то явной ревности не вижу; говорит, что любит, тискает ее. Если и есть какая-то ревность, то она в бессознательна, и я не вижу ее проявлений.
Даже если ревности явной нет, он что-то там думает о сестре и своем новом статусе. Можно с ним поговорить, что он думает о сестре, как он видит, что изменилось и пр. Высказать ему свои предположения, что ему может быть волнительно, что он не знает, как теперь будут родители делить свое время, что он опасается быть смещенным в тень.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.