Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2016, 13:35
shokoladov shokoladov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Нижний новгород
Сообщений: 1
shokoladov *
Постоянная пульсация в голове,тяжелая, "не нормальная голова"

Добрый день. Ощущение «не свежей» , как бы «воспаленной, тяжелой головы, как бы зажатой в тиски беспокоит около 10 лет (сейчас мне 31), началось после хронического недосыпания во время учебы в институте. Недосыпания было по причине того, спать постоянно мешали, после этого начались еще и проблемы со сном. Произошел какой то сбой в голове. До этого голова никогда не беспокоила. Голова не проходила несколько лет. Обошла много неврологов, назначали разные сосудистые препараты (кортексин, актовегин ,пирацетам и т.д), а так же пробовала препараты от вчд (диакарб..), успокоительные (афобазол,фенибут+ адаптол и т.д.), детралекс, витамины группы В..Так же проходила курсы мануальной терапии, рефлексотерапии, гирудотерапии. Ни одно лечение не помогло. Потом постепенно когда стала высыпаться дома голова постепенно сама отошла, года на 2. Года 4 назад началось опять. Только присоединилась еще постоянная пульсация в голове, даже без боли (слышу каждый удар пульса в голове и вообще как сердце бъется, даже при пульсе 60) , особенно сильно в тишине , это на протяжении 4-х лет ежесекундно без перерыва…Связывала раньше все проблемы со сном, но Сон сейчас более менее наладился, а голова все так же, даже еще хуже стало… Сложно объяснить мои ощущения в голове-сильных болей нет( т.е спазма сосудов нет, бывает очень редко), голова всегда как-бы воспаленная, «не нормальная», «не свежая», тяжелая, нет локализации в каком-то месте, иногда кажется как-будто она зажата в тисках, сдавлена, как в шлеме и ПОСТОЯННО ощущаю свой пульс в голове…. Давление в основном норм.100/60, 105/65..Все обследования в норме(МРТ головы,КТ шеи, РЭГ,ЭЭГ, узи сосудов шеи, гормолны щитовидки, Холтер),органики никакой нет. Недавно закончила очередное лечение ( глиатилин-уколы и таблетки,дексалгин-уколы, табл.кавинтон, магне в6), результата- «ноль»!!!…Невролог посчитал что проблемы из-за шеи (там есть небольшая протрузия) , но я не чувсвую что проблема в шее, и началось все не из-за шеи..Этот же невролог назначил еще одно лечение, уже с антидепрессантами (Стимулотон+кортексин (уколы)+танакан+пантокальцин)..Данное лечение я опасаюсь принимать, особенно антидепрессант, кортексин делала раньше, не помогало…Кроме того, депрессий, тревог, стрессов у меня нет, занимаюсь спортом, хожу в бассейн, массажи делаю …От сосудистых препаратов так же еще ни разу не было улучшения, обезболивающие не помогают, матеочувствительности нет..
Помогите пожалуйста разобраться в многолетних проблемах с головой и вылечиться. Стоит ли принимать андидепрессант, если с нервами все в порядке.??Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2016, 13:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес, возраст, хронич.заболевания?
опишите головную боль по опроснику, пож-та: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332
тему Вашу я пока попросила модераторов перенести в раздел неврологии.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.