Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2010, 16:04
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
24 недели беременности, боль с права в низу живота.

Здравствуйте! Не раз обращалась на форум за помощью в процессе лечения бесплодия. Сейчас беременна 24 недели, после ЭКО. 2го января, утром при вставании с постели почувствовала тупую боль в правом боку, на уровне чуть ниже пупка. Сначала грешила на связки. Но вот уже 7 дней боли не проходят, точнее без движения их нет, но при перевороте с левого бока на правый, подъеме согнутой в колене правой ноги, ходьбе, тряске в автомобиле, в общем, когда оказывается давление на бок ощущаю боль. Сначала беременности в моче незначительный белок, последние анализы сдавала 24 декабря. В моче белок 0,132, лейкоциты 0-1, эритроциты 0. В крови лейкоциты 10,7 тыс/мкл, СОЭ 55(с начала беременности повышен), повышены печеночние ферменты со слов врача, но т.к. я всю беременность на таблетках, ферменты тоже постоянно повышены. Сегодня была у врача, пересдала мочу, чтоб исключить почки. Что еще можно сделать, может ли быть аппендицит, если острой боли нет и бок болит уже 7 дней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2010, 16:34
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Алена,уточните-был ли очный осмотр терапевта?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2010, 16:56
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от vola Посмотреть сообщение
Алена,уточните-был ли очный осмотр терапевта?
Нет, были праздничные дни, больница не работала. Завтра попробую попасть к хирургу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2010, 18:11
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Алена,завтра - суббота,вряд ли в поликлинике будет хирург,но вот дежурный терапевт будет точно,обязательно пройдите очный осмотр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 18:56
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Очный осмотр хирурга не выявил признаков апендицита.
Положили в стационар в потологию беременных.
Справа яичник 7х3. Предположительно боли из-за него. Неизвестно что делать дальше.
Что обычно делают, если во время беременности образуется киста яичника?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2010, 21:25
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков размер кисты (не ячиника)? Как правило кисту наблюдают (если нет перекрута и кровоизлияния). Если киста растет, становится больше 6-7 см в диаметре, решают вопрос либо об аспирации, либо об удалении. Если же нет - то ждут до родоразрешения и потом уже берутся за кисту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2010, 21:28
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что со стулом?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2010, 12:58
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Dr. Nika Кисты сказали нет, просто большой яичник с фолликулами.
Golubitskaia по всякому бывает, чаще плохо, пытаюсь бороться с запорами дюфалаком.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2010, 18:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После опорожнения кишечника боли меньше( проходят) или как?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2010, 13:38
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
После опорожнения кишечника боли меньше( проходят) или как?
Нет не меньше, такие же. Мне получше стало после стационара, мне кололи спазмолитики, но я думаю там болело меньше по причине того, что я все время лежала, в больнице особо не побегаешь. Но вобще бок так и болит, только меньше. Врачи сказали надо наблюдать за яичником, в нем три фолликула 19,16 и 14 мм. Видимо не рассосались после эко, т.к. была гиперстимуляция.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2010, 18:09
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Здравствуйте. Ситуация с болью в правом боку все продалжается. Все это время он болел не значительно, в основном только если ребенок ударял или упирался в правый бок. Через 10 дней после того узи, где увидели большой яичник, был еще доплер у другого специалиста, я попросила посмотреть яичник, так вот она мне сказала, что он 3 см, т.е. нормальный. Позавчера, я заболела(была в жк, заходила в аптеку возможно там подхватила вирус) ТТ сбиваю когда больше 38(вчера долго не падала, подскочила до 38.8) при вздохе позывы к кашлю, горло красное, нос заложен. Странно то, что опять стал болеть бок, но уже при ходьбе и перевороте в постели и просто когда на него слегка нажимаешь. Я так понимаю, это какой то воспалительный процесс, но меня уже все осмотрели, аппендикс исключили, яичник вроде тоже нормальный. Я стала думать на кищечник(больше месяца пью сорбифер, со стулом сильные проблемы), но почему тогда болеть стало вместе с повышением температуры? Может у кого нибудь есть соображения? Я уже не знаю куда обращатся, и боюсь даже думать чем это может окончится
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.