Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2009, 23:03
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
Травма головы, ЧАВО читала.

Здравствуйте!
Я прочитала тему в ЧАВО про травму головы, но вопрос все равно остался, так что сразу извиняюсь, если вопросы глуповаты, но хочется уточнить. У меня ребенок (1год 4 месяца) позовчера упал на асфальт на спину и затылок с высоты своего роста. Плакала недолго, почти сразу успокоилась, когда я ее на руки взяла. Ссадин никаких не было, поведение такое же как обычно. Вечером (через 4 часа после падения) мы поехали на машине (поехали домой в Москву) и ее вырвало, но такое ощущение, что после еды ее укачало. На следующее утро пошли к врачам.
И вот вопросы.
1. Однократная рвота была признаком того, что нам нужно было 03 вызвать? Время назад не вернуть, но на всякий случай знать бы. Невропатолог спрашивала: "Срыгнула все-таки или вырвало?" А есть разница? Почему "Если перечисленных признаков нет в течение 2х часов после травмы..."? То есть если эти признаки связаны с ушибом, они проявляются сразу? Или я неправильно что-то понимаю...
2. Невропатолог прописала: глицин, отвар полевого хвоща, аскорутин. Имеет смысл принимать что-нибудь из этого списка?
3. На 7-е сутки нам сказали проверить глазное дно. Бывает такое, что что-то повреждено, но это может быть первое время не видно? Несмотря на то, что ребенок внешне нормальный?
4. От прививок нам сказали пока воздержаться.
В общем, если передо мной через два дня после происшествия нормальный ребенок, мне нужно что-нибудь делать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2009, 23:15
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете признаков травмы головного мозга.
Диагноз невролога ?

Комментарии к сообщению:
Zambrozy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2009, 11:13
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение г/мозга, ушиб мягкой ткани головы.Диагноз стоит под вопросом. Рекомендован рентген, осмотр глазного дна, консультация хирурга. Рентген получилось сделать только боковой части головы. Заключение: "В частях свода черта без травматических изменений". По части хирурга все хорошо.
Спасибо, я беспокоилась по поводу рвоты после ушиба.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2009, 11:22
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу назначенных лекарств догадываюсь, но все-таки уточню... Принимать их не надо?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2009, 11:25
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.