Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2013, 11:28
natalya44 natalya44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 3
natalya44 *
Постоянная головная боль.

Добрый день, форумчане!
Мне 44года, вес 53кг. Страдаю от постоянных головных болей. С марта 2013г. не могу справится с этой напастью.
По порядку:
Впервые сильные головные боли появились примерно 5 лет назад, начинала болеть голова, выпивала пенталгин, анальгин или цитрамон и приступ снимался.
Как писала выше с марта 2013 (ушла на больничный с ОРЗ) боли стали постоянными. На данный момент страдаю постоянной головной болью, монотонной, терпимую с утра и усиливающаяся во второй половине дня.
Характер головной боли-вся голова, распирающая, давящая на глаза, уши. Начинается с затылка и переходящая на всю голову. Боль постоянная. Приступы длятся неделями, усиливающие, затихающие, но полностью не проходящие. Замечала, что при малейшем волнении, тревоги, усталости, начинает очень сильно болеть голова. Но так же боль может быть и когда полностью спокойная, с утра, в выходные дни. Очень часто сильная головная боль сопровождается тошнотой. Связи со свето или звукобоязнью не замечала, единственно, от недостатка освещения начинаю болет глаза. Боль не сопровождается слезоточением, насморком, покраснением глаз. Если просто сидеть, ничего не делать, расслабиться, не шевелиться - боль меньше. При сильных приступах принимаю но-шпу, цитрамон, пенталгин, настойку пустырника. Боль уменьшается , но совсем не исчезает. Обезбаливающие препараты принимаю только когда совсем плохо, пока есть возможность терпеть-терплю. Получается в среднем таблетки пью 5 раз в неделю. Настойку пустырника при волнении.
Резкую боль ощущаю при каждом повороте головы. Боль идет от правого уха по шее и затылку, и отдает по всей голове включая лоб и глаза. Боль в затылке появилась месяц назад. Повернуть голову без боли не возможно. Артериальное давление всегда в норме 106/66.
Из родственников от головной боли страдает отец, у него боли связаны с артериальным давление.
Травм головы и шеи не было.
Связи менструального цикла и головной боли не замечала.
Мной были сделаны:УЗИ сонных, позвоночных и внутримозговых артерий и вен. Заключение: Патологии сонных артерий не выявлено. Кровотоки в норме. Так же делала МРТ. Заключение: на основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено. Риносинусит. С результатами была у ЛОРа, пролечила насморк ринофлуймуцилом. Рентген шейного отдела - без патологии. Выписываемые неврологом такие препараты как ковентон, мексидол, не помогали, от них головная боль усиливалась. Уколы актовегина перенесла нормально. Помогите разобраться что это может быть, как с этим справляться.
Буду признательна за советы, рекомендации. С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 14:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
осмотр невролога есть?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 15:26
natalya44 natalya44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 3
natalya44 *
В смысле была ли я на приеме у невролога, или ксерокопия мед карты? У невролога я появляюсь частенько, т.к. те препараты которые она назначает (кавентон, мексидол,актовегин, но-шпа) мне не особо помогают, а от кавентона и мексидола было только хуже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2013, 15:47
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны данные неврологического осмотра из карты.
Опишите головные боли, которые были 5 лет назад. А затем укажите, как изменились боли со временем (изменился характер, интенсивность, локализация, частота и др).
Сейчас болит вся голова или только правая половина?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 19:06
natalya44 natalya44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 3
natalya44 *
Я возьму карту и отсканирую. Но неврологическим осмотром это трудно назвать. Пришла в очередной раз на прием, пожаловалась на нестерпимую боль, в ответ услышала:- пейте но-шпу, мексидол и т. д. Это хроническая головная боль. Все.
Пять лет назад и до недавнего времени боли были приступами. Они были с чем-то связаны. Например, очень сильно болела голова после наркоза (тот, который делают в позвоночник уколы. Операция была паховая грыжа).После этого наркоза очень сильные головные боли продолжались несколько дней. Приступы снимала таблетками Кетанов. Или при гайморите сильные головные боли были. Всегда болела голова от волнения, в дороге (если куда-то еду). Но эти приступы снимались после приема таблеток. Сейчас голова болит не переставая!!!При повороте головы влево,и моментально идет по всей голове, давящая на лоб, виски, глаза. За компьютером не могу долго находится, ощущение, что глаза лопнут и головная боль усиливается. Кажется это уже никогда не кончится. У меня двое детей, а я постоянно с головной болью. Неужели это совсем не лечится? Очень прошу совета, рекомендаций, помощи. С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2013, 20:00
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - подробно описываете головные боли, которые были до 2013 года. Пользуетесь опросником http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332. Затем описываете, как изменились головные боли, что именно поменялось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.