Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #331  
Старый 13.12.2011, 22:02
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Таня, по поводу Вашего сна.
В Вашем сне встречаются три Ваши части:
1) ярость и желание наказать, униженность,
2) вина и самобичевание,
3) желание унизить, превосходство.
Какая из частей сильнее, как думаете?
Какая для Вас ближе? (Чаще используете)
На мой взгляд, первый пункт.
  #332  
Старый 13.12.2011, 22:11
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, дайте развернутый ответ, пожалуйста.
Если Вам трудно это сделать вследствие обиды на меня, давайте обсудим это в ГП.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #333  
Старый 13.12.2011, 22:29
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Таня, дайте развернутый ответ, пожалуйста.
Если Вам трудно это сделать вследствие обиды на меня, давайте обсудим это в ГП.
Я ответила Вам так кратко не из-за обиды, я ее переварила в течение пары дней,просто не поняла, что требуется более развернутый ответ.
Цитата:
1) ярость и желание наказать, униженность,
Ярость для меня очень разрушительные эмоции и для себя и для окружающих. Проявляется она крайне редко. В основном раздражение, гнев. Например, дети взрывают меня, окружающие. То есть это моя основная реакция на нарушение моих границ. Я хочу избавиться от нее, по крайней мере, чтобы она не была первичной, основной.
Цитата:
2) вина и самобичевание,
Они следуют если моя реакция из первого пункта была молниеносной и непродуманной. В виду этого и стараюсь прислушиваться к своему раздражению, не пороть горячку. Однако прислушиваться адекватно не очень получается, т.к. раздражитель копится.
Цитата:
3) желание унизить, превосходство.
Если честно, то это не присутствует в моей жизни. Что-что, а вот унижать людей я никогда не хотела и не делала этого, по крайней мере, осознанно.
Цитата:
Какая из частей сильнее, как думаете?
Какая для Вас ближе? (Чаще используете)
Сильнее - первая часть.

Таня.
  #334  
Старый 13.12.2011, 22:54
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, а какая часть вам "по духу" ближе? Какую чаще используете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #335  
Старый 13.12.2011, 22:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я думаю, что это иллюстрация моего ответа на вопрос Радмилы Руслановны – какие выводы я сделала из своего нового опыта.
Багира, я не поняла, как это иллюстрирует Ваши выводы. Дико извиняюсь Объясните, пожалуйста.

Цитата:
Оба эпизода не окончены. Я пытаюсь что-то для себя сделать (новое), но не вижу результата своих действий. А во втором случае еще и не понимаю путей, которыми мне предлагают идти для их получения. Т.е. мои новые действия есть, а вот результата для меня нет, я не понимаю, чем же они закончились.
Касаемо нашего общения: результатов нет, мы же еще не закончили.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #336  
Старый 13.12.2011, 23:01
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Таня, а какая часть вам "по духу" ближе? Какую чаще используете?
Радмила Руслановна, я не могу ответить Вам однозначно, потому что не знаю..по духу мне ничего не близко из этого списка...Хотя, нет. После некоторых размышлений, мне кажется, что вторая часть ближе. Неожиданно как-то..
  #337  
Старый 13.12.2011, 23:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Багира, напишу, как мое подсознательное "увидело" Ваш сон(1-ю часть).
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Я и моя знакомая воспользовались услугами одного не то парикмахера, не то еще кого. Она раньше, я попозже. Все происходит в большом наполненном людьми помещении. Прейскуранта нет, оплату я произвела в том же размере, что и знакомая (спросила у нее, сколько она заплатила).
Это похоже на групповой процесс, на группу. Парикмахер - Радмила Руслановна.
Вы смотрите, как откликается Ваша знакомая в группе ( плата деньгами, если рассматривать отношения, контакт, как поток "брать-давать") и Вы дали столько же.
Цитата:
Потом этот человек выдает ей чек, и становится видно, что она сильно переплатила. Я тихонько спрашиваю, будет ли она спрашивать сдачу, в ответ – нет, сразу не отдал, значит бесполезно.
Но когда пригляделись(подумали), то поняли, что дали лишнее.
Цитата:
Я же вслух говорю, что а я пойду и поинтересуюсь моим чеком и сдачей. Подхожу к нему и прошу дать мне чек. Этот человек явно показывает свое недовольство, тянет время, занимается какими-то своими делами. Мне уже неудобно.
Решили выяснить ситуацию. Парикмахер по Вашим представлениям просит больше, чем Вы можете дать. ( Радмила Руслановна ожидает отклик больше от Вас, чем Вы даете, по Вашим представлениям)
Цитата:
Смотрю – а за мной уже выстроилась приличная очередь к нему, многие хотят получить чек. Эпизод на этом закончился. Последнее, что я запомнила – это какую-то неловкость, как будто я несу какую-то ответственность перед теми, кто встал в очередь за мной, они явно это сделали по моему примеру.
И замечаете, что группа тоже хочет внимания парикмахера.
Как в Вас это откликается?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #338  
Старый 13.12.2011, 23:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, я не могу ответить Вам однозначно, потому что не знаю..по духу мне ничего не близко из этого списка...Хотя, нет. После некоторых размышлений, мне кажется, что вторая часть ближе. Неожиданно как-то..
Не очень улавливаю Ваше отношение к этому открытию.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #339  
Старый 13.12.2011, 23:41
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Багира, напишу, как мое подсознательное "увидело" Ваш сон(1-ю часть).
...
Как в Вас это откликается?
Людмила Николаевна, мимо
Сейчас объясню. Вряд ли это именно про групповой процесс. Да и знакомая - из жизни, реальная.
Я думаю, что этот сон - иллюстрация к тому, как я вижу, понимаю, воспринимаю результат своих действий. Почему происходит то, что я не могу получить в результате своих действий опыт, и почему не происходит присвоение этого опыта, хотя действия я совершаю.
Я "не вижу", чем оканчиваются мои действия, что есть их результат. Опыт не накапливается, и присваивать нечего - я ж не поняла, что получила.

--------------

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, я не поняла, как это иллюстрирует Ваши выводы. Дико извиняюсь Объясните, пожалуйста.
Попробую.
Вот я в этих эпизодах предпринимаю какие-то действия, чтобы "отстоять" что-то свое. Мне это сложно, трудно, но я делаю (можно сказать - наперекор себе). А результата у этих моих действий нет, я их не вижу, этих результатов. Во втором случае вообще начала "размываться" логика действий, я перестала понимать, почему для достижения надо делать то, что сказали, какая связь.
И в реальности часто так же. Я не могу понять, а что же я получила в результате своих действий. Ка будто бы ничего (так в моих ощущениях, несмотря на факты). И не могу использовать полученный опыт, опираться на него - его же не случилось. И присваивать нечего.
(эпизоды сна действительно не окончены, а не я не помню, чем сон закончился, я помню момент перехода от одной части к другой).
Так понятно получилось?
Цитата:
Касаемо нашего общения: результатов нет, мы же еще не закончили.
Насколько я понимаю этот сон, это не конкретно про наше общение, это более "общий" случай. При этом про то, как я защищаю свое.
  #340  
Старый 13.12.2011, 23:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, мимо

Это лишнее подтверждение тому, что у каждого свое подсознание, и что толковать сон и понимать его может только автор сна.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #341  
Старый 13.12.2011, 23:53
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Не очень улавливаю Ваше отношение к этому открытию.
Мне просто казалось, что вина - не мой конек. То есть я не замечала за собой самобичевания и нахождения в состоянии "я виновата".
  #342  
Старый 13.12.2011, 23:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Мне просто казалось, что вина - не мой конек. То есть я не замечала за собой самобичевания и нахождения в состоянии "я виновата".
И ваше чувство по отношению к этому - ....?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #343  
Старый 14.12.2011, 00:02
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
И ваше чувство по отношению к этому - ....?
удивление, растерянность
  #344  
Старый 14.12.2011, 00:43
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
опять кошмарі в стиле стивена кинга, с преследованием, расчленением страхом опять я - жертва убегаю от преследователей. много агрессии, трупов, но вообще нет крови. надеюсь завтра все в кучу соберу-вроде общее в снах есть
  #345  
Старый 14.12.2011, 21:28
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, сформулируйте какой-то запрос ко мне.
Радмила Руслановна! В прошлый раз не сложилось по техническим причинам
Попробую сейчас это сделать.

У меня не получается даже отдельные образы (я, мама, дочка, подростки) до конца доработать. Как только я дохожу до появления этого "сфинкса" - всё. Железный занавес и тихий ужас. Ощущение смертельной опасности или даже смерти.
Вот как бы этот "занавес" отодвинуть?

О самой этой картинке я и не говорю - до сих пор как вспомню - мороз по коже.


Сон тут http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=258

Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.