Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2017, 13:47
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Геп.Б через слюну

Здравствуйте!
У меня есть близкая подруга,носитель гепатита б уже много лет. Только по анализам. Не болела. И у меня есть дочь,сейчас ей 5 лет. 4 года назад Эта моя подруга дала моей годовалой дочке ягоду из своего рта. учитывая,что у маленьких детей растут зубы,у меня была паника из -за гепатита (прививки от гепатита б не делали). Наш педиатр успокоил тогда меня и сказал,что та заразиться нельзя. Прошло 4 года и я ни разу не мучила ребенка сдачей этих анализов, проблем у дочки нет, ей уже 5 лет. Недавно болела кишечной инфекцией,и впервые взяли анализы на печеночные пробы в больнице,алт,аст,билирубин - все в норме.
Пожалуйста, скажите, верно ли то,что я после контакта со слюной носителя вируса не проверяла ребенка на гепатит б? Если бы заражение было,то за 4 года как-то оно бы проявилось,хотя бы ненормальными печеночными пробами?
Я тоже не привита от гепатита б и тоже был контакт с слюной подруги (я пила с ней воду из одной пластиковой бутылки), и спустя год я лежала в больнице,где брали все анализы перед операцией и анализы на гепатит б у меня отрицательные.
Переживаю за ребенка. Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.