Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2021, 21:22
Ir_kiska Ir_kiska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 10
Ir_kiska *
Вакцинация через 3 месяца после ковид

Добрый вечер,уважаемые врачи.
На работе добровольно - принудительно нужно вакцинироваться до 15.07...
Если я переболела ковидом в апреле 2021г в лёгкой форме ( темп.37,5 несколько дней, заложенность носа, пропало обоняние, вернулось через неделю приблизительно), в мае сдавала тест на антитела - положительный. Мне можно вакцинироваться или ждать 6 месяцев?
Но как ждать, после 15.07 на работу без вакцины не пустят. А болела я тогда, когда была удаленка, работала дома и никуда не ходила, .т.е. записи в мед.карте нет(

Мне 39 лет, был ГСД во время беременности, после родов сахар нормализовался, больше за сахаром в крови не слежу, может нужно сдать кровь на сахар и проверить перед вакцинацией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2021, 02:16
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ir_kiska Посмотреть сообщение
Добрый вечер,уважаемые врачи.
На работе добровольно - принудительно нужно вакцинироваться до 15.07...
Если я переболела ковидом в апреле 2021г в лёгкой форме ( темп.37,5 несколько дней, заложенность носа, пропало обоняние, вернулось через неделю приблизительно), в мае сдавала тест на антитела - положительный. Мне можно вакцинироваться или ждать 6 месяцев?
Но как ждать, после 15.07 на работу без вакцины не пустят. А болела я тогда, когда была удаленка, работала дома и никуда не ходила, .т.е. записи в мед.карте нет(
Если вы переболели SARS-CoV-2 около 3 месяцев назад, и это было доказано ПЦР тестами или исследованиями на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2, то можете отказаться от вакцинации, сославшись на следующие документы Минздрава РФ (легко гуглятся, например):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Методические рекомендации «Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения»

Стр. 1.
Министерство здравоохранения Российской Федерации обращает внимание, что при подготовке к вакцинации против СОУГО-19, проведение лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов О и М к вирусу 8АК.8-СоУ-2 не является обязательным. Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов С и М к вирусу 8АК8-СоУ-2, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются.


Стр. 16 (стр. 17).
Лица, переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и/или М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Порядок проведения вакцинации против COVID-19 вакциной ЭпиВакКорона взрослому населению.


Стр. 10 (стр.11):
7.3.3 Переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.


Стр.19.
Переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.

Дерматолог, Федий Богдан Николаевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.