Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2004, 11:59
kamey kamey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Уфа
Сообщений: 6
kamey *
Lightbulb что нужно молодому российскому доктору

Уважаемые форумляне, предлагаю обсудить такую тему: какие профессиональные потребности молодых российских врачей недостаточно удовлетворены рынком? Иначе говоря, каких товаров и услуг, связанных с профессиональной деятельностью и стилем жизни врача вообще, вам недостает? Объясню мотивы моего интереса. Я работаю в фирме, которая производит и продает медицинскую одежду (подробности опускаю в соответствие с правилами регистрации). Мне бы хотелось поближе познакомиться с «целевой аудиторией», узнать, чем живут молодые врачи, может, в результате возникнут какие-то коммерческие идеи. Я не жду готовых решений. Пишите, просто что считаете уместным о своей жизни и профессии. Может, у вас есть опыт общения с зарубежными коллегами (кстати, я владею немецким и, немного, английским) и вы можете подсказать, что есть «там у них» и чего не хватает вам. Может, подскажете литературу, которая давала бы взгляд изнутри на медицинское сообщество (сам я к нему не принадлежу). Впрочем, интерес мой не только меркантильный. Мне было бы приятно, просто завязать знакомство с интересными людьми.
  #2  
Старый 02.12.2004, 07:07
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я конечно не молодой врач, но нехватает одного - денег, а все остальное приложилось бы
Мне кажется, что Вы неправильно сформулировали вопрос.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #3  
Старый 02.12.2004, 08:34
kamey kamey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Уфа
Сообщений: 6
kamey *
Цитата:
Сообщение от bill
Я конечно не молодой врач, но нехватает одного - денег, а все остальное приложилось бы
Мне кажется, что Вы неправильно сформулировали вопрос.
Bill, спасибо, что откликнулись. Сформулирую так. Представьте, что у Вас есть деньги. На какие специфические нужды, связанные с Вашей профессией и стелем жизни (наверняка зависящем от профессии), Вы бы их потратили? Напрягите-ка фантазию! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #4  
Старый 02.12.2004, 08:47
kamey kamey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Уфа
Сообщений: 6
kamey *
Кстати, Bill, Вы действительно психиатр? Я интересуюсь психологией. Причем интерес этот очень практический и личный - я уже три года посещаю психоаналитика. Подозреваю, что это "признание" может увести дискуссию в сторону от заданной темы. Ну, да ладно! Мы же здесь для неформального общения.
  #5  
Старый 03.12.2004, 07:07
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно и давно.
На форуме русмеда - если написано врач, то это и есть врач.
Если захотите подискутировать - прошу на приват, а можно и лучше на форуме по психотерапии, психиатрии
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
Мда, это вопрос типа как потратить миллион или 3 желания у золотой рыбки.
Почему бы и не помечтать?
Скорее всего я бы вбухал деньги ( замахиваюсь сразу на наследство Билла Гейтса) в исследователький центр.
Эх, разбредили Вы меня
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #6  
Старый 03.12.2004, 11:41
kamey kamey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Уфа
Сообщений: 6
kamey *
Здравствуйте, Bill. Спасибо за приглашение, непременно загляну.
  #7  
Старый 04.12.2004, 21:41
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что у врачей какие-то особые желания, все просто: поесть, поспать... вон Билл "вбухал" бы деньги... Любопытно, что Билл зарится на чужие доходы... Билл, возьмите и напишите операционную систему! Нет, Вам отнять и поделить, и проБухать...

Ну если чуть серьезней, то меня интересует нормально оснащенная лаборатория, а еще нужен офтальмоскоп и ЭКГ... и еще много всякой всячины...
  #8  
Старый 05.12.2004, 04:58
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Билл, не зарится, а просит золотую рыбку, джина кого еще там просят? на сумму сопоставимую с наследством.
Это ведь психология, однако.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #9  
Старый 06.12.2004, 12:36
kamey kamey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Уфа
Сообщений: 6
kamey *
Цитата:
Сообщение от Alexei
...нужен офтальмоскоп и ЭКГ... и еще много всякой всячины...
Алексей, просветите, как вообще осуществляется обеспечение врачей в клиниках, в частности ординаторов. Бывает ли так, что инструменты вроде офтальмоскопа и прочей "всячины" индивидуального пользования врачи приобретают на собственные средства? Если да, то по каким причинам? Плохое снабжение? Не устраивает качество инструментов, расходников? Желание отличаться (престиж)? Не могли бы Вы кстати разложить докторскую "всякую всячину" на составляющие? Меня как раз интересуют инструменты, которые доктор, будь у него достаточно собственных средств (давайте предположим, что зароботок квалифицированного врача рано или поздно будет достойным), был бы готов приобрести для личного пользования. Представьте, что существует специализированный магазин для врачей, где можно приобрести несложные инструменты, аксессуары, именно всякую всячину. Что бы Вы хотели видеть в таком магазине?
  #10  
Старый 07.12.2004, 06:30
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про себя.
От мобилок до компов, программ, инета и прочь.
Причем с уклоном на медицину на сколько это возможно. Допустим мне нужна фунциональная трубка с диктофоном, флешкой и плеером.
Это касается и карманных компов. Вообщем гаджеты.
Что касается оборудования то все можно в медтехнике приобрести ( в питере во всяком случае), так что не вижу смысла делать что-либо особенное.
А вот программы для медиков могут представлять интерес ( правда для очень ограниченного круга, но это дело времени и молодые УЖЕ впереди)
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #11  
Старый 07.12.2004, 09:39
kamey kamey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Уфа
Сообщений: 6
kamey *
Цитата:
Сообщение от bill
...А вот программы для медиков могут представлять интерес ( правда для очень ограниченного круга, но это дело времени и молодые УЖЕ впереди)
Bill, Вам известны какие-нибудь руссифицированные программы для медиков? Можете что-то порекомендовать? На сайте программ для КПК (Palm) в разделе "медицина" ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) только англоязычные приложения.
  #12  
Старый 08.12.2004, 06:26
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда, проблема, на форуме этот вопрос обсуждался, но на закрытом форуме( для врачей). Так что совет такой - поставте это вопрос в разном.
Лично я читая эти посты в шоке от собственной неграммотности, а вот молодые доктора - здорово одним словом.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #13  
Старый 08.12.2004, 17:34
Аватар для Dr. Makhotin
Dr. Makhotin Dr. Makhotin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.10.2004
Город: г. Москва
Сообщений: 319
Dr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Talking

Цитата:
Сообщение от bill
Я конечно не молодой врач, но нехватает одного - денег, а все остальное приложилось бы
Мне кажется, что Вы неправильно сформулировали вопрос.
По закону Мерфи все разговоры ведутся о деньгах
  #14  
Старый 08.12.2004, 18:06
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, конечно, не по существу, но молодому российскому доктору нужна прежде всего уверенность в завтрашнем дне. А остальное - послезавтра...
Да, что-то после чтения прессы негатив прет...
  #15  
Старый 04.01.2005, 12:58
Аватар для Вил
Вил Вил вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2004
Город: г. Великий Новгород
Сообщений: 34
Вил этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вопрос интересный. Как молодой российский доктор(клин.орд. 1 года) получаю 1342р. стипендии в месяц. Работать по специальности не имею права да и не берут пока. При этом для повышения своего личного профессионального мастерства дежурю в больнице в возные сутки, совмастно с деж.бригадой. Поэтому подрабатывать могу только в ущерб своим знаниям. Так что говорить о каких-то особых потребностях не приходиться, было бы что покушать
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.