Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2003, 15:49
ONA9 ONA9 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2003
Город: Kiyv
Сообщений: 14
ONA9 *
Question Опоясывающий лишай

Доброго времени суток. Хотела бы задать несколько вопросов по опоясывающему лишаю, которым когда-то в молодости переболела моя мама. Задаю этот вопрос именно в этом разделе, тк слышала, что эта болезнь- одна из разновидностей герпеса.
Так вот, 27 лет назад моя мама переболела опоясывающим лишаем - симптоматика была следующей: боли в области сердца и грудной клетки, небольшое высыпание под левой лопаткой, общая слабость. Обратилась в больницу, где был тут же поставлен вышеуказанный диагноз и дан больничный на 2 недели.
Сейчас моей маме 48, с недавних пор она опять начала жаловаться на "разбитость" и боли в области груди. Кроме того, этим летом вовремя отдыха на море мы обнаружили несколько белых пятнышек у неё на спине, на которые не брался загар. Сейчас эти пятнышки появились и под левой грудью.
Мой вопрос заключается в следующем:
а) не является ли это признаками того, что опоясывающий лишай опять дает о себе знать?
б) тк это герпесное заболевание, то оно не излечимо?
Заранее благодарна за консультацию,
Н.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2003, 16:03
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнительно, что в 21 год Ваша мама переболела опоясывающим лишаем.
У людей с нормальной иммунной системой опоясывающий лишай бывает лишь 1 раз в жизни.
Боли в грудине могут быть связаны с остеохондрозом, заболеваниями сердца, гастритом и другими причинами. Пусть Ваша мама проконсультируется у невропатолога и терапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2003, 16:41
ONA9 ONA9 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2003
Город: Kiyv
Сообщений: 14
ONA9 *
Спасибо

Огромное спасибо за ответ,
С уважением,
Н.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.