Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2008, 13:33
Аватар для Ego_Brain
Ego_Brain Ego_Brain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 19
Ego_Brain *
Постоянная напряженность и др.

Здравствуйте. Жалоб очень много, но хочу спросить об одной из самых главных, описывать слишком много всего, но я постараюсь не примите слишком предвзято...
И так, есть некоторые неврологические проблемы на протяжении всей жизни, постараюсь расписать все по порядку. Постоянная напряженность: то есть не само мышечное напряжение, когда сокращены мышцы, а такое чувство какбудто бы нервные волокна напряжены ("все время пропускают электричество"), особенно это ощутимо в предплечии и в ногах. Для того чтобы расслабится мне приходится концентрироваться и фокусировать сознание (то есть мысленно себя насильно расслаблять), еще меня может кидать в трясучку на холоде или когда я сильно волнуюсь (трясутся руки, мондраж в туловище и ногах), я очень нервный человек, могу резко отреагировать на слова другого человека (но это еще более менее поддается контролю), очень пуглив и т.п. Еще часто замечаю напряжение в затылочной части головы и в лобной тоже. Иногда немеют пальцы рук (после тяжелого рабочего дня) "становится плохо". Некоторые мысли могут заставить меня чувствовать щикотку и зуд в нижней части живота... У меня есть несколько своих личных догадок чайника что это еще взаимосвязано с скалиозом и возможно проблемами в желудочно кишечном тракте. Чтобы все вышесказанное стало немного понятнее я распишу несколько случаев произошедшые со мной: в разные периоды жизни (младший возраст, юношаский) мне ни с того ни с сего "становилось плохо", я лежал дома по нескольку суток (от 2 до 3) рыгал, не мог есть, и было очень плохо ни как при обычной тошноте (как от спиртного), а иначе, как бы объяснить в общем так мучительно что многое можно отдать за возможность не мучиться... И было все это раз 8 с приблизительно равным промежутком времени... Последние разы были самыми страшными. Один раз это было весной в конце 10-класса (то есть на 16-ом году жизни), я как обычно пришел домой после уроков не раньше не позже, в школе небыло ничего необычного за день, поел (ел сайровый суп и чай с шиповничьим вареньем), послушал музыку, посмотрел немного телевизор и начал чувствовать как "становится плохо" я так привык за эти разы к этому чувству что сразу испугался от того что "это опять пришло". Рушил попробовать спастись "от этого" сном, но поле 15 минут дремы самочувствие меня само разбудило. (Когда мне становится плохо это происходит не сразу мгновенно, я успеваю наблюдать как состояние все ухудшается и ухудшается и патом бац, и уже не можешь сдержать рвоту, поблюешь раз и на 5-7 минут отпускает.) И вот я проснулся и пошел , но вот особенность всех "моих приступов", когда я начинаю то уже не могу остановится (особенно это было последние два раза), мне приходится все время наполнять водой желудок. Проходит некоторое время и я замечаю что сознание помутнело, в этот момент пришла мама с работы, застала меня в ванной , начила испуганно распрашивать что со мной, но я не мог ей ничего объяснить, потомучто я протерял дар речи, пытаюсь сообразить слово (в мыслях я понимаю все и более менее ясно), но ничего воспроизвести немогу, мозг посылает сигнал в органы речи сделать звук, но слова получаются путанными или вообще не произносятся. В некторых словах даже буквы местами переставлялись. И тут я уже толком не помню что было, помню тока то, что меня отнесли на носилках в карету скорой помощи и увезли в больницу. Слабость, мондраж конечностей, постоянная рвота и вопросы врачей что я принимал, мне все вермя пытались внушить что я обдалбился чем-то ну или что-то в этом роде, спрашивали мое имя, я не мог ответить, лежа на носилках в больнице слышал как врач перечилсяет мужские имена, тут я заметил свое и показываю ей руками чтоб перечилсяла в обратном порядке, она не поняла, а мама стояла рядом и поняла что я узнал свое имя и объяснила врачу. Врачи настояли в взяли с согласия родителей пунцию у меня из нижней части позвоночника, объяснили тем что нужно сделать анализ на наркотики, но ничего не обнаружили. В общем я попал в реанимацию и меня там откачали, на утро проснулся как новенький, пролежал в больнице 10 дней в интенсивной терапии, под постоянным наблюдением нервопатолога. Нервопатолог сказала что я слишком быстро оклимался для того чтобы предполагать,что это изза нервов все произошло, в общем деагноз так и не смогли поставить. Через пару недель ездил на подробное обследование в областной центр, там мне всякие штуки делали, рентген головы, голову какой-то резиновой сеткой обтягивали и т.п. В общем тож ниче серьезного не обнаружили. Следующий "приступ" произошел на втором курсе института, я пришел после пар и все как обычно по нарастающей начал чувствовать себя плохо, стал и уже не мог остановится, руки все вермя тряслись, морозило, и онимели конечности, вызвали скорую, врач как всегда ниче незнает, даром ясновидения не обладает, ну я выпросил укол демидрола, понял что если не засну насильно то так и несмогу остановится ... Ну на утро все было впорядке. А да и еще, незнаю правда отностися ли это к делу, все время разговариваю по ночам, и иногда хожу во сне, чаще всего просто сажусь на кровати и сежу пока меня не разбудят... И еще в последнее время после последнего приступа, если вдруг я начинаю замечать, что вот отпять может начатся, то просто сознательно расслабляюсь, ложусь, вздремну, успакоюсь и до сих пор вроде проносило... Так вот, изначально вообще хотел спросить какой-нить препарат от постоянной напряженности (в руках ногах и затылке), так как самостоятельно расслабится я немогу, а к врачу идти нет времени, да и в наших краях после этих подробных обследований я понял что и смысла нет, хотя мож врачи из областного центра и разобрались, еслиб увидели меня в том состоянии... А да, и еще хочу заметить что при всяких там мед. комиссий (в том числе и ВВК) ничего обнаружено небыло (но на комиссиях я про мои "приступы" не рассказываю), вот тока на ВВК скалиоз нашли, и еще там что-то невнятно врачи между собой называли, мне показалось что слово "хиста" (тоже с позвоночником), могу ошибаться.
Мои данные:
- полных лет - 21;
- пол - мужской;
- рост ~ 190 см.;
- вес ~ 79 кг.;
- расса - славянин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2008, 00:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование на форуме Психотерапия, результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2008, 10:59
Аватар для Ego_Brain
Ego_Brain Ego_Brain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 19
Ego_Brain *
Какой из тестов?

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Опросник для выявления панических атак

Шкала эмоциональной возбудимости

Индивидуально-типологический опросник
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2008, 17:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не трудно,то все
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2008, 13:47
Аватар для Ego_Brain
Ego_Brain Ego_Brain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 19
Ego_Brain *
- Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии: Степень выраженности депрессии: 7 баллов
- Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
- Опросник для выявления панических атак: Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
- Шкала эмоциональной возбудимости: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
- Индивидуально-типологический опросник (ИТО): Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 1
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2008, 23:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к психотерапевту, заочная консультация не заменяет очную, диагноз на основании опросников не ставится, но предположить, что у вас имееется психоэмоциональное расстройство можно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2008, 11:28
Аватар для Ego_Brain
Ego_Brain Ego_Brain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 19
Ego_Brain *
А можно объяснить более проще (просторечно)? Что такое "психоэмоциональное", это расстройства в нервной системе на физическом уровне?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2008, 13:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть похоже на панические атаки. Вас психиатр или психотерапевт смотрел?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2008, 12:23
Аватар для Ego_Brain
Ego_Brain Ego_Brain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 19
Ego_Brain *
Психологические тесты были на ВВК. Вроде бы ничего такого не нашли, так как комиссию я прошел. А паническая атака была один раз в жизни, примерно год назад...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2008, 16:57
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что не нашли не значит, что не существует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.