Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121
Старый 16.11.2017, 00:23  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам за приглашение, Галина Афанасьевна. К сожалению пенсионерам из Регионов доступны лишь обследования на месте и РЙТ В Красноярске по квоте но там сцинтиграфия с технецием.
Буду решать эту проблему с онкологом на месте.
Спасибо.
С уважением Светлана.
  #122
Старый 27.11.2017, 15:10  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи. Здравствуйте Галина Афанасьевна.
Заказала фиточай для поджелудочной железы.
Состав такой: Плоды шиповника коричного, корневища с корнями валерианы лекарственной и девясила высокого, трава зверобоя продырявленного, цветки календулы лекарственной, плоды можжевельника обыкновенного, листья мяты перечной, корни одуванчика обыкновенного, листья подорожника большого, цветки ромашки аптечной, листья стевии, трава тысячелистника обыкновенного и чабреца.
Подскажите пожалуйста, можно ли мне принимать этот чай.
Спасибо.
  #123
Старый 27.11.2017, 15:22  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Пейте на здоровье!
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #124
Старый 27.11.2017, 15:34  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам Елена. Извините что без отчества.
  #125
Старый 20.01.2018, 13:14  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи.
Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна.
Получила сегодня результаты анализов на дозе тироксина 100, дважды в неделю 125.
ТТГ 0,800 ( 0.4- 4.0 ), результат тот же что и на дозе 100.
Т4 св. 15.42 ( 9.00- 19.5 )
Мне никак не удается добиться низко-нормальных цифр. Вынуждена каждые 2 месяца мониторить ТТГ.
Тироксин принимаю каждое утро натощак за час- два до завтрака.
После обеда остальные мои препараты : Липримар 10, конкор 2,5, лизиноприл 2,5 вечером т.к. утром и в течении дня АД 90/60, 100/70.
Подскажите мне пожалуйста, уважаемые врачи, с чем возможно связана низкая биодоступность тироксина? Если при весе 60-65кг на дозе 100 ТТГ держался ниже 0.1, а теперь мой вес 52-53кг, и дозу тироксина увеличила а ТТГ стремится вверх.
Хотя в сентябре ТТГ был 0.3. Он постоянно пляшет и мне не удается отрегулировать относительно ровные показатели.
При этом самочувствие часто отвратительное. Плохое настроение, слабость, часто крутит колени ночью. Плаксивость на ровном месте. Если бы не обязанности перед семьей и питомцами, кажется и с постели не вставала бы.Возможно это побочное действие аторвастатина?
Уважаемые врачи, посоветуйте, что со всем этим делать. Что происходит с ТТГ
На приеме онколог сказал держать ТТГ в пределах 1.0. Так же согласился с мнением эндокринолога о том что ТГ анализ ниочем и его интересует только УЗИ.
Прошу прощения за сумбурное письмо. Кажется я тупею и деградирую.
Спасибо за помощь.
  #126
Старый 20.01.2018, 14:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мб, с фиточаем.
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #127
Старый 20.01.2018, 17:45  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, у меня в сентябре ТТГ был 0,348 а в ноябре уже 0,765. Добавила дважды в неделю по 125, ничего не изменилось, даже подрос немного. Фиточай начала пить в декабре. Успела выпить 24 пакетика. Я конечно брошу фиточай, вот только тироксин добавлять еще боюсь т.к.в последнее время появилось ощущение нехватки воздуха. Не могу этот факт полностью связать с приемом тироксина, это ощущение периодически случалось у меня по жизни, еще с молодых лет.
Сегодня нашла статью в которой, согласно последним исследованиям, рекомендовано принимать тироксин на ночь. Правда ли это? В интернете много что пишут.
Еще забыла написать, на ночь пью Урсосан капсулу, курсами. И в последнее время чаще стала употреблять 1/4 или 1/2 таблетки феназепама 2,5мг.
Все эти пляски с ТТГ начались в июне. В мае начала пить статины.
Галина Афанасьевна, что мне делать? Я очень устала от своего состояния. Сильно сбросила вес, постоянная тревожность, слабость, сильно вылезли волосы за лето и осень.
Нужно ли мне увеличивать дозу тироксина в моем возрасте 56лет и с моим весом?
Спасибо.
  #128
Старый 20.01.2018, 19:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не могли найти РЕКОМЕНДАЦИЮ получать тироксин на ночь - но могли найти статью о то, что, при затруднениях с утренним приемом ( нпрм, рвота беременных ) может быть удобен вечерний ( макстмально удаленный от еды ) прием .
Дальше вы можете найти статью, что можно всю недельную дозу выпить на ночь одногь дня и тд.
Но вот почему Вы никак не можете найти статью о том, что на всасывание тироксина могут влиять фитосборы, лекарства и пища - не знаю
__________________
Г.А. Мельниченко
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #129
Старый 20.01.2018, 19:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
У Вас было то, что называется микрокарцинома. Их можно найти при тщательной ( как у Вас) секции щитовидной железы у 10-20% людей. Они не влияют никоим образом на продолжительность и качество жизни.


Mayo Clinic показали на наблюдении тысяч людей с такими опухолями на протяжении более 40 лет, что если ничего не делать, тоже никто не умирает:-) Живут со своими неубранными микрокарциномами и в ус не дуют.

Это сейчас эпидемия во всем мире: начали массово делать УЗИ, неизбежно находят крохотные узелки, делают от страха легальной ответственности биопсию, и удаляют всю железу. После этого дают тироксин и гордо говорят, что все больные от рака были спасены: никто не умер. Во всем мире частота выявлений рака щитовидной железы выросла в разных странах от 2 до 15-20 раз. Количество же людей, умирающих от него, стоит на том же уровне с 1930-х годов. Ваш шанс умереть от нелеченой папиллярный микрокарциномы был приблизительно равен выигрышу миллиарда долларов в домашнем лото или быть задавленной метеоритом.



Операция Вам с самого начала не была показана, окромя того, что хирург застраховался: он не пропустил рак. Вы же всю жизнь теперь должны получать тироксин, делать анализы и паниковать . Мои соболезнования по этому поводу, но ничего Вашей жизни не угрожает и ничего делать не надо. Принимайте тироксин всю жизнь.

Будьте здоровы!
и почему никак не найдете время прочесть эту статью ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #130
Старый 21.01.2018, 03:29  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Галина Афанасьевна, я и не говорю что нашла рекомендации. Говорю, прочла статью на PUB MED.
Пожалуйста, не закрывайте мою тему. Возможно кто-то из докторов ответит мне на вопрос, повышать ли дозу тироксина или ТТГ 0,8 для меня нормален.
Спасибо.
С уважением, Светлана.
  #131
Старый 21.01.2018, 09:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что будет, если кто- то ответит? Напишите себе сами нравящийся ответ - какой ответ Вам больше по душе ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #132
Старый 21.01.2018, 12:16  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам Галина Афанасьевна.Вы мне очень помогли.
  #133
Старый 02.05.2018, 12:35  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи. Здравствуйте Галина Афанасьевна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-05-02-18-46-49.png
Просмотров: 15
Размер:	243.4 Кб
ID:	156923  
  #134
Старый 02.05.2018, 12:53  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Удалилось моё сообщение.
Прошло два года после тиреотдектомии. Сдала очередные анализы. ТТГ на прежней дозе снизился в десять раз. Понятно, следует снизить дозу, не знаю на сколько.
Но беспокоит меня другая проблема. В марте прошлого года у меня были обнаружены антитела к бетта клеткам ПЖ. Села на низкоуглеводную диету, в итоге к январю мой вес снизился с 65 до 51-51,5 кг про росте 164 . Это уже недостаточный вес доя моего возраста, что не могло не волновать меня. Добавила в рацион чуть больше быстрых углеводов. В итоге падение веса
остановилось но ( ожидаемо) поднялся ГГ с 5,2 до 5,5.
Подскажите, что предпочтительней в моей ситуации? Дистрофия пугает. Есть ли другие варианты набрать вес, не приближая диабет?
Терапевт предлагает колоноскопию. Онколог психотерапевта и диетолога в интернете.
Не вижу выхода для себя. Какой-то замкнутый круг.
Из мед.препаратов Тироксин 5/100 и 2/125мкг, Липримар10, Лизиноприл5-10, Конкор 5.
Очень надеюсь на Вашу помощь, совет.
Спасибо.
С уважением.
  #135
Старый 02.05.2018, 13:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ ?
Зачем смотрели ат к бета -клеткам ? Кстати, т одно в этом слове.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.